Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Tales of Phantasia


Tales of Phantasia

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Нашёл таки шрифты и вынул часть текста из игры. Однако, малую часть...

Скачать текст..

Отредактировано Gorez (2006-03-18 15:38:30)

22

А чего ты мучаешься?? скачай Леонисовский DO.exe, создай файл равный по размеру РОМу, затем пропатч его и у тебя будут все адреса, по которым деджаповци хоть что-то изменяли!

23

Дай ссылку пожалста... :rolleyes:

24

DO.exe

на патчи, думаю, у тебя есть ссылки... если на русский игра действительно переведена не полностью, то тебе можно прогнать ДОхай английский патч - так ты найдешь ВСЕ измененные в игре ресурсы.

Кстати, а чем ты вынимал скрипт?

25

Как этой прогой пользоваться? Она вылетает, как тольколько я её запускаю.

Скрипт вынимал первой версией поке перевода. Хотел Круптаром, но забыл про него...

Отредактировано Gorez (2006-03-18 23:58:57)

26

Это консольное приложение, поэтому для его использования понадобится командная строка (Пуск =- Выполнить =- cmd).
Кидаешь DO.exe, например, на диск С, затем в командной строке пишешь

Код:
cd c:\

, для того, чтобы перейти на диск С, потом,

Код:
C:\do.exe 1.1 10000 00

, где do.exe - адрес файла программы (в нашем случае это диск C), 1.1 - имя файла, 10000 - размер файла в байтах, а, последний параметр, 00 - код в ACSSII того символа, которым ты буш заливать РОМ.

Сам файл после своего создания оказывается в корневой папке - то есть нашем диске С!
Дерзай!

27

Мог бы просто сказать, что из командной строки надо запускать...

Вот то что получилось.

Только что мне теперь с этим делать?

Отредактировано Gorez (2006-03-19 13:32:04)

28

дальше все просто. простматриваешь пропатченный файл хексом и ищеш все байты отличные от 00 (если ты, естественно, забивал файл этими байтами) - то что найдешь - следы буржуйских хацкеров. твоя задача будет разобраться в том КАК это все использовать и что именно это за ресурс.

Ты просто будешь уже знать смещение на места где изменялись ресурсы.

29

Что надо я нашёл, но поскольку я в этом не сильно разбираюсь, мне это ни о чём не говорит. Мне нужен нормальный текст.

30

так ты просто не можешь найти весь оставшийся текст? я так понял?

31

Ну естествено, а что мне ещё по твоему нужно?

32

ну мало ли)) ну тут я тебе не помошник) попробуй коррупторами попортить те места, что нащел ДОхай, а там и текст отыщется!

33

Простите, что не по теме, но у вас классно получается вести расследование.
Очень аппетитно читать.

Отредактировано <GD> (2006-03-20 04:22:44)

34

:lol:  :lol:  :lol:
Форум-новелла)

35

Я думаю текст в DTE кодировке, а то что ты нашел это только сообщения. Текст диалогов запакован. Кстати по поводу поиска, есть же японский ром, я бы сделал ips и просмотрел адреса изменения, я кое что нашел могу поделиться.
О шрифте пока нашел один, но под ним есть еще один не разборчивый. В японском роме там иероглифы, а здесь что то не понятное

36

Адрес шрифта $300300

37

Я думаю текст в DTE кодировке, а то что ты нашел это только сообщения. Текст диалогов запакован. Кстати по поводу поиска, есть же японский ром, я бы сделал ips и просмотрел адреса изменения, я кое что нашел могу поделиться.
О шрифте пока нашел один, но под ним есть еще один не разборчивый. В японском роме там иероглифы, а здесь что то не понятное

Вот и я об этом! деланешь пустой ром, патчишь - все изменения как на лодони!

38

Адрес шрифта $300300

Я ж с самого начала его отыскал. Это шрифт диалогов. Нужно отыскать шрифт меню. Про непонятный шрифт я тоже знаю. Покеперевод помог (как ни странно). Там ниже японский понятный, а выше его, видимо английский...

Я думаю не парится и содрать перерисовку и пр. с деджапа... Лучше всё равно не получится.

39

ясно а они что начали русификацию:?

40

Они 70% ещё в 2003 году перевели, а потом рассыпались.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Tales of Phantasia