Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Bionic Commando [GB]


Bionic Commando [GB]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребят, есть готовый перевод текста из игры Bionic Commando на Гейм Бой. Но я не шарю абсолютно в хакерской части. Ни текст извлечь не могу, ни графику, в общем только текст перевел.
Игра интересная, довольно известная. Если у кого-то есть свободное время и желание, то буду рад.
Там всего-то извлечь текст, да вставить потом обратно. Графики там почти нет. Шрифт и заставка, может, разве что. Игра небольшая, текста немного.

Отредактировано Gektor (2015-02-01 17:16:16)

2

Перевод в студию (личку)! ;)

http://s1.sendimage.me/sDv0Qjia.png

Отредактировано Guyver (2015-02-01 19:21:52)

3

Фразы слишком заумные для того, чтобы вместить их в 16 символов в строке ;о) Надо при переводе текста быть реалистом ;о))))

Это же не война и мир, а жутко ограниченный экранчик гейм боя... Текст вышли ещё Мефистотелю на проверку грамматики. И надо бы слово Дорэйз перепроверить с японского оригинала. Как там оно? Что означает? И имена бы было неплохо взять оттуда... А не Суперджо (слитно же, да?)...

Отредактировано Guyver (2015-02-01 19:30:10)

4

Насчет фраз, думаю, можно будет укоротить)
"Дорэйз" да, меня тоже смутило. Но я поискал инфу, что-то не нашел ничего. Разве, что писали о других частях Биоников. Там Империя и Федерация воюют.
Насчет "Супер Джо". Эм... Он вроде и есть Супер Джо:) Не нашел больше ничего о нем, как и о Рэде Спенсоре. Не знаю даже, может в оригинале и по другому их зовут)

5

Исправил название темы. В личку отправил замечания по тексту.

6

Проект я составил. Теперь нужен исправленный текст для вставки.

Отредактировано Guyver (2015-02-02 16:55:07)

7

Ещё вопрос про титры. В игре они есть? Там где разработчики? Нужен сейв для bgb ПРЯМО ПЕРЕД НИМИ!!!

8

Не могу найти титульный экран со словами

Start
Password

и где внизу написано CAPCOM и т.д. Уже всё обыскал. Гляньте кто-нибудь, а? Не могу найти весь этот текст.

Отредактировано Guyver (2015-02-02 19:39:34)

9

Ещё не могу найти некоторый текст, типа уровень пройден и бонус. Видимо, спрайты гадские...

10

Не могу найти титульный экран со словами

Start
Password

и где внизу написано CAPCOM и т.д. Уже всё обыскал. Гляньте кто-нибудь, а? Не могу найти весь этот текст.

Надписи находятся внутри карты тайлов. Карта пожата RLE + Arithmetic Progression.
Перед началом архива есть заголовок в два байта. 1-ый байт означает сколько бит нужно прочитать для декодирования байта или rle байта.
2-ой байт означает сколько бит нужно для декодирования количества повторения rle байта.
Flag состоит из трёх бит. Их расшифровка следующая:

001 - повторить последний байт n раз.
011 - повторить последний байт n раз с применением прогрессии.
100 - скопировать один байт.
101 - скопировать рле байт n раз
111 - скопировать рле байт n раз с учётом прогрессии.

Карта находится по адресу $3С263.
Но без декомпрессора и компрессора лезть туда нет смысла.
Потому как из-за битового представления данных найти искомые значения невозможно.

Отредактировано Марат (2015-02-03 23:03:12)

11

Ясно. Тогда пока проект приостанавливаю. Так как, как минимум, в двух местах потребуется компрессор/декомпрессор.

12

Взялся за написание Компрессора/Декомпрессора.
Написал декомпрессор. Скоро напишу компрессор. Ждите.

13

Надеюсь, Гайв скоро появится.

14

Там дело ещё в том, что переведены не все фразы, что встречаются в игре, а где-то половина...

15

Там дело ещё в том, что переведены не все фразы, что встречаются в игре, а где-то половина...

Думаю, в объеме это все равно немного.
Надо бы автору подсказать.
Г-е-е-е-е-к-т-о-о-о-о-о-о-о-р!!!!!

Отредактировано Mefistotel (2015-03-27 03:05:51)

16

Туточки я туточки!)) Да, я же сразу говорил, что там не весь текст. Я текст брал из Гейм Фака. Извлечь то я его не мог из рома. Так что, как только получу недостающие строки, вмиг переведу:)


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Bionic Commando [GB]