Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Проблемы с применением патчей


Проблемы с применением патчей

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

как пропатчить игру файлом .patch?

2

Я уже отвечал в ветке базы переводов. Используй xdelta, Санёк.

3

ну а где инструкция, то что в реадми написано не помогает, создал батник прописал xdelta patch 3.patch Eng.gba Rus.gba и ниче не происходит, во-первых до того как переименовал xdeltagui в xdelta не видит exe, во-вторых не видит .patch нужен .xpatch, если переименовать и пропатчить то игра все равно на английском.

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

4

Мда. Положи содержимое архива в папку с английским ромом, и измени .bat файл как написано в инструкции. А потом запусти его и всё должно получится.

5

так вот и я говорю что запускаю и не патчится, запускается прога, начинает патчить после выбора, после чего запускается прога во втором окошке, а в первом зависон. и почему бы не сделать подробную инструкцию в faq, что бы не было подобных сообщений.

Отредактировано CaHek (2010-06-25 23:31:56)

6

Какого нафиг выбора? Удали это GUI к чертям собачим.
Я проверил только что, всё работает. Возьми из архива батник и xdelta.
Помести в папку с ромом.
Нажми на .bat файл правой кнопкой мыши - ИЗМЕНИТЬ.
Пропиши:
xdelta patch 3.patch 1.gba 2.gba
где,
1 - оригинальныя английский ром 1.gba (версия рома указана в названии патча),
2 - получаемый русский ром 2.gba,
3 - патч 3.patch.
ЗАТЕМ сохрани изменения в .bat файле. Закрой его и запусти, появится черное консольное окно и тут же исчезнет. Все. В папке появится русский ром 2.gba.
Такая инструкция подойдёт?
Если предложишь другую прогу, которая снимает дамп для ромов больше 16 метров, то сделаю в ней для тебя. Сам переведенный пожатый ром 4 с лишним метра весит. Аплоуд  больше 1 мегабайта обрезан у меня.
P. S. Переименуй патч и ром в папке (на 3 и 1), как указано в батнике. Так проще будет.

Отредактировано Mefistotel (2010-06-26 02:58:17)

7

короче ясно мистер всезнайка остальные нубы, ясно удачи тебе мужик) спасибо за внятный и аргументированный ответ установке.
Научись писать грамотно.

Отредактировано Mefistotel (2010-06-26 14:27:16)

8

Предлагаю тему перенести в "базовый ромхакинг", переименовать и прикрепить. Сделаю это через пару дней, пока пусть тут повисит)

9

Предлагаю этот ответ добавить в раздел FAQ на сайте в статью "как русифицировать игры".

10

Главное, чтобы люди легко могли найти.

11

а гуя никакого к xdelta нет? думаю многие из тех, кто с батниками и консолью не дружит были бы благодарны. у меня то самого проблем нет, а вот смотрю всё-таки не все хелп читать умеют...

12

Эту тему перенесу в раздел базы переводов.
GUI то есть, но с ним зачастую проблемы, как человек описал выше.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-16 19:00:12)

13

Я имею в виду гуй, в который экзешник х-дельты упакован, чобы было нечто типа вин-ипс. Всё в одном...

Отредактировано lupus (2010-06-27 10:22:14)

14

Привет всем!У меня такая проблема,на гба не пропатчиваются Shrek - Reekin Havoc,Happy feet и need for speed underground.Не могли бы вы пропатчить и мне прислась господа буду очень признателен!

15

Здесь нужен особый ром Shrek Reekin' Havoc (U)(Mode7).
Вот тебе ссылка на уже пропатченный ром. Я её и в базу специально добавил, чтобы проблем не было. :)
http://chief-net.ru/images/base/1126.rar
P. S. Если эмуль будет ругаться на функцию биоса, не обращай внимания. Тему переименовал и закрепил.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-16 19:06:53)

16

Спс за ром)).еще nfs underground у тебя в базе совсем не пропатчивает игру.можешь ли ты мне и его скинуть?

17

Значит, снова не тот ром используешь. Приложил.

18

чето я не пойму файл который ты мне дал показывает лишь непонятный текст,типа ка его открыть или скачать,или может что нужно с ним сделать?...

19

и вообще когда я пропатчиваю его появляется какая то заставка непонятная и игра при этом дальше не идет...

20

Тебе подсказка около вложений ни о чем не говорит? Специально делали для таких, как ты. ;)  Вложил скриншот.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-17 20:26:02)


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Проблемы с применением патчей