Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Паскаль в среде Borland Delphi » Текстовый редактор со своей таблицей


Текстовый редактор со своей таблицей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет.
Как мне написать текстовый редактор со своей таблицей?
К примеру 3A(HEX)=G(String) и т.д.
Заранее спасибо  ;)

2

Эх. У меня валяются где-то сырцы для Delphi 5. Найти бы ещё...

А вообще по-конкретнее. Как он у тебя работать будет?

1. Открываешь файл - в окне редактора хекс коды
2. Выбираешь таблицу - у тебя уже вменяемый текст
3. Работает с бинарными файлами?

Отредактировано Guyver (2013-09-17 01:56:01)

3

Открываешь текстовый файл и он сразу отображается в нормальном виде, к примеру в Memo1
В Memo2 Вводишь изменённый текст(Русский) и когда нажимаешь сохранить то он переганяет по 2 таблице русский текст в читабельный для игры вид.
Было бы круто, если можно было сделать выбор диалога в ListBox, то есть в ListBox'е отображаются список диалогов в файле, когда нажимаешь на первый(к примеру), то отображается по списку первый диалог, надо чтобы программа определяла что это тот нужный диалог, то есть выводила текста от одного байта 0A до другого 0A
Сможешь помочь?

4

Тогда я не очень понимаю, чем это всё отличается от Круптара или Покперевода... Возникает вопрос - зачем? ;о)

5

Тогда я не очень понимаю, чем это всё отличается от Круптара или Покперевода... Возникает вопрос - зачем? ;о)

Ну во первых набраться опыта, а во вторых для круптара, вроде, не составить проект под такой текстовый файл, поинтеров нету там.

Отредактировано TTEMMA (2013-09-17 13:34:54)

6

Составить в Круптаре такой проект легко - просто выбираешь "нулевые" поинтеры - и всё! Нулевой поинтер, разница смещений - нуль, и вперёд!

П.С. То есть ты хочешь работать не с бинарными, а с текстовыми файлами? Тогда понятно...

Отредактировано Guyver (2013-09-17 13:39:57)

7

Если скинешь сам файл текстовой, оригинал с 3 фразами, допустим, и перевод - скину проект к нему... Так проще будет понять что требуется...

8

Я учусь программированию, хотел бы научиться разному.

9

Guyver, не мог бы поискать исходники, про которые ты говорил? :rolleyes:

10

Дело в том, что они на рабочем ноуте, я туда перекачал всю инфу, а его пока не вернули...

11

Есть зачатки чужого редактора, недоделанного. Но с выводом текста по таблице там есть рабочий код. 074.bin - это файл с текстом.

Можно этот пример добить и модифицировать под свои нужды...

Линк: http://guyver.myjino.ru/redaktor.rar

12

А вообще я делал так:

Первая вкладка выглядела примерно так:

http://guyverperevod.narod.ru/images/tabGUYver2.gif

И ещё было такое же окно для второго алфавита... Т.е. слева английский, справа - русский.

Потом во второй вкладке было 2 окна - редактора. В них уже были вынутый по англ. таблице текст, и русский. Текст вынимался и вставлялся по нажатию определённых кнопок. По адресу и длине, которые также вводились в поля. Как-то так...

Отредактировано Guyver (2013-09-19 14:42:24)

13

Спасибо большое!


Вы здесь » Chief-NET » Паскаль в среде Borland Delphi » Текстовый редактор со своей таблицей