Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Translhextion


Translhextion

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нашел сырцы translhextion'a и решил пофиксить кое-чего. Изменения коснулись функции поиска. Многие, наверное, замечали, что если искать значение начинающиеся с нуля, то программа либо сразу выдает ошибку, либо при нажатии f3 - искать далее. Так вот теперь с этим никаких проблем не будет.
Также добавил возможность поиска через интервал. Интервал устанавливается в меню search->set interval.

Отредактировано Mefistotel (2011-08-03 02:01:16)

2

Марат, а предупреждение иногда появляется. :)
Интервал - 1 байт, ищу слово rooks (text). Через байт выводятся имена над картами, о чём ты знаешь. Поиск их не находит... предупреждение вылазит.

Отредактировано Mefistotel (2010-06-16 03:15:15)

3

Видимо, это потому что для текстового поиска я не внес изменений.

4

Ты, видимо, использовал функцию find with table. Вот в нее я и не внес изменении.

5

Нет, её я не использовал.
Вот попробуй найти слово rooks или sylph в названиях карт. Что идут через байт.
Если это заработает, то будет супер.

6

Нет, её я не использовал.
Вот попробуй найти слово rooks или sylph в названиях карт. Что идут через байт.
Если это заработает, то будет супер.

Я не знаю, как у тебя появляется такая ошибка. У меня пишет строка не найдена. Как ты хочешь найти слово rooks без таблицы, мне не понятно. Если бы текст был в стандартной кодировке, тогда понятно. Релятивом его тоже не найти, так как буквы не по порядку.

Update:
Теперь поиск через интервал работает и в функциях find with table, relative search, relative scan.

7

Вечером потестирую. :)  Можешь написать в about Марат Бибулаев fix. ;)
Как релизить будет шедоугейт и добавить о твоем фиксе.
Я тут думаю, чтобы туда ещё полезного можно прикрутить))

8

Можно перезалить? А то при нажатии на аттач вылазиет страница с крякозябрами, а менеджеры закачек качают оттуда index.php O_o
Или может у меня Мозилла и Опера кривые =)

9

Можно при сохранение у index.php расширение переименовать в index.zip, сохранить и потом распаковать.  ;)

10

Хех, точно =)
На размер просто не посмотрел.

11

Надо на сайт залить, как бы не пропало "добро" ;о)))

12

Многие уже скачали, так что пропасть не должно, но залить всё же стоит.

13

Довёл-таки дело до конца.
Редактор на сайте.

14

КРУТО! А перечислены все улучшения? Можно мне подправить картинки? Какие-то они расплывчатые...

15

Недостатки:

1. Нет справки! Это очень плохо. Надо поставлять программу вместе с ней, ведь в оригинале-то она есть! В идеале, справку надо дописать, внеся туда описания изменений, сделанных МаРаТом...

2. Надо сделать пространное, а не краткое описание.

3. Скрин и иконку я подправлю...

16

Описание дополню) Справка и оригинальная пойдет.

17

Марат, можешь добавить в транслхекшин поиск не в отдельном файле, а в директории с файлами?
Добавить в меню s_earch - find text in directory.
Чтобы можно было найти текст и в обычной кодировки, и с подключением таблицы и релативом в массиве файлов. Результат бы выводился в окне - имя файла, оффсет, строка, в которой есть нужный текст.
Привел на примере проги puyo tools. Она может один файл и отдельно паковать/распаковывать, так и все файлы в директории.
Если это геморно всё, то не стоит и делать. А если не так сложно, то почему бы не добавить.

Отредактировано Mefistotel (2013-03-08 09:32:17)

18

Так это надо сначала добавить всё то, что я добавлял.
А потом уже над новыми функциями думать.
У меня ведь не осталось сырцов модифицированных мною.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Translhextion