Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Иструментарий для перевода


Иструментарий для перевода

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Localize

Представляю на Ваш суд программу Localize. Она работает под Windows/Linux.

Из удобных фич:[list][li]Глосарий, при пояалении словарного слова можно горячей клавишей вставить его перевод[/li][li]Работает построчно
[/li][li]Виден прогресс перевода блока[/li][li]Память перевода, еще не разобрался, но помнит переведенные фразы и позволяет использовать в дальнейшем[/li][li]Комментарии по переводу[/li][li]Версионность, позволяет держать два перевода одной фразы[/li][li]Позволяет утверждать перевод, удобно для модератора проекта[/li][/list]Проект будет в виде XML файла, из которого я своей программкой выдам В удобном для Вас формате переводной файл. Жду комментариев.

Отредактировано chiefexb (2014-11-05 11:27:57)

2

Что-то, я сомневаюсь, что кто-нибудь из наших через веб-инсталлер будет это дело ставить, не у всех ведь во-от (развёл руки в стороны) такой канал, чтобы качать библиотеки неизвестного размера.
За всех не скажу, но мне с моим МТС-ом, как-то боязно тянуть это дело, вот если бы конкретика там была - эта библиотека - столько-то, эта - столько-то, тогда да.
Да и скомпиленный экзешник живее бы пошёл (ну, это я от природы ленивый :) ).

Ну, ты только это, не подумай чего ;) я жутко рад, что ты нас не забываешь.

Отредактировано alex_231 (2014-11-05 13:42:53)

3

От себя скажу, что кроме Круптара нечем пользоваться не хочу.
Привык уже и он полностью устраивает. :)
Может, кому интересно будет.
P. S. Подправил заголовок темы.

Отредактировано Mefistotel (2014-11-05 15:00:57)

4

Подумаю как упростить установку под Windows. У меня уже 5 лет дома Ubuntu, у меня он как раз ставиться легко. Программа мне понадобилась как раз чтобы переводить Paper Mario.

Алекс спасибо за теплые слова. Думаю теперь я буду здесь чаще.

5

И это не может не радовать. yahoo
Сорри за офтоп.

6

Ого! Привет, Шеф! :D Рад видеть тебя)))

7

Шеф появился также внезапно, как и пропал.  search


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Иструментарий для перевода