Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Kyatto Ninden Teyandee (Ninja Cat) [NES]


Kyatto Ninden Teyandee (Ninja Cat) [NES]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите, кто-нибудь планирует взяться за перевод этой игры? Это одна из моих любимых игр на NES, но единственный русский перевод, который я нашел, оказался незаконченным. На сайте, где я его скачал, говорилось, что это пепревод "от китайцев". Хотя в техническом плане то что сделано, сделано весьма неплохо, без грамматических ошибок и даже сделаны отдельно заглавные и прописные русские буквы (!). Но вот в плане соответствия переведенного текста оригинльному не все так гладко. Я немного учил японский (конечно не так досконально, чтобы понимать весь текст в оригинале), и  вижу, что имена персонажей переведены "на свой лад". Еще встречал английский перевод (тоже незавершенный), и там с этим было как раз все нормально. А здесь переведена только вступительная заставка и первый уровень, а дальше начинаются каракули.

2

Там сложности в плане хакинга игры, мало места под текст. Я как-то начинал её переводить, сам-то я, конечно, плохо (мягко говоря) знаю японский ;о) Но я подготовил проект к переводу, вытащил текст, к каждой фразе прикрепил скрин с пояснениями что да где. Но не нашёл переводчика - и так всё застопорилось...

Думаю, если найти переводчика, то может её и переведут...

Отредактировано Guyver (2010-11-04 22:21:45)

3

Очень жаль, что не нашли переводчика :(  Если хотите, можете просто взглянуть на этот незаконченный русский перевод. Вот ссылка: http://depositfiles.com/files/43co9hzgc
Надеюсь, что все-таки найдется кто-нибудь, кто поможет Вам довести начатое до конца  :)

4

Его уже все 100 раз видели, даже глядеть не буду ;о)))

5

От оно как... ;)

6

Ага...


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Kyatto Ninden Teyandee (Ninja Cat) [NES]