Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Armorines: Project S.W.A.R.M. [GBC]


Armorines: Project S.W.A.R.M. [GBC]

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Там это, русский текст-то ты выложил? Выложи если нет... Вместе с английским.

Просто переименуй проект круптара в *.zip - это обычный архив. Там всё будет...

42

Вот текст на английском и на русском.

Отредактировано Ratnik05 (2012-09-19 08:03:04)

43

Кстати, нет-ли утилиты для ромов SNES, по типу той что исправляет ромы GB?

Отредактировано Ratnik05 (2012-09-20 13:37:33)

44

Есть, ucon64, вроде, называется, она кучу систем поддерживает (NES, SMD, SNES, GB ... и много других) и не только чексумму может править, но и конвертировать форматы ромов и сэйвов (в рамках одной приставки) и имеет кучу других возможностей (не помню все).

45

Алекс, а ты не глянул бы ему выбор языка? Там надо просто перепрыгнуть сам выбор и сразу стартовать с английского варианта. В теории, это смена всего 1 поинтера...

46

Ну, допустим, не поинтера, а ассемблерной команды безусловного перехода без сохранения возвратных данных. Но это дело не в формулировке, а в том, что нужно ещё найти, куда эту команду поставить и на какой адрес делать переход. А вот с этим как раз и проблема, так как нормального дебаггера для GBC у меня нет и я плохо знаком с геймбоевским асмом :( , вот если бы это была игра со SNES, тогда - другое дело, а так - задача мне пока не по силам :(

47

Я в своё время такое провернул дело, пропустив вообще лого компаний всех и заставку, и выбор языков - сразу начиналась игра. Гейм бой колор. Игру не помню, но действовал я корруптором. Это жесть как нудно... И долго...

48

Хороший дебагер в эмуляторе BGB.:;

49

Я в своё время такое провернул дело, пропустив вообще лого компаний всех и заставку, и выбор языков - сразу начиналась игра. Гейм бой колор. Игру не помню, но действовал я корруптором. Это жесть как нудно... И долго...

Зато я помню. Это Alone in the Dark для GBC была...

50

Хороший дебагер в эмуляторе BGB.:;

Это ты про BatGBA?

51

Нет, он про BGB. (bgb.exe) У меня есть version 1.0 - там куча инструментов. Но вы сами знаете, я не хакер ;о)))

П.С. Мне бы хотя бы знать это место в роме, где лежит функция, примерно. Я бы мог попробовать... А так слишком долго будет...

52

Хех, в этом то вся соль, определение местонахождения команды и является целью для решения вопроса.

53

Не смотрел команду? :rolleyes:

54

:huh: Хто? Я? "Не не слышал!"


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Armorines: Project S.W.A.R.M. [GBC]