Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Beam Software CODEC


Beam Software CODEC

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Исходник компресора/декомпрессора к играм, разработчиками которых является фирма Beam Software. В игре используется алгоритм, основанный на методе сжатия данных LZB.

LZB явился результатом экспериментов по оценке различных методов кодирования указателей тоже как явных символов и различающих их флагов. Метод дает гораздо лучшее чем LZSS сжатие и имеет дополнительное достоинство в меньшей чувствительности к выбору параметров.

Первой составляющей указателя есть позиция начала фразы от начала окна. LZB работает относительно этой компоненты. Первоначально, когда символов в окне 2, размер равен 1 биту, потом, при 4-х символах в окне, возрастает до 2 битов, и т.д., пока окно не станет содержать N символов. Для кодирования второй составляющей (длины фразы) указателя, LZB применяет схему кодов переменной длины Элиаса. Поскольку этот код может представлять фразу любой длины, то никаких ограничений на нее не накладывается.

В отличии от LZB в этом методе длина фразы кодируется унарным кодом. Унарный код имеет переменную длину и может закодироать любое целое положительное число от 1 и выше.

Игры, которые используют данный алгоритм сжатия.
Blades of Vengeance(smd),
True Lies(smd),
Radical Rex(smd),
Tom and Jerry: Frantic Antics(smd),
MechWarrior(snes)
ShadowRun(snes)

Думаю, список ещё пополнится.

Отредактировано Марат (2014-10-24 22:13:13)

2

По поводу поля without size: В игре Blades of Vengeance некоторая графика не имеет размера распаковываемых данных в заголовке архива, так как сам размер находится в коде команд процессора. В игре он равнялся 256 байт. Возможно, в других играх тоже встречается такое, поэтому я добавил возможность самому задать размер, если, конечно, вы его знаете.

3

Можно на сайт зарелизить, как протестирую. Возможно понадобится доработать немного.

4

Возможно понадобится доработать немного.

В каком плане?

5

В плане удобства пользования (gui). По аналогии с уже выложенным софтом.
http://chief-net.ru/index.php?option=com_c...id=14&Itemid=55


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Beam Software CODEC