Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Новый дизайн


Новый дизайн

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Мне кажется надо изменить дизайн сайта и добавить туда несколько новых разделов. Например: Ссылки, убрать эмуляция, а все что в нем вытащить наружу, ну то есть все что в нем находится и их надо немного подкоректировать, Наши проекты и Наши переводы  оставить как и есть, и добавить Командные проекты и так же переводы. Дальше убрать раздел консоли, зачем он нужен? мы переводчики и техническая информация по консолям мне кажется не нужна, она нужна Emu-land'y или tv-games хотя она и так там есть. Каталог переводов оставить, очень полезный раздел только надо его сделать =), FAQ'ов надо больше писать, ну хотя я зря это сказал, потому что писать то вобщем не о чём. Ну у меня идеи кончились мож кто че оставит своё.

Ах вот еще можно оставить здесь свои мобильные номера для того что бы держать друг друга в курсе дела (на случай командных проектов или если кто то куда то пропал)

Не судите строго если идеи вам покажутся глупыми, но наш рейтинг в данный момент это тень ШЕДЕВРа и Magic team'a, и по этому нам надо раскручиватся.

Да и ещё первый сценарий скуби ду почти готов, скоро буду братся за второй.

Отредактировано kupo (2006-01-05 08:16:47)

2

+7928-394-14-46
пиши СМС
мне все нравиться переделаю сайт попозже.

3

89200142402
С телефонами хорошая идея, но надо бы где-нито отдельно их сложить, не на форуме:)

4

цЫтата: Ссылки, убрать эмуляция, а все что в нем вытащить наружу...

Вот-вот, я давно это хотел предложить... Немного неудобная навигация..

5

+79211592082

Да, лучше смсками переписываться.
Я могу попробовать сам сделать дизайн если вы не против, а там оцените где не понравится переделаем.

А телефоны можно и здесь держать и все равно никто не увидит кроме нашей команды.

6

Дальше убрать раздел консоли, зачем он нужен? мы переводчики и техническая информация по консолям мне кажется не нужна

Мне кажется нужна "техническая информация по" переводчам :D

Вот и мой 8-911-130-26-60

Не буду говорить<_<что начал перевод Monstr World 4 :D ой  :) сказал!

Всем удачи с перевами.

Помогите с выбором, мне лучше нарисовать сайт на листе бумаги,разукрасить, а потом отфотошопить или поискать картинку из игры...  :blink:  (ответ напишите в теме по дизайну сайта)

ПС
<_< Мы обойдем Шедевр и Magic Team (просто надо переводить самые, самые игры)

7

СЛАВА БОГУ, ХОТЬ КТО ТО ПОЯВИЛСЯ!!!

Мне кажется нужна "техническая информация по" переводчам

Вот именно это надо!!!

Мы обойдем Шедевр и Magic Team (просто надо переводить самые, самые игры)

Magic Team то мы запросто обойдем, а вот с ШЕДЕВРом нам придется поборотся не по детски, но хотя надо учесть что 2 февраля им 5 лет.
А на счет то что надо переводить игры самые-самые, то тут я с тобой согласен, но их почти не осталось. НО еще надо переводить игры, которые нравятся нам, в первую очередь!!!!

А самые-самые игры почти все надо взламывать мы обойдем ШЕДЕВР если все будем уметь их взламывать, а не так что только Шеф и Алекс_231 умеют это делать. Вот научили бы меня они взламывать игры, пока я молод, я бы сделал столько переводов и время у меня на это хватает.

Надо бы на в Game Top зарегится.

8

Главное - желание учиться, учителя найдутся :-).
Задавайте вопросы - ответим, научим.

9

вот в игре Скуби ду я нашел пожатую графику, но только в сейве как мне сделать так чтоб после загрузки этого сэйва перерисованая пожатая графика осталась в роме. И еще сколько надо отнимать h в играх от сеги?

10

В ромах сеги нет хедера, поэтому отнимать ничего не нужно.
Изменяя сэйв ты меняешь оперативную память, а это на роме не отражается. Нужно найти алгоритм, который записывает графику в место памяти и изучить его, чтобы можно было написать декомпрессор, но за неимением хорошего дебаггера для сеги я никак не могу разобраться, как программа формирует видеопамять.

11

С поинтнерами понятно, спасибо.
А ты смог бы написать декомпрессор если у тебя был бы хороший дебагер? А на Gens+ разве плохой дебагер? Можешь расказать что такое и для чего нужен дебаггер?

12

Под хорошим дкбаггером я понимаю такой дебаггер, который позволяет не только просматривать оперативную и видеопамять, но также ставить бряки (на несколько адресов), делать дампы памяти и отслеживать ход выполнения кода как в прямом направлении, так и в обратном.

Дебаггер нужен для просмотра выполняемого кода программы. Для его использования нужно знание ассемблера, либо очень сообразительный чердак, способный самостоятельно разобраться на примерах в работе ассемблера.

13

На денди вот это дебагер fceux, кто работал с ним тот поймет.
Что касается сеги я пробовал gen+но там нет просмотра видеопамяти вернее показывает она не то, что хотелосьбы.
  Что такое дебагер, это дизасемлер и просмотр памяти, возможность остановить программу по условию записи или чтения в ту или иную ячейку памяти, так можно на месте найти алгоритмы но в асме.
Почитайте взлом blue marlin на форуме, там все про дебагеры.

14

Люди, а вы ПКшными ассамблерами пользуетесь или теми что есть у Леониса.
Если какими то другими то скажите где их надо найти?
Да и вобще как запустить ассамблеры и дисассамблеры, которые лежат на сайте у Леониса?

15

Ассемблер - машинно-ориентированный язык программирования, для каждого процессора - свой, я не пользуюсь ассемблером, т.к. не особо его знаю, я пользуюсь дебаггерами.

16

Я пользуюсь Пкшным но в основном по учебе, что за асм у леониса сссылку дай пожалуйста.
Дебагер сила асм и дизасм ромхакеру не нужны

17

Вот здесь. Там есть раздел ассамблеры и дизасамблеры, ну там как сказал АнС "самопальные".

Слушай а ты не подскажешь где в нете найти сайт где обучают ассамблеру, или посвященный ассамблеру.

18

Это ассемблеры для консолей, информация по програмированию есть на
http://www.zophar.net.
Это не нужно для перевода, для продвинутого хакинга хватит трейсера и дебагера, дизасм тоже хорош но нужно знать архитектуру от и до, чтобы найти в тысяче строчек нужную для взлома, поэтому лучше пользоваться трейсерами или встроеными дебагерами в эммулятор.

19

Где можно найти доку по этому дебагеру, как им пользоваться и все остальное? (желательно на русском)
Что такое трейсеры?

20

Дизасемблирования выполняемых комманд


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Новый дизайн