Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Программеры есть дело


Программеры есть дело

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Ну, что ж.
На выходных закончил выравнивать текст.
И взялся за программу:
- максимальный размер файла - 16 Mb,
- поддержка 4-х байтовых поинтеров,
- поддержка поинтеров, идущих через равные промежутки,
- поддержка поинтеров NES,
- вставка по 4-х байтовым поинтерам,
- вставка по 2-х байтовым поинтерам,
- вставка по поинтерам NES (но пока не проверенная).
Программа
Исходники

Для вставки с использованием таблицы DTE/MTE необходимо, в окне таблицы, нажать кнопку "Оптимизировать", на самой таблице это не отразится, но программа будет использовать её с максимальной эффективностью.

Отредактировано Alex_231 (2006-03-20 08:57:19)

42

PicaSSO, я глянул организацию поинтеров в твоем роме и могу тебя огорчить: моя прога пока не умеет обрабатывать относительные поинтеры (хотя какой-то элемент этого там есть), дай мне пару дней на усовершенствование.

43

Научил программу вынимать текст по относительным поинтерам.
Учу вставлять :-)

44

Научил :-)
Теперь добавлена поддержка относительных поинтеров

Программа
Исходники

Отредактировано Alex_231 (2006-03-21 10:29:46)

45

PicaSSO, на данном этапе прога не сможет вставлять два кода по одному символу, но это только пока.
В ближайшем будущем допишу и эту возможность.

Отредактировано Alex_231 (2006-03-22 07:54:15)

46

Теперь добавлена обработка двухбайтовых таблиц, но существует разделение на однобайтовую и двухбайтовую таблицы: во вторую можно грузить только двухбайтовую таблицу.

Программа
Исходники

И еще один вопрос: оставить ввод адресов десятичными числами, или перевести в шестнадцатиричные?

Отредактировано Alex_231 (2006-03-22 10:09:03)

47

Та же программа, только адреса нужно вводить в Хексе:

Программа
Исходники

48

Добавлена обработка повторяющихся строк (при повторе используется поинтер уже вставленной строки) и поддержка как шестнадцатиричных адресов, так и десятичных (примечание: выбор распространяется на адреса поинтеров и текста и на относительный адрес.

Программа
Исходники

49

У меня такой вопрос ;) а можно поменять внешний вид ехе'шного патча перевода на свой выбор?

Например: Патч для Chrono Trigger'a (Ключа Времени :D )

Из этого [реклама вместо картинки] в такое [реклама вместо картинки] или [реклама вместо картинки]

Отредактировано <GD> (2006-03-25 03:31:32)

50

Теоритически можно! Как - не знаю  :D

51

Я пытался, воспользоваться твоей прогой, а она только осогубила мое положение с МВ4... она сообщения с "альтернативкой" портит (незнаю что и делать), а в основном классная прога.

ПС
буду ждать скриптер)))... опять))))

ПС2
Представте, как классно было бы если наши патчи перводы были с лого игры, а не пустые окошки))) Мы были бы первыми))))

ПС3
А если такой проги нет, то может создать ее?

Отредактировано <GD> (2006-03-26 04:49:20)

52

Проги есь такие - одна из них diablo2oo2's Universal Patcher [dUP] - туда можно вставить иконку свою, свой логотип, свою музыку - только форматы у всех них специфические должны быть...

53

Не пойму, в чем проблема? Разве наши програмисты не могут сами написать шел с соответствующими возможностями?? Вроде ИПС не такой уж и сложный формат?! Просто, опять же... нужно ли это?

54

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

55

Немного упрощен интерфейс (меньше данных вводить), возможность ввода адресов в десятичной или в шестнадцатиричной системах
Программа
Исходники

56

Есть идея, как заставить скриптер работать со встроенными в текст поинтерами.

57

У меня такой вопрос ;) а можно поменять внешний вид ехе'шного патча перевода на свой выбор?

Например: Патч для Chrono Trigger'a (Ключа Времени :D )

Из этого [реклама вместо картинки] в такое [реклама вместо картинки] или [реклама вместо картинки]

А это мысль, вот только я пока не умею экзешники компилировать вручную (чтобы написать программу, нужно уметь самому делать то, чему хочешь её научить).
Блин, картинки не посмотрел сразу, чтобы поменять иконку программы писать ничего не нужно, надо просто открыть её (программу) в Reshack и заменить иконку.

Отредактировано Alex_231 (2006-03-27 11:40:39)

58

;) Хммм...
Отлично, надо попробовать :D

Программа ResHack

Мне удалось поменять только иконку самого патчера (ips2exe), а не патча. ;)

ПС                                           
...ДА!!! Я Ламер, но это лечится 8^)

Отредактировано <GD> (2006-03-28 07:31:34)

59

Подумаю как, должно быть не сложно, как мне представляется программа представляет собой готовый exe, просто к ней прикрепляется IPS, а в сасой проге идет ссылка на свой конец. С картинкой сложнее, но должно быть место в exe, которое его хранит.

60

Да, структура такая, но проблема в том, что exe-шник патчера запакован и что-либо поменять (ту же иконку) не представляется возможным.
Вот бы написать программу-патчер на каком-нибудь другом языке (а то в Делфи они большие получаются) и прикреплять к нему патч с картинками.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Программеры есть дело