Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Lunar - Silver Star Harmony (PSP)


Lunar - Silver Star Harmony (PSP)

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

В общем, есть утилиты для хакинга этого ремейка. Распаковщики, запаковщики, прочие какие-то такие вещи, не знаю подробностей. Нужен, собственно, хакер, который сможет их оптимизировать под русский перевод. Всё объяснить, написать какой-то удобный софт вроде проекта к Круптару и т.п.

Идея позаимствована отсюда: http://consolgames.ru/forum/index.php?showtopic=190

Утилиты можно утянуть там же с дропбокса. Текст с объяснением на испанском ресурсе, к сожалению, удалён. Что скажете, psp-хакеры? Есть желающие посмотреть инструменты?

Отредактировано KenshinX (2013-07-30 16:48:14)

2

Погляжу, если ты действительно горишь желанием переводить.

3

Горю действительно. :) Другого варианта перевести первую часть не вижу. Sega CD - упор в озвучку. PSX - явно более сложный хакинг и опять озвучка. GBA - что-то мне не очень, плюс её почикали и переделали во что-то невнятное. Остаётся только PSP.

Отредактировано KenshinX (2013-07-30 21:33:05)

4

Ок, попробую помочь, но не обещаю, т.к. не волшебник я )))

5

Походу я отыскал, откуда всё началось. И где завязло. Вот самого нужного среднего звена (с подобным описанием всей кухни процесса на форуме chronocrossesp), вот его нет. search Почему-то тема удалена. :( Но, возможно, если как слудует порыться, то что и найдётся.

Люпус, держи, вдруг как-то поспособствует.
Где началось: http://foro.romhackhispano.org/viewtopi … &t=729
Где закончилось: http://devil.romhackhispano.org/page2.html (Обрати внимание на тулзу Dissidia Modding Suite. Её нет в архиве, кажется. А она там в итоге пригодилась).

PS: Какой поразительно схожий ник у главного инициатора проекта. :)

Отредактировано KenshinX (2013-07-30 23:35:48)

6

Я так понимаю, это единственная версия с субтитрами?

7

Ну как с субтитрами... Скажем так, "не совсем". На SCD и PSX помимо текстовых реплик была масса озвученных диалогов на движке (без текста). Довольно важных. Было несколько роликов. Естественно, тоже без сабов. Здесь большая часть движковы диалогов отекстована, НО добавлено больше часа роликовых кат-сцен - без субтитров. Ничего такого особо важного и неясного в роликах нет, конечно. То есть здесь иная ситуация как, например... в Снэтчере, да. Ну, помимо действия три-четыре-пять строчек осмысленного диалога. Много? Уж это-то разберут в крайнем случае, кому надо. Впрочем, речь о том, что я видел. Целиком не проходил. Но на прежних дисковых консолях ситуация явно плачевней. Испанцы субтитры сделали. И на все 100%, если верить статусной странице. Есть ли в этих программах возможность организовать субтитры, или нет? Это мне как не хакеру неизвестно. slow Но я особо на них и не претендую. Не, это неплохо б, конечно, но тут хоть со скриптом узнать что-то сначала. Надо сказать, что я её целиком не проходил, возможно есть

Есть GBA, но это не тот Лунар. Вообще, лучше почитать где-нибудь подходящую инфу на эту тему...

Отредактировано KenshinX (2013-08-01 04:55:39)

8

Для начала мне образ утянуть нужно...
ЗА ночь 80% скачалось и стоит :(

9

Для начала мне образ утянуть нужно...
ЗА ночь 80% скачалось и стоит :(

Ты как скачаешь - поднапряги своих ребят. Можно организовать совместный проект.

Отредактировано Mefistotel (2013-07-31 15:12:42)

10

Лунар на сеге сд на 50% отличается от лунара что на пс1 (по диалогам и событиям).
Самая лучшая версия на пс1, ремейк на псп довольно слабовата практически во всем, и не так запоминается как на пс1 (хотя в некоторых местах графика получше будет). ГБА версия порезанная.

Хотя сложней былоб переводить на сеге сд версии, так как там диалоги есть не только в видео, и при диалогах нету субтитров. Но в пс1 версии возможно вставить субтитры в видео, и насколько я помню при диалогах помимо видео субтитры присутствуют.

11

Да уж наверное графика PSP будет выглядеть покрасивей, чем графика PSX. :) Но и нет спора, что у первой есть свои недостатки относительно второй. Про убитую карту ещё не сказал. Однако есть и свои явные плюсы (помимо выигрывающей графики, например, есть очень даже неплохо дополненный сюжет). Вообще, не хотелось бы _тут_ темы - какой Лунар, дескать, лучший. Здесь немного не о том говорим-то...

Но в пс1 версии возможно вставить субтитры в видео, и насколько я помню при диалогах помимо видео субтитры присутствуют.

Оу! К сожалению, именно первую часть на этой консоли не проходил. Только смотрел мельком. И, честно говоря, первый раз о таком слышу. Есть подтверждение своим словам? Неплохо бы их подкрепить доказательством. Если ничего не путаешь, было бы интересно посмотреть. Специально вот проверил свою версию американки на первую PS только что. Да ведь та же история, что и c SCD (со скидкой на все замены "по диалогам и событиям"). То есть ролики _без_ субтитров, скриптовые сцены тоже _без_ субтитров. Может, речь о каком-то стороннем софте для осубтитривания?

Отредактировано KenshinX (2013-08-01 00:32:48)

12

Подозреваю, что сабы могут быть в европейской версии на пс1, если она мульти-х. Часто озвучка остаётся оригинальной, просто добавляются субтитры соответствующего языка, но как на деле - хз. Я вообще не знаком с сабжем.
Что касается псп версии, то по скринам очень похоже, что текст выводится шрифтом из flash0. Как оно на деле - буду смотреть, когда вытянется образ. Пока 90% и содов почти нет, появляются не на долго. За весь сегодняшний день всего 10% вытянулось.
Надеюсь, я успею хоть что-то расковырять до конца недели, т.к. в дальнейшем у меня сильно сократится количество свободного времени - буду готовиться к тестированию по английскому и внутреннему конкурсу на замещение вакантной должности, а если всё срастётся, то времени станет ещё меньше.

13

Вот так-то оно всегда и бывает. :(

Да не, в Европе, насколько знаю, она не выходила. Мелькает мысль о каком-то расширенном издании, конечно. Или - я не знаю - о самопальных утилитах. Но в любом случае давай лучше сконцентрируем внимание на этой версии. ;) Пока есть время.

Отредактировано KenshinX (2013-07-31 21:05:40)

14

Если речь о ПС1, то на любые стандартные ролики можно наложить субтитры. На любое стандартное видео. У меня даже есть подробная инструкция как это делается...

15

О ПСПЪ. Тут. Речь. Изначально.

Отредактировано KenshinX (2013-08-01 08:26:44)

16

https://dl.dropboxusercontent.com/u/5797555...UNAR_TEXT_US.7z
Выдернул текст, с ним вообще проюлем не было, он в открытом виде лежал. Пока не понял, для чего весь софт. Посмотрим, что со шрифтом делать.

17

Отлично. Но ты же не хочешь сказать, что это весь текст? 127 КБ Там одних диалогов должно быть под метр. А это больше похоже на глоссарий и всякие менюшечные надписи... Плюс большую часть тут занимают иероглифы.

Отредактировано KenshinX (2013-08-01 08:38:37)

18

Да, сам только поглядел, что за текст. Диалогов действительно нет. "Софт" который я стянул с дропбокса... скажем так, не очень полезен. За исключением одного из распаковщиков, который у меня тупо не запускается и выкидывает ошибку. Оченб похоже, что у меря что-то не так с фреймворками, хотя стоят абсолютно все и с другими программами проблем нет. Надо, чтобы на вин7 кто-то попробовал запустить.
В архиве он самый первый из exe - "Lunar extractor.exe"
Диалоги, судя по всему, упакованы в 900+ килобайтный контейнер. Судя по тому, что архиватор жмёт всего на 10-15% от первоначального размера файла, там какое-то сжатие. Нужно штудировать форумы, где до нас копали сабж, на предмет описания формата или самим разбираться. В сжатиях я, к сожалению, не силён, точнее вообще не разбираюсь :(
https://dl.dropboxusercontent.com/u/5797555...P/ScriptPack.7z
Внутри 61 упакованный скрипт.

Попробовал скачать Dissidia Modding Suite, мой антивирь дико ругается и не даёт этого сделать. Отключить я его не могу, нет прав :/

Scan type: Auto-Protect Scan
Event: Risk Found!
Security risk detected: Trojan.Gen.2
File: C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\COM1D0W4\Dissidia Modding Suite[1].exe
Location: C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\COM1D0W4
Computer: ...-1221
User: ...
Action taken: Pending Side Effects Analysis : Access denied
Date found: 1 серпня 2013 р.  8:46:15

Качал отсюда:
http://dl.dropbox.com/u/12480973/Dissidia%...ing%20Suite.exe
и из других источников, везде одно и то же. Попаду домой - попробую на ноуте жены скачать.
Пока, если есть желание, поэкспериментируй сам.

Отредактировано lupus (2013-08-01 09:52:20)

19

А с этим архивом надо что делать было?  slow  Я вот просто кинул его на распаковывающий экзешник. Возник чёрный экранчик, потом какой-то русский текст там мелькнул - и всё. Ничего не появилось, всё как было, так и осталось. ОС - семёрка 32-я.

Из инфы я знаю только форумную тему, которую выкладывал в начале. Больше ничего не попалось, к сожалению. Ну, гугл вроде мне суть донёс, что там написано. Почитай, может, станет что-то понятней. А так - с меня в хакерских тонкостях проку вообще никакого. :(

Отредактировано KenshinX (2013-08-01 09:51:24)

20

Я предыдущий пост обновил - глянь.
Что по этму архиву:
1. переименуй Lunar extractor.exe в Lunar_extractor.exe (замени пробел подчёркиванием).
2. создай рядом пустой текстовый файл и назови его extr.bat
3. нажми на extr.bat ПКМ и выбери редактировать
4. в открывшееся окно блокнота впиши:

Код:
Lunar_extractor.exe
pause

5. сохрани и запусти батник. выложи скрин того, что он у тебя там напишет.

Что касается ссылок по теме - почитал через гугл-транслейт. Там нет совсем ничего по типу сжатия. Как вариант - попробовать связаться со SkyBladeCloud, который накодил моддинг сьюит, однако, как я понял этого сьюита должно с головой хватать, чтобы распаковать/упаковать нужные файлы.
Вся загвоздка в том, что у меня трояна в ней находит.

Отредактировано lupus (2013-08-01 09:59:25)


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Lunar - Silver Star Harmony (PSP)