Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » MadWizardEditor


MadWizardEditor

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы знаете, недавно вышла новая игра на NES: The Mad Wizard - a candelabra chronicle. Продают её за денежку, а в сети есть только демо-уровень с несколькими комнатами.

http://s1.sendimage.me/wFXDwkKB.png

Я решил сделать редактор, с помощью которого можно превратить демо-версию в полноценную завершённую игру. Да ещё и наделать кучу хаков заодно ;о)

Демо-ром в приложении...

Отредактировано Guyver (2015-02-22 17:47:51)

2

Правообладатель не обидится)?

3

Реализовал всё что хотел. Редактируются все 128 комнат игры, палитра комнат, враги и их расположение, вещь в каждой комнате и её местоположение. Редактируется текст в каждой из комнат.

http://s1.sendimage.me/UsTUCkKD.png

Отредактировано Guyver (2015-02-22 17:49:45)

4

Вот сам редактор, просьба потестить. Но это не главное пока. Главное - напишу дальше...

5

Теперь о проблеме. В игре есть главный босс - он последний в списке врагов. Призрак, который выпускает других врагов на волю при атаках. Надо на уровне поставить его и предмет Boss trap. Но после его убиения ничего не происходит. А ведь в игре есть текст эпилога. Он находится по адресу 74EC.

Вопрос к хакерам - не глянете, можно что-то сделать?

Самое странное, что интрошки вообще нет. Неужели в игре её действительно нет? Непонятно...

6

Кстати, по поводу правообладателей. Картридж с игрой продаётся на сайте, на котором раньше продавали картридж с игрой, даже не спросив об этом автора игры... :rolleyes:

7

Если не получится пофиксить конец игры - пока выложу так. Думаю, на 23 февраля...

8

Если не получится пофиксить конец игры - пока выложу так. Думаю, на 23 февраля...

Ридми нужно написать.
*********
Может автор в деме не прописал код вывода финального текста и прочее... Надо бы финальный ром раздобыть. В сеть ещё не утёк, как я понимаю.

Отредактировано Mefistotel (2015-02-22 20:27:55)

9

Какую игру, там 5 экранов. демо-версия...

Если самому делать - ничего не происходит... Какой-то флаг не срабатывает.

10

Доделал редактор:

http://chief-net.ru/images/ostalnoe/mwe.png

Что реализовано:

1. Редактирование всех 128 комнат.
2. Выбор 4 врагов в каждой комнате и их местоположения.
3. Выбор предмета в каждой комнате и его местоположения.
4. Выбор стартовой комнаты.
5. Выбор комнаты окончания и текста окончания. Можно сделать ром и без окончания.
6. Изменение текста-подсказки в каждой комнате.
7. Изменение палитры любой комнаты.
8. Импорт/экспорт графики и текста/палитры/врагов/вещи в текущую комнату.
9. Доступно 2 версии программы - русская и английская (надеюсь, в английской я не сильно накосячил с переводом...)

Оформил новость на сайте, завтра, как раз к пятнице 13, она опубликуется...

Отредактировано Guyver (2015-03-12 15:56:01)

11

Давно хотел спросить почему для предметов не сделаны управление координатами? То, что есть не очень удобно.

12

Лень было. Лень...


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » MadWizardEditor