Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Паскаль в среде Borland Delphi » Пробремы с Delphi...


Пробремы с Delphi...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наконец установил Borland Delphi 6 Personal Edition
При запуске самой программы выдает это... :blink:

Точка входа в процедуру @Sysutils@CheckWin32Version$qqrii не найдена библиотека DLL rtl60.bpl

Посоветуйте, что делать с... этим. (Как прогрессирующий :D ламер :D смею предположить: "Возможно система конфликтует с программой".)

Отредактировано <GD> (2006-01-11 03:51:20)

2

Нужно переустановить Delphi этот файл - часть программы

3

НЕ переустановка не помогла в этой ситуации. Это просто прога ОПЯТЬ :D порченная  :angry: (Инсталлятор должен весить где-то 400 Мб, а этот... весил 144, его или ужали зверски и не корректно или... урезали по жесткому) Повезло, что у приятеля на флэшке «валялась» 3 дельфи  :D (хоть, что - то!)

Ладно, пока начну с этой дельфи B) В крайнем случае есть магазин <_<

Отредактировано &lt;GD&gt; (2006-01-13 02:17:40)

4

Побробуй сам этот файл установить, скачай в нете и закинь в WIN.
А когда выскакивает эта ошибка:вмомент запуска дельфи или в момент загрузки каких нить исходников?

5

она выскакивает сразу после попытки войти в дельфи (в саму прогу)

6

Нужно скачать более новую версию Rtl60.bpl
http://magicteam.ucoz.ru/files/RTL60.rar

7

однако, ссылка бита =))))

8

Кто-нибудь может подсказать, как на Паскале (в среде Дельфи) реализовать считывание байтов по мотороловской системе? Поясню, что мне конкретно нужно. Имеется четырёхбайтный поинтер (например, $0003A010, если заносить его в массив как Longword, то он считается так: $10A00300 (это стандартное интеловское считывание - от младшего байта к старшему). Но число-то в ячейке мы получим уже совершенно иное! А требуется записать его без изменений (то есть в ячейке должно получится то же число, что мы видим в шестнадцатеричном редакторе) - $0003A010. Какие есть варианты решения проблемы? Насколько я понял, стандартных процедур/функций для этой цели в Дельфи просто нет:(

9

Кто-нибудь может подсказать, как на Паскале (в среде Дельфи) реализовать считывание байтов по мотороловской системе? Поясню, что мне конкретно нужно. Имеется четырёхбайтный поинтер (например, $0003A010, если заносить его в массив как Longword, то он считается так: $10A00300 (это стандартное интеловское считывание - от младшего байта к старшему). Но число-то в ячейке мы получим уже совершенно иное! А требуется записать его без изменений (то есть в ячейке должно получится то же число, что мы видим в шестнадцатеричном редакторе) - $0003A010. Какие есть варианты решения проблемы? Насколько я понял, стандартных процедур/функций для этой цели в Дельфи просто нет:(

Версия 1:
Function MotorolaToIntel(X: LongWord): LongWord;
Var I: Integer;
begin
Result := 0;
For I := 3 downto 0 do
begin
  Result := Result or (Byte(X) shl (I * 8));
  X := X shr 8;
end;
end;

Версия 2:
Function MotorolaToIntel(X: LongWord): LongWord;
Type TABCD = Packed Record A: Byte; B: Byte; C: Byte; D: Byte end;
begin
With TABCD(Result) do
begin
  A := TABCD(X).D;
  B := TABCD(X).C;
  C := TABCD(X).B;
  D := TABCD(X).A
end;
end;

P.S. http://magicteam.nm.ru/files/RTL60.rar

Отредактировано Djinn (2006-01-26 10:58:59)

10

Спасибо, Djinn!

Правда, я уже сам написал код для этой цели (дубовый,непрофессиональный, но зато надёжный). В будущих прогах обязательно твоими функциями воспользуюсь.

ЗЫ Твой компонент у меня не ставится:(

11

Извиняюсь, глупость сморозил насчет компонента -  не посмотрел сообщения наверху :unsure:

12

Не, парни, это не bpl виновата, это какая-то из установленных приложений стерла запись в системной библиотеке DLL эту строку, только переустановка винды поможет, либо найти эту ДЛЛ на другом компе, какая именно еще сам не определил


Вы здесь » Chief-NET » Паскаль в среде Borland Delphi » Пробремы с Delphi...