Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Марат, ХЕЛП!


Марат, ХЕЛП!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Марат, нужна очень простая программа. Простейшая.

Есть у нас файл. Есть программа. В ней одно поле для ввода текста и одна кнопка.

В текстовое поле пишем последовательность хекс символов, например

00F845

нажимаем кнопку - и программа ищет в файле эту последовательность. Находит - сохраняет адрес этого слова, и дальше ищет, опять сохраняет адрес. Причем адреса сохраняет в текстовой файл в таком виде:

F2337
10950F
1097C9
10DFDF
12B043

Чтобы каждый новый адрес начинался с новой строки. Потом просто этот файл я подсуну крупычу, а то уже надоело вручную всё вытаскивать.

У меня такая игра, в ней бесполезны поинтеры, 5 языков, фразы и код разбросаны по образу, перемешаны. Но все фразы начинаются со слов одних и тех же - EVTХХХХ:

EVT0100<>ПЕЧАТЬ*ОСЛАБЕВАЕТ?****<>
p<>/3A
EVT0101<>ВОРЛЕС!<>ЧТО*ТЫ*НАДЕЛАЛ?***<>
p<>/3A
EVT0102<>ЗАЧЕМ!?<>
e<><>/23

EVT0200<>ПОЧЕМУ*ТЫ*НА*МЕНЯ*ТАК*СМОТРИШЬ?<>
p<>/3A
EVT0201<>ЭТО*СОВСЕМ*НЕ*ТО,*ЧТО<>Я*ОЖИДАЛ*УВИДЕТЬ*ОТ*ГЕРОЯ.*<>ВОЙНЫ*БОГИНИ.***<>
e<><>/23

EVT0300<>ТЫ*ТАК*ХОЧЕШЬ*ВОЗРОЖДЕНИЯ<>ЛУНЫ?********<>
p<>/3A
EVT0301<>И*ЧТО*ТЫ*БУДЕШЬ*ДЕЛАТЬ<>ПОТОМ?*<>
p<>/3A
EVT0302<>ПОЧЕМУ*ТАКИЕ*КАК*ТЫ<>ВСЕГДА*СТРЕМЯТСЯ*ЗАПОЛУЧИТЬ<>СИЛУ*В*СВОИ*РУКИ!<>
e<><>/23

2

Я бы и сам написал - но навык уже потерял и на компе ничего не установлено из того в чём я худо-бедно умею работать. Т.е. делфи ;о)))

3

Марат, нужна очень простая программа. Простейшая.

Это смотря как посмотреть.
Я со строками никогда не работал. Хотя я набрасал уже. Могу только завтра скинуть.

Отредактировано Марат (2010-07-16 23:28:50)

4

ОК. Для меня самое трудное здесь сделать поиск-сравнение...

5

Вот.

6

СПС!

7

Надо срочно доделать перевод. Прога есть, время вроде тоже есть... Вот ещё бы переводчик был ;о))))))))))))))))))))))))))))))))))

8

Дай мне ее недельки три. Я его вытяну. У тебя все равно туева хуча проектов. А я на трех работах загинаюсь, но одна скоро закончится)

9

Маратыч, а есть исходники твоей проги? Может, я переделаю её под свои нужды?

10

Нет, Гайв, к сожалению. С жестким диском что-то произошло и пришлось его отформатировать. Все что было теперь нет. Ни один проект не уцелел.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Марат, ХЕЛП!