Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь по карте тайлов


Нужна помощь по карте тайлов

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ну повод то есть, и не только этот формат, но Джинн хз когда задумается это сделать..

22

И косяки надо поубирать. Косяки есть с загрузкой bmp файла. Сохраняется файл нормально, а вот грузится - фиг! В новейшей версии.

П.С. Джинн отдал файл нам на растерзание ;о)

Отредактировано Guyver (2012-08-03 03:45:04)

23

С косяками, пожалуйста, в другую тему.

Сейчас поддержкой DTM занимаюсь я.

24

Отображение формата запилил, осталось редактирование поправить и выложу в теме обсуждения DTM (домой только доберусь).

25

С нетерпением жду обновлённой версии :)

26

Обновил, страница обновления.

27

Voodoo
Тайловую карту что-то найти не могу. Да и эмуляторы все какие-то убогие, ни в одном нету отображения PPU. А так без этого можно только предположить, что первый тайл в памяти - это фон, дальше идёт непосредственно текст: Once upon a time... но в хекс-редакторе не нашёл никаких мыслимых последовательностей. Буду копать дальше..

28

Карта или указатели лежат где-то тут вродибы h100000

29

порылся релетив серчем и нашел карту тайлов :D

Отредактировано Voodoo (2012-08-04 11:51:34)

30

DTM сила! ;о)

31

Ооо, какая карта тайлов интересная. Через интервал идёт  :blink: Зачем только так сделано, не понятно..
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0804/6c/9bccfeabbfb6534abd3c2b3ce94b5f6c.jpg
Или может это из-за особенностей данной консоли, надо погуглить...

Отредактировано Ace Lightning (2012-08-04 12:55:46)

32

Да половина карт тайлов на разные платформы так сделана, особенно на SNES там всяких... Это как юникод, когда буква кодируется 2 символами...

33

Понятно.. Возьму на заметку :)

34

Во втором байте может находиться и инфа о палитре и отражении тайла, как это, например, в GBA.

35

На снес это может быть палитра, причём в этом 1 символе может быть и палитра, и поворот тайла, сразу. В ActRaiser именно так.

Отредактировано Guyver (2012-08-04 20:37:22)

36

не могу найти вторую карту тайлов, где содержится часть текста и 3и надписи :wacko:

Отредактировано Voodoo (2012-08-05 03:44:24)

37

Нет, я конечно всё понимаю, но кто так переводит? Так же совсем не говорят русские люди ;о)

"Когда-то была группа людей, зовущихся ловцами тварей." - жесть! И так каждое предложение... Даже электронный переводчик вложил бы больше души в перевод этих фраз...

38

не могу найти вторую карту тайлов, где содержится часть текста и 3и надписи :wacko:

Те крякозябры снизу - это и есть карта тайлов, просто, как видно, у тебя кончились тайлы. DTM вообще не поддерживает больше 256 тайлов, а тут их больше. Но тебя это всё равно не сильно спасёт, так как тайлы один фиг скоро закончатся, ведь у тебя нет никакой оптимизации тайлов, а значит перевод не влезет на место оригинала. Даже если ты перенесёшь тайлы в другое место, не факт, что на них тебе хватит индексов. Надо делать оптимизацию. Как вариант (корявый, зато доступный даже для новичков) - можно перейти к моноширинному шрифту и составлять текст уже из алфавита.

Отредактировано TrickZter (2012-08-05 08:30:28)

39

А я что ему говорил ;о)

40

Вот, вот. Guyver эту тему уже задвигал.
А вообще, дальнейшую карту тайлов можно увидеть, если в окне "Карта тайлов" переместиться на страницу вниз и сделать новую таблицу тайлов, такую же, как предыдущая, только вместо 00 (того, который второй в каждом коде) ставить уже 01 (ссылка на следующую страницу, ну или, если угодно, коды с 256 по 511).


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь по карте тайлов