Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Помогите новичку с переводом


Помогите новичку с переводом

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Я бы слово CASTLEVANIA не трогал, а вот вторую часть названия бы перевёл... Хотя некоторые могут не согласиться...

22

Возник такой вопрос: слово начинается с адреса 0хF47F, для него пойнтер будет 7F74. Первод слова не помещается на старое место, поэтому перевод вставил в другое место. Он начинается с адреса 0х19E8B, пойнтер для его будет 8B5E. Но при замене 7F74 на 8B5E выводится пустая строка. Это может быть потому что 0х19E8B Находится слишком далеко от 0хF47F? Но как же мне тогда вывести мой перевод(

Отредактировано Ace Lightning (2011-04-11 22:32:43)

23

А ближе свободного места не нашёл?

24

Ну там есть какое-то место:
http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0411/a8/ad8cfb633b61fc3605b21420e7f3a9a8.jpeg
FF - стоп байт.. заменил их на нули.. вроде бы в игре глюков не заметил. Может можно как-нибудь точнее узнать использует ли игра это место или нет?

25

Слишкам даляко)) С Гайвером согласен про перевод заставки)))

26

Лучше смотреть через тайловый редактор))) там где пусто туда и пихай)))

27

Но почему же далеко? Некоторые специально расширяют ром и дописывают свою информацию в конец. Как же они на неё делают ссылки?

28

Почитай доки там написано, что фраза может находится от поинтера в определенном диапазоне. Вроде так)))

29

Возник такой вопрос: слово начинается с адреса 0хF47F, для него пойнтер будет 7F74. Первод слова не помещается на старое место, поэтому перевод вставил в другое место. Он начинается с адреса 0х19E8B, пойнтер для его будет 8B5E. Но при замене 7F74 на 8B5E выводится пустая строка. Это может быть потому что 0х19E8B Находится слишком далеко от 0хF47F? Но как же мне тогда вывести мой перевод(

У тебя поинтер двухбайтовый, если ты меняешь 7F74 на 8B5E, то поинтер будет показывать на адрес 9E8B, а не 19E8B.
Если б у тебя поинтеры были 4-байтовые или хотя бы 3-байтовые, то такой проблемы не было бы.

Отредактировано TrickZter (2011-04-12 07:08:35)

30

Ясно, буду знать теперь :) Решил вставить перевод с адреса 0хFF85 по 0хFFCC. Вроде бы глюков в игре не обнаружено после замены, при тестировании узнаю точно)

31

Перевод закончен. Отдал ром на тестирование, а я пока займусь перерисовкой названия игры :)

32

Мдяя.. с титульным экраном как-то не получается((
http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0418/28/7bbc22f55c514de2b1927c1b90422228.jpeg
Тайлы раскиданы, непонятно как перерисовывать.. собрать их все в картинку, перерисовать, затем вставить обратно и главное не запутаться где какой тайл, в какой клеточке должен быть.. может можно как-то попроще?)

33

Тайлы раскиданы, непонятно как перерисовывать.. собрать их все в картинку, перерисовать, затем вставить обратно и главное не запутаться где какой тайл, в какой клеточке должен быть.. может можно как-то попроще?)

А окно Tile Arranger по-твоему на что? :huh:

34

через джинтайл мапер перерисуй, хотя и здесь не сложно надпись вся перед глазами рисуй не хочу)))

35

Хм.. буду пробовать)

36

ну как успехи??

37

Тестирование игры подходит к концу, главный экран перерисован (спасибо greengh0st)
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0424/ef/9189ec2e2cbecc5224a1ffb7ce01a4ef.jpg
В ходе тестирования выяснилось, что в игре есть два монолога, которые в хекс эдиторе не нашлись.. И наконец, из-за перерисовки английских букв все имена команды разработчиков теперь абракадаброй записаны, поэтому их тоже нужно привести в нормальный вид. И после, я думаю, перевод будет считаться полностью завершённым.

38

Всё бы хорошо, но БельмонТа... Хотя фамилия в некоторых версиях варьируется даже до Бельмондо, но в русском фан-сообществе это Бельмонты...

39

Кстати, в игре есть скрытое меню прослушивания музыки, при набирании особого кода в паролях. Его тоже нужно перевести!

40

Встречается как Бельмонд, так и Бельмонт. Мне больше по духу Бельмонд, так как более созвучно с японским оригиналом Belmondo.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Помогите новичку с переводом