Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь по карте тайлов


Нужна помощь по карте тайлов

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Пишу еще и тут, дабы ускорить процесс впихивания перевода в игру. В игре есть вот такой текст (см. вложение). Помогите понять как его запихнуть назад. В игре еще есть 3 надписи тоже с сложенных тайлов.  Человек с magicteam.net подсказал что это такое, но как его впихнуть с теми доками что есть, я не понимаю.
С док я понял что нужно сделать дамп видео памяти и потом с этого делать карту тайлов.
Но ни в одном эмуляторе для NeoGeo Pocket дамп не делается, как быть ?

2

Попробуй вытащить видеопамять из сэйва эмулятора.

3

в сейве все тоже самое что и в роме..

В эмуляторе mednafen вроде как есть дебаггер, где можно сделать дамп памяти, но почему-то у меня ни в какую он не хочет включатся.

4

А ты это в какой программе открываешь? В тайловом редакторе?

5

Title Layer Pro v1.1

6

Тогда я не понимаю проблемы, просто перерисовать графику разве не вариант?
Или тебе нужно изменять длину строк? Тогда используй DjinnTileMapper, может что и получится.

7

Тогда я не понимаю проблемы, просто перерисовать графику разве не вариант?
Или тебе нужно изменять длину строк? Тогда используй DjinnTileMapper, может что и получится.

Ну там же не весь текст сплошняком идёт, некоторые тайлы одинаковые были и разработчики используют один тайл вместо 20-ти одинаковых.

Но всё равно все элементарно, перерисовываешь текст как Тебе надо прямо в тайловом редакторе, затем ищешь тайловую карту и редактируешь как Тебе нужно..

8

Ну, тогда точно нужен DjinnTileMapper и никаких проблем.

9

Ну, тогда точно нужен DjinnTileMapper и никаких проблем.

DjinnTileMapper не поддерживает NeoGeo Pocket

10

Тогда я не понимаю проблемы, просто перерисовать графику разве не вариант?
Или тебе нужно изменять длину строк? Тогда используй DjinnTileMapper, может что и получится.

Ну там же не весь текст сплошняком идёт, некоторые тайлы одинаковые были и разработчики используют один тайл вместо 20-ти одинаковых.

Но всё равно все элементарно, перерисовываешь текст как Тебе надо прямо в тайловом редакторе, затем ищешь тайловую карту и редактируешь как Тебе нужно..

Вот тут я и прошу помощь, в поиске карты тайлов и понять как с ней потом работать...

11

Скинь саму игру и желательно сейв перед местом, где выводится текст, постараюсь помочь.

12

Ну, тогда точно нужен DjinnTileMapper и никаких проблем.

DjinnTileMapper не поддерживает NeoGeo Pocket

Да? А какой там режим используется?
В смысле формат.

Отредактировано alex_231 (2012-08-02 19:46:58)

13

Скинь саму игру и желательно сейв перед местом, где выводится текст, постараюсь помочь.

Там в самом начале, при нажатии кнопку а, чтоб играть, будет ити "предыстория". Там тот текст. Я текст переведенный вставил в ром (адресс h104210), только нужно правильно разместить.

Там в игре есть еще 3и надписи, Win, Lose, Game Over. Если сможешь, ито достать их чтоб я их перерисовал, что б потом вставить назад в нормальном виде.

Отредактировано Voodoo (2012-08-02 23:22:46)

14

Ну, тогда точно нужен DjinnTileMapper и никаких проблем.

DjinnTileMapper не поддерживает NeoGeo Pocket

Да? А какой там режим используется?
В смысле формат.

Я в этом плохо разбираюсь, но CrystalTile 2 показывает формат NGP 2bpp
В DjinnTileMapper там только режим 2bpp для NES и GB.

15

Ну, тогда точно нужен DjinnTileMapper и никаких проблем.

DjinnTileMapper не поддерживает NeoGeo Pocket

Да, кстати, а почему бы в DjinnTileMapper не добавить побольше форматов? :) Было бы клёво!

16

Я к этому и веду.

А ты не пробовал всё-таки открыть ром в DjinnTileMapper?

17

Пробовал. Изображение еле-еле заметно в GB режиме, но работать в таком виде нельзя.

18

Ага, я так и подозревал: формат графики - 2bpp linear.
Чтож, есть повод запилить его в DTM ;)

19

Ага, я так и подозревал: формат графики - 2bpp linear.
Чтож, есть повод запилить его в DTM ;)

а?

20

Что "а?"?

Я говорю, есть повод добавить в DjinnTileMapper (DTM) поддержку линейного формата 2bpp.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь по карте тайлов