Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Kawa no Nushi Tsuri [NES]


Kawa no Nushi Tsuri [NES]

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Вроде всё, прошёл сегодня всю игру. Ох и долго я ловил этого "хозяина реки". Кое-как смог. Кому дать потестить? ;о)

22

Вот версия для тестинга:

Скачать

В архиве русский ром, инструкция, мини-прохождение и 5 карт с названиями рыб.

Отредактировано Guyver (2012-02-11 15:52:45)

23

Что-то не могу в аську зайти, поэтому здесь.
При путешествии на тазу отнимается сила, по единице за клетку.
Чтобы забрасывать удочку дальше, надо зажимать B.
Можно ли в рыбалке выбрать пункт "отпустить"? Курсор стоит на "тянуть", но на "отпустить" никогда не перескакивает, даже если B отпускаешь или жмёшь иные клавиши.

Вообще очень достаёт, что нет никакой защиты. Звери чем дальше, тем сильнее, а рыба всё мельче, а сопротивляется всё больше и плевать что у тебя крутые удочка, поплавок и 45 силы. В итоге проще ловить в предыдущих регионах, а в текущем продавать. Сейчас нахожусь в долине реки, пойду молоток покупать.

Отредактировано dizzy (2012-02-14 13:28:21)

24

В доку допишу, спс.

Отпустить рыбу можно - просто нажми вниз, не нажимая больше никаких кнопок (надо все кнопки отпустить и нажать ВНИЗ). И всё - рыбу ты сразу отпустишь.

Ты ещё вот дойди до хозяина реки. Я его ловил часа 2 с сейвами... Кое-как поймал...

25

Кстати, можно в артмани взломать жизни, главное не ставить их больше 99 и когда с кем-то базаришь или что-то делаешь по сюжету, то заморозку значения надо снять на это время, а то игра может глюкануть...

26

Как Хозяина-то поймать? Эта зараза сразу тащит вправо без остановок. Если тянуть - леска рвётся, не тянуть - леска рвётся. Что делать-то? Он, кстати, на обычный крючок тоже ведётся.

В прохождении ошибка: "1. Бабмуковая".

27

Отпустить рыбу можно - просто нажми вниз, не нажимая больше никаких кнопок (надо все кнопки отпустить и нажать ВНИЗ). И всё - рыбу ты сразу отпустишь.

Не работает. Написал же, что во время рыбалки только B и пашет.

28

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЬ!
Поймал эту сволочь, затратил прям ровно 2 часа. Заморозил силу, количество крючков и приманок, чтобы не возвращаться. Сначала получалось дотянуть его только до 7.4, но потом он, наверное, объелся (на что я и надеялся) и дал потянуть себя аж 3 раза.
Даже интересно стало посмотреть остальные игры серии, там наверняка уже имеет значение какую рыбу ты поймал и вообще отмечается каких рыб ты поймал, как в Harvest Moon. Плохо, что большая часть также на японском.
Накатал непосредственно прохождение, а то у тебя в основном руководство.

Истоки реки
Рекомендуемый уровень: 15

1) Говорим с матерью и сестрой - получаем задание "Поймать Хозяина реки".
2) Говорим с мужиком в оранжевом - получаем задание "Поймать чёрного окуня".
3) Говорим с мужиком в синем - получаем очки. Когда появятся деньги покупаем Кан-10.
4) Ловим окуня, отдаём мужику. Он даёт карту.
5) Покупаем ключ, идём в следующий регион через пещеру.

Пороги реки
Рекомендуемый уровень: 20

1) Ключом открываем в доме сундук - получаем каштановую удочку. Если есть деньги, покупаем Кан-20.
2) Поймайте как можно больше жаб.
3) Купите компас.
4) Ориентируясь по компасу, дойдите до спрятанной нажимной панели. Достаточно встать на неё и откроется проход в следующую зону. Но если уйти с экрана, проход исчезнет.
5) Идём в следующий регион через пещеру.

Пойма реки
Рекомендуемый уровень: 25-30
В регионе можно хорошо прокачаться, ловя тритонов. За каждого дают по 20 опыта.

1) Говорим с мужиком в оранжевом - получите задание "Поймать золотого карпа".
Поговорите с мужиком в синем - получите задание "Поймать корюшку".
2) В магазине купите кан-30 и шутиху.
3) Слева от города поговорите с мужиком в полосатой рубахе, он заменит вам поплавок.
4) Поймайте карпа и отдайте его мужику. Получите таз.
5) Поймайте корюшку и отдайте её мужику. Получите графитовую удочку.
6) Идите к левому краю карты, поговорите с самым дальним мужиком в синем (выглядит как самурай). Затем с помощью компаса найдите очередную панель.
С помощью таза переправляйтесь на остров. На дереве используйте шутиху. Через пещеру идите в следующий регион.

Долина реки
Рекомендуемый уровень: 30-45
В этом регионе можно качаться, ловя черепах. За каждую дают по 30 опыта.

1) Купите Кан-60 и молот.
2) На карте мира поговорите со вторым парнем справа (у него полукруг на спине). Молотом откройте дверь загона.
3) Идите через пещеру в следующий регион.

Устье реки
Рекомендуемый уровень: 46-57
В этом регионе можно качаться, ловя угрей. За каждого дают по 50 опыта.

1) Купите в магазине карбоновую удочку и суперкрючок.
2) В пустом доме откройте ключом сундук и возьмите грушу. На карте мира поговорите с третьим мужиком справа (в красно-белом костюме).
3) Используйте грушу на коричневом хряке, что стоит на предыдущей локации чуть правее входа в пещеру.
4) Возвращайтесь к устью реки и плывите влево до конца. Там вы обнаружите маленький остров с пристанью. Экипируйтесь суперкрючком и супернаживкой и забрасывайте удочку в водоворот.
5) Поймайте Хозяина реки. Здесь всё зависит исключительно от вашей удачи. Затем возвращайтесь домой, чтобы закончить игру. (Из деревень исчезнут жители, кроме хозяев гостиницы и магазина, путешествие в тазу больше не будет отнимать здоровье, нападать никто тоже не будет, ловить рыбу и покупать товары будет нельзя).

57-й вроде последний уровень, если верить геймфаку, у меня выше не поднялся. Хотя артмани можно взломать до 255. Жаль это не прокатывает с деньгами и длиной.

29

Спасибо. Странно что у тебя не пашет отпускание рыбы. Я играю на виртуанес 0.93 - всё работает.

30

А деньги можно найти, просто там 1 цыыыфра замораживается. Например, у тебя 900 йен, надо искать 9 - и при её заморозке у тебя меньше 900 никогда не будет, даже при покупке дорогих вещей.

31

Подправил прохождение, сегодня выложу перевод на сайт.

32

Я играл на FCEU 0.98.28. Может, в эмуляторе дело, кто знает.
Пробовал искать две цифры, так как 0 в конце вроде постоянен, но тоже неудачно. На одну не подумал.

33

У меня на какой-то версии FCEU игра вообще практически не работает, ужасные баги. Виртуанес заточен под японские игры, так что на нём всё ОК.

34

Ну теперь-то игра русская. :P


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Kawa no Nushi Tsuri [NES]