Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Редактор уровней Moai Kun


Редактор уровней Moai Kun

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эх, не успел сделать до того, как кто-то из зарубежных друзей уже сделал хак! Но ничего. Правда экзамен не оставляет совсем времени на разработку, придётся доделывать после него...

Алекс, а ты не мог бы глянуть, где в игре лежит музыка? Хотелось бы и её изменить...

http://s52.radikal.ru/i135/1208/1b/42f8d9cd3ded.png

2

Эм.. Музыка...
Даже не знаю, я никогда не пробовал со звуком работать :( и не представляю себе, как он хранится :( сорри.

3

Да так же как текст, к примеру. Тоже поинтеры на неё, а сама музыка - блоки.

Ссыль на страницу

Просто я замучаюсь её корруптором искать, думал может ты быстрее увидишь начало блока с данными...

Отредактировано Guyver (2012-08-25 12:26:24)

4

А ведь действительно, сейчас на обеде было немного свободного времени и вот результаты:
x6EEF ~ поинтеры на звуки (конкретно по указанному адресу лежит поинтер на звук нажатия кнопки select на титульнике) сами поинтеры двухбайтовые, но перед каждым есть ещё какие-то 2 байта (первый, вроде, всегда 00), видимо указывающие на банк рома, хотя я могу и ошибаться - не было времени проверить.
x655B - собственно, звук нажатия кнопки select на титульнике.
С форматом звука ты и сам разберешься, для меня все эти октавы и половинные звуки как филькина грамота.

Надеюсь, поезд ещё не ушел...

Отредактировано alex_231 (2012-08-30 11:13:35)

5

Дык поинтеры на мелодию там тоже есть? Они потом идут?

6

Возможно, там поинтеры на звуки, поиграйся с ними, может и на мелодию там же поинтеры лежат.
Попробуй поподставлять другие поинтеры (из этой группы) вместо поинтера звука select'а и нажимай его на титульнике, так все звуки и отследишь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Редактор уровней Moai Kun