Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Resident Evil Gaiden (GBC)


Resident Evil Gaiden (GBC)

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мне не понравилось что название корпораций, отрядов остались на английском.

22

Может не понравилось... :unsure:

ну так и писали бы...

23

Мне не понравилось что название корпораций, отрядов остались на английском.

S.T.A.R.S. - аббревиатура, синонимично перевести расшифровку не представляется возможным.
Umbrella - с точки зрения рекламы и т.п. - зарегистрированная товарная марка, так же как Gilette, Rondo, Sprite и т.д. Эти ведь названия людьми легко воспринимаются на языке оригинала, почему Амбреллу писать по-русски?

Конструктивная критика приветствуется, возможно именно она меня подстегнёт добить перевед, если он кому-то да нужен, а то пылится уже лет так 5...

24

Ты доделывай в любом случае, какой смысл бросать не доделанным, я вот с большим удовольствием играл))) но замочили меня гады)) и я пока отложил её времени не хватает, насчет старсов и амбрелы, да переведи ты их, на русском так на русском.

25

Не, не надо их переводить. Всё правильно, это как Sprite...

26

Осталось порядка 3 кило текста.
Есть ли желающие потестить, как только закончу со вставкой?

27

Тестовая версия перевода Resident Evil Gaiden

28

Хороший перевод, только имя чувака Barry, когда жмёшь SELECT, не переведено. А в остальном всё хорошо)

29

Не нашёл, где хранятся имена, выводимые в меню. Кроме этого не везде поправлено "PDA".
Более чем в половине игры багов быть не должно, а вот ближе к концу я не тестировал.

30

Имя BARRY находится где-то в окружности адреса 5BA6B, т.к. при замене адресов 5BA6B и 5BA6С c BB на 00 появилась линия на имени:
http://i24.fastpic.ru/big/2011/0817/62/a016fae6cada1bc2351586b2fa292062.png

Только графика похоже тут чем-то пожата..

31

Ага, точно даже вижу... С адреса 5b88b начинается блок сжатых данных, как бы его распаковать, а потом ещё и вставить назад?.. :huh:

Отредактировано lupus (2011-08-18 00:55:42)

32

как бы его распаковать, а потом ещё и вставить назад?.. :huh:

Разберись с алгоритмом и напиши конвертер ;)

33

Ага, логично :)
Только не по силам слегка :/

34

Я сегодня помучал алгоритм, но мало что понял. Видимо запаковывается тремя байтами.  Надо дебаггером его шерстить..

35

Дебаггером - это не спортивно :)

36

Зато верный способ узнать правду!  :ph34r:


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Resident Evil Gaiden (GBC)