Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Grandia 2 (Dreamcast, PS2, PC)


Grandia 2 (Dreamcast, PS2, PC)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. RomanDC перевёл давным давно текст этой игры. Править конечно ещё надо, но всё-таки... Жалко терять такие наработки. Может кто возьмется и сможет вставить текст в игру?
AFS архивы можно открыть программой AFS explorer 3.7 - легко гуглится. В общем, если будут вопросы, то пишите помогу с софтом.

Кстати есть целый набор программ для грандии 2 для её перевода. Вот, ознакомьтесь:
http://upwap.ru/1305578

Сам переведенный скрипт тут:
http://upwap.ru/1310892

На геймфаке.ком есть английский скрипт, только он не полный вроде, точно не знаю.

2

Что сам не вставишь?

3

Времени мало. Сейчас весит несколько других проектов на мне, среди них журнал Дримкаст.

4

Вообще интересен ли вам дримкаст? Хочется что-нибудь перевести?

5

Мне, например, интересен. Я играл вживую - классная приставка... И игры классные... Но вот переводить игры на дрим - дело неблагодарное...

6

играл вживую - классная приставка... И игры классные...

Целиком поддерживаю!
Сам имею пару живых железных Дримов ещё с той эпохи (2001-2004гг)
Даже сейчас глядя на Шенмю просто поражаешся красоте и проработанности!

Вкусить качественного фан-перевода Грандии-2 тоже не отказался бы!

Однако...
На Грандию-2 какбы уже  есть немало вполне сносных переводов от пиратов:
на PC от Фаргуса и Седьмых Волчар (удобоваримые), а на DC от Кудоса и Вектора (Векторовский по-лучше будет), итого 4 вида - какой хочеш, такой и выбирай себе на здоровье!
Другое дело, что есть ещё одна соблазнительная платформа, на которой есть также Грандия-2, это - PS2!
На Второй Соньке игра слегка видоизменена (скриптовые заставки совсем другие), графа подтянута, добавлены вкусности и т.п.
Вот её и нужно переводить, а заодно и проандабить, стала бы вообще конфеткой!
А также продолжения, имеющиеся только на этой платформе: Grandia eXtreme и Grandia III, но похоже это по силам только команде "Эсклюзив", и то если они решатся после завершения текущих проектов! Вообще на первых парах они рассматривали Грандию-3 как кандидата в переводы, однако это было очень давно и походу их смутил тогда объём работ (2DVD) и повсеместное отсутствие субтитров в скриптовых роликах, нужно было либо переозвучивать самим (нанимать профессиональных актёров, арендовать специализированное помещение с дорогим оборудованием), либо взламывать игру и вносить изменения в код, для реализации возможности отображения окошек с текстом субтитров в тех местах, где его ранее и в помине не было, в общем всё довольно таки геморно! Не стали они за неё браться и всё тут.
Кстати первую Грандию проандабил и выложил на Рутрекере наш соотечественник, когда как в забугорье никто доселе не смог этого сделать!  ;)

7

Мне, например, интересен. Я играл вживую - классная приставка... И игры классные... Но вот переводить игры на дрим - дело неблагодарное...

Почему наблагодарное?

8

Ну вот так мне показалось. Сам я пробовал перевести 1 игру, правда давно это было... Ох как давно...

9

Сейчас весит несколько других проектов на мне, среди них журнал Дримкаст.

Когда же выйдет первый номер?
Я Грандию от Вектора проходил, перевод вполне устраивал. Но раз уж перевели, то вставить определённо нужно.

10

У меня фотошоп выдает ошибку при меремещении любых фрагментов картинки при вставке на основной шаблон. Давно бы завершил :(

Отредактировано Lin (2011-03-17 04:01:40)

11

А другие способы не пробовал? Другие программы или версии?

12

Пробовал все версии. От CS1 до 5-й. Одно и тоже. Не знаю в чем проблема.

13

Так а ошибка какая? Обычно можно по коду найти решение проблемы. Ну или если не удаётся исправить, лучше было бы использовать другую картинку. А в чём журнал верстаешь? В InDesign?

14

Я пока страницы только в фотошопе делаю. Про ошибку гляну. Но обычно просит просто закрыть программу.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Grandia 2 (Dreamcast, PS2, PC)