Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Bahamut Lagoon [SNES]


Bahamut Lagoon [SNES]

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Большое спасибо за перевод. Сценарий к ней написал создатель моей любимой Final Fantasy XIII!

62

Ну что, [mi:], есть у тебя какие-нибудь успехи?

63

Увлекся он... ;)

64

Я словил зависон при старте 21 миссии. Черный экран  :o Но возможно дело не в патче, так как играл с хакнутым сейвстейтом. До 21 миссии все было нормально. С оригинальным ромом висяка нет, с T+Eng1.3-Emu_DeJap есть. Емулятор - zsnesw 1.51, на snes9x 1.43 всё тоже самое.
Bahamut Lagoon (J) [!].zst
Bahamut Lagoon (J) [!].srm

Отредактировано elvo (2013-01-11 23:57:17)

65

Мда, нехорошо получилось... быстро это исправить вряд ли получится, но я постараюсь.

66

Хотя нет... Думал, что от переполнения оперативной памяти избавиться будет сложно. Именно оно и происходило, потому как после перевода размер пакета с событиями перевалил за 24кб и вылез за пределы памяти.
Но оказалось, что адреса (для распаковщика и внутриигрового скриптера) задаются лишь в двух местах).
Видимо, придется патч обновлять пока только с тем что есть, так как дальше его не пройти :(
Хотя можно было бы и патчик-исправление сделать ;)

67

Лучше патч-фикс. Предлагаю разместить его на сайте, рядышком с основным и написать чего-нибудь.
А потом официально зарелизим 1.01

Отредактировано KenshinX (2014-01-01 22:49:13)

68

Поздняк метаться, я уже патч собрал, сейчас выложу :)

69

Guyver, облагородь патч, пожалуйста, как ты умеешь ;)

Отредактировано Mefistotel (2013-01-12 13:31:32)

70

Сам патч то где? ^)

71

На сайте.

72

Хоть 1.0_fix назови тогда, что ли...

73

5 сек. А новый патч это IPS? Или там exe?

Отредактировано Guyver (2013-01-12 16:02:12)

74

Exe-шник только обновлял (что-то про IPS даже не подумал сразу :o )

75

Ещё раз про ром исходный спрошу, надеюсь он тот же, японская версия с эмуленда? Давайте раз и навсегда договоримся какой ром берём за основу...

76

Да, мой такой же, как на эму-ленде, только с хедером раньше был, теперь без хедера.

77

Отличненько, сейчас перелью.

Позже: перезалил оба патча...

Отредактировано Guyver (2013-01-12 21:56:09)

78

текст

79

А для чего ты этот ром залил?
Наш патч не для этой версии перевода, а для Bahamut Lagoon (J) [T+Eng1.3-Emu_DeJap]

80

Дело в том, что залитый мною ром прекрасно эмулируется на snes9x 1.53, и скорее всего, он так же прекрасно эмулируется последней версией bsnes'a

Я об этом на эмуленде написал в комментариях к новости, где три новогодних перевода от вашей группы зарелизены. gepar был расстроен тем, что ром с гуд-кодом [T+Eng1.3-Emu_DeJap] некорректно эмулируется. Вот я ему и подсказал. Странно, что Мефистотель не прочёл тот пост

Впрочем, дело хозяйское :)

P. S.: при необходимости могу сделать скриншоты

Отредактировано Lance_K (2013-01-16 19:29:54)


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Bahamut Lagoon [SNES]