Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Monster Hunter Tri(3)


Monster Hunter Tri(3)

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Здравствуйте.
Решил покопать игрушку для Wii - Monster Hunter Tri(3).
Смог перерисовать не много графики,нашел не много текста.
Не могу найти шрифт...И некоторую часть текста :(
Кривая русификация графики ниже: (рисовать не умею)
http://s60.radikal.ru/i167/1207/be/cb0556ef9864t.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1207/1c/e4e1504bb0a7t.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1207/ab/2509e2b0b8bdt.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1207/95/f74be5da6287t.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1207/7d/a633b2c1cd1dt.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1207/9d/80dae0114b71t.jpg
Пока дорисовываю и ищу другую графику.
Знаю,что перевести RPG оооочень трудно,но если хоть графику смогу сделать,и кто-нибудь найдет шрифт,то уже будет лучше :)
зы.в одном файле найти смог шрифт.(Не знаю от чего он,вроде он вообще не от игры,а от страницы первой(картинки с контролером))
Формат файла *.brfnt

Отредактировано Slayer0099 (2012-07-28 23:49:16)

2

Молодец :) Шрифт симпатичный, продолжай в том же духе.

И пиши

...не много...

слитно :)

3

слитно


работаю ночью, и под пивасиком :blink: за слова не отвечаю :)
Самый Ад для меня - парочка картинок с альфой ,да ещё и шрифтом от Monster Hunter.Был бы благодарен,если бы помогли прибить их :)
зы. Для некоторых слов просто не знаю перевод :( могу позже выложить всю графику,что найти смог,но не перерисовал.

4

зыы.Буквы то перерисовал :) Но опа в сохранении и импорте :(
96 просмотров 1 комент......

Отредактировано Slayer0099 (2012-07-31 12:07:55)

5

в одном файле найти смог шрифт.(Не знаю от чего он,вроде он вообще не от игры,а от страницы первой(картинки с контролером)
Формат файла *.brfnt

Это системный шрифт. И только...
Картинка с ремешком - это файл Strap_English.tpl, лежит прямо в корне Partition1.

А чего у тебя все слова с Большой Буквы?
Чем так знамениты слова "режим", "управление", чтобы их с заглавной буквы писать? )

"Настройки Управления" --> "Настройки управления".
"Играть с Другом" --> "Играть с другом".
"Одиночный Режим" --> "Одиночный режим".
И т.п.

6

Это потому что в оригинале всё слова были с большой буквы :) :D

7

таки в оригинале Game Settings я и пишу Настройки Игры, имхо так ещё и красивее таки :ph34r:

Это системный шрифт. И только..

  - уже втупил ,спасибо.

Strap_English.tpl я там только 2 картинки вижу О_О про "привяжите контроллер ,а то ненароком кого у*те и придется прятать труп....",после распаковки....А CrystalTile2 ,посмотрел им, ничего подобного ...
Ткните плз....А то игор  у тонет.

Отредактировано Slayer0099 (2012-07-31 17:29:20)

8

таки в оригинале Game Settings я и пишу Настройки Игры, имхо так ещё и красивее таки :ph34r:

Strap_English.tpl я там только 2 картинки вижу О_О про "привяжите контроллер ,а то ненароком кого у*те и придется прятать труп....",после распаковки....А CrystalTile2 ,посмотрел им, ничего подобного ...

Ну по правилам русского так не пишут.
А в английском в заголовках все слова с заглавной.

В Strap_English.tpl и есть две картинки, насчет ремешка.
Причем тут кристалтайл. Он же тпл не показывает.
Ты просто думал, что RevoIpl_UtrilloProGrecoStd_M_32_I4.brfnt имеет какое-то отношение к этим "картинкам с контроллером", но, как видишь, не имеет.

Поискал еще игровой шрифт по образу.. ничего.
В "system.tpl" есть два шрифта, но они явно не те.
А нужный шрифт или все-таки где-то в main.dol, или в каком-то из tpl (я просмотрел некоторые, пораспаковывал - не увидел пока шрифта), или хер его вообще знает, где...

Отредактировано Anton299 (2012-07-31 17:47:48)

9

Ну по правилам русского так не пишут. А в английском в заголовках все слова с заглавной.

Я знаю ,что не пишут :) учился в школе :) Но блин, мне так нравиться больше :) 100% перерисовывать надо будет.

Причем тут кристалтайл. Он же тпл не показывает.

На всякий проверяю. :ph34r:

Ты просто думал, что RevoIpl_UtrilloProGrecoStd_M_32_I4.brfnt имеет какое-то отношение к этим "картинкам с контроллером", но, как видишь, не имеет.

Имел ввиду другое. Там шрифт один от меню на кнопку HOME вродь ,а второй не понял так для чего (из сустем.тпл)

(я просмотрел некоторые, пораспаковывал - не увидел пока шрифта),

таки там ещё brres :) я и тпл и брресы смотрел :(
Кусочками пойду откусывать main.dol
------------
посмотрел профИссеАнальный перевод silent hill и решил...Надо идти в туалет, сделать озвучку на старый телефон с amr(дикт пишет amr кажись),поставив ранеток на заднем фоне. :lol: И,зависание нужно,чтобы после 20 минут игры был фриз. :lol:

Отредактировано Slayer0099 (2012-07-31 18:57:43)

10

Там шрифт один от меню на кнопку HOME вродь ,а второй не понял так для чего (из сустем.тпл)
-----------------------------
таки там ещё brres

для кнопки home там вроде отдельные надписи.
в hbm_eng.bin вроде они, где и системный шрифт.

BRRES это вроде модельки.
даже вьювер какой-то есть.

11

Anton299

для кнопки home там вроде отдельные надписи. в hbm_eng.bin вроде они, где и системный шрифт.

Лучше закрыть этот вопрос,про хоме батон  :) ИСЧУ шрифты :)

BRRES это вроде модельки.

не все там модельки,там ещё картЫнки :)
зы. гадил файл main.dol ,пока ничего_О

Отредактировано Slayer0099 (2012-07-31 20:36:14)

12

До сих пор не смог найти шрифт :( увы

13

До сих пор не смог найти шрифт :( увы

TPL-ы все просмотрел?

14

которые смог найти tpl те экстрактором :) там 2 шрифта ,один я пробовал заменить ,а другой не похож на тот,что в игре :)

15

Если все-таки шрифт в TPL, то я б на твоем месте еще поискал.
Он может быть, говоря по-простому, "белым на белом фоне"....

Вот, например, файл из charmake_eng.tpl.
Наверху если просто открыть его в фотошопе, а внизу - включить альфа-канал, который там есть.
Казалось, кто бы мог подумать, что на этих плашечках есть надписи "Saving...", controls и другие...
Так что шрифт вполне может выглядеть так же в каком-то из TPL.
Грустно то, что я очень многие просмотрел, но пока его не увидел...
(ну я не смотрел tpl размером в 1-10 кб, вряд ли он в них).
В общем советую распаковать все TPL и посмотреть все полученные TGA в фотошопе, включая отображение альфа-канала. Авось найдется.

Еще один шанс - шрифт может быть в каком-то из bin файлов.
Там есть какие-то, с непонятными именами, вроде eft_com.bin, efl_lc_com.bin, m00_atari.bin и т.п. Но 99% что они пожаты. Может LZ, может еще чем.

Отредактировано Anton299 (2012-08-02 15:38:14)

16

ну про альфу вкурсе :)
У меня paint.net, т.к на ноуте (я работаю на ноуте в основном),фотошоп  на котором не потянет )
зы. я вот так вижу картинки все :) (фон)
зыы.  :ph34r: это ещё старая картинка т.к я перерисовывал верхние слова ещё :)

Отредактировано Slayer0099 (2012-08-02 20:01:36)

17

Slayer0099, ну я, в общем, весь образ перерыл, наверное, даже полез в Partition0, выковырял Boot и IOS9 файлы (WAD-ы, и даже распаковал IOS9) - не нашел там шрифта. (boot*.wad не открывается, но я и его посмотрел (через хекс-редактор: выделить все, копи-пасте в новый чистый файл, сохр. как назовешь).

Capcom засунули его в какую-то очень глубокую жопу. Очень-очень. А в ней я не могу его найти. Скорей всего пожат, но непонятно даже, в каком файле...

Так что я сдаюсь. )

Но... если ты его все-таки найдешь... рисуй его более читабельно, чем оригинал (имхо). Оригинал очень мелкий, вообще глаза сломать можно (поиграл чуть-чуть просто, заценил). сделай его каким-нить ровным-топорными-читабельным, а не "под печатную машинку", какой он сейчас.

Отредактировано Anton299 (2012-08-02 22:33:48)

18

фотошоп  на котором не потянет

поставь старую версию, которая просто CS, без номера (порядковый номер проги: 8).
или вообще 6 или 7, древнюю.
(лучше 6, т.к. в седьмой проблемы с альфой в TGA - он ее не сохраняет).

альфа-каналы там показывает )

Отредактировано Anton299 (2012-08-03 00:07:10)

19

Anton299 контакты умных людей подсказал бы :)
Partition0 тоже смотрел....
Ну всё-таки может он системный  ;)
нарисованное паинт нетом тоже нормально смотрится :)

Отредактировано Slayer0099 (2012-08-03 00:38:43)

20

нарисованное паинт нетом тоже нормально смотрится :)

Я бы так не сказал.
Тебе нравится расстояние между буквами (т.н. кернинг) в слове "Сохраняю"?
Между "о" и "х", например. )
Ты просто набрал текст установленным в винде шрифтом (на вскидку он похож на какой-нить Impact). Но буквочки надо бы еще потом повылизывать. При таком мелком размере набранный шрифт начинает выглядеть не очень хорошо, поэтому желательно еще немного поработать над ним руками.

Ну всё-таки может он системный

Что значит "системный"?
Он или где-то есть, или где-то есть :)
Причем тут "система".

Откуда у меня контакты знающих людей?
"Знающие люди" должны будут просто скачать образ игры и сидеть в нем ковыряться. Я вот не знаю, знающий ли я, но я скачал и пару дней в нем поковырялся ради тебя. Шрифт не нашел. Больше ничем не могу помочь, к сожалению.

Отредактировано Anton299 (2012-08-03 00:57:37)


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Monster Hunter Tri(3)