Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Обсуждение Buglister


Обсуждение Buglister

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем, чего т захотелось мне отдельной темы, да и лень было открывать почтовик, чтобы написать Тиграну..

Buglister v2.0
Официальный сайт

Тут обсуждаем программу, которой, думаю, должен пользоваться каждый тестер.
Надеюсь, Тигран доработает ее и улучшит! Хотя, скажете вы, куда еще лучше?

А у меня на очереди вопрос: у всех работает функция сохранить проект и загрузить его? Потом не глючит? Потому что у меня сохраняет, а потом при загрузке и пролистывании багов начинают выпрыгивать разные окошки с ошибками..

2

Тут обсуждаем программу, которой, думаю, должен пользоваться каждый тестер.
Надеюсь, Тигран доработает ее и улучшит! Хотя, скажете вы, куда еще лучше?

Спасибо yahoo

А у меня на очереди вопрос: у всех работает функция сохранить проект и загрузить его? Потом не глючит? Потому что у меня сохраняет, а потом при загрузке и пролистывании багов начинают выпрыгивать разные окошки с ошибками..

А что за ошибки? Можешь скрин сделать?

3

Вчера пробовал делать отчет к Миру монтсров. Сперва тоже вылазили ошибки, что-то типо bound 14 и пр.
И при попытки сохранения, выдает файл index.html не найден. То есть предварительно его надо создать в папке со скринами,

4

Я уже и баги нашел=) в МВ

Отредактировано gegmopo3 (2009-10-24 02:21:09)

5

Вчера пробовал делать отчет к Миру монтсров. Сперва тоже вылазили ошибки, что-то типо bound 14 и пр.
И при попытки сохранения, выдает файл index.html не найден. То есть предварительно его надо создать в папке со скринами,

Странно, у меня ничего такого не было. Надо будет глянуть

6

Пока прога далека от совершенства. В ней очень трудно с первого раза создать нормальный отчёт.
Добавь кнопку "Удалить" на экране багов. А то случайно нажимаешь "следующий" и потом он висит в листе .html. И ничего с ним не сделаешь.
Потом, мы как-то говорили о возможности создания отчёта в формат .htm, что намного удобнее, чем в html.
Следующее, при нажатии кнопки "Сохранить" последним в программу фиксируется не текущий скрин, а скрин минус 1. То есть, чтобы закончить с текущем, нужно промотать на один пустой лист вперёд и сохранится, либо нажать сохранить после нажатия кнопки "закончить". Но в этом случае при попытки загрузки файла-сохранения вылазит ошибка с разным числом в скобках.
http://i068.radikal.ru/0910/23/d6ac50d0d518.png
А если загружать сохранку проекта ранее, то можно таки попасть на скрин из более поздней версии отчета.:blink: Но с такой ошибкой, как пример.
http://i040.radikal.ru/0910/79/6112de9a92a4.png
Можно ли как-нибудь сделать, чтобы при нажатии "сохранить" сохранялся собственно отчет со всеми скринами вместе с последним?
После появления такого окошка, потом загрузить уже невозможно эту сохранку. И при открытии .html файла он просто пуст. И все старания идут насмарку. Я тоже надела 14 скринов, и писал, писал. В итоге всё в топку. :) Выложил просто так, скрины с подписями.
P.S. Как я говорил отчёт не формируется ,пока не создашь сам файл index.html в папке со скринами. :)
http://s46.radikal.ru/i111/0910/1a/bddce1342c11.jpg

Отредактировано Mefistotel (2009-10-24 16:20:36)

7

вот блин! исправлю.

8

Блин, мне прямо-таки захотелось свою версию проги сделать ;о)))))))))))))))

9

Так что мешает объединить усилия? Фантазия ведь безгранична, можно еще кучу функций придумать!

10

вот блин! исправлю.

Поскорее бы.

Так что мешает объединить усилия? Фантазия ведь безгранична, можно еще кучу функций придумать!

Это точно. :)

11

Гайв, могу исходники дать и дорабатывай как хочешь :)

12

Я просто раньше возился с браузерами. Помнишь, Ал? Когда ещё прога через инет проверяла обновления... У тебя не осталась она? ;о)

13

Тигран, но у меня 6 делфи, а ты в 7 делал вроде?

14

Название не помнишь или про что она?
Мы с тобой вроде базой ссылок хотели заниматься (точнее я просил программу сделать, ты ведь кое-что набросал, но там обновлений через инет нет.)

15

>> Тигран, но у меня 6 делфи, а ты в 7 делал вроде?

Все равно должно пойти. Я ж никаких специфических фич седьмого дельфи не использовал.

16

Попытался обновить прогу. Ох и глючная же она оказалась. Просьба потестировать её. Версия 2.1 уже на сайте.

Добавления:

Версия 2.1

1. Исправлены некоторые ошибки программы.
2. Теперь при каждом формировании файла готового отчёта автоматически формируются следующие файлы (т.е. чисто теоретически сохранять ничего не нужно, можно просто нажать кнопки ЗАКОНЧИТЬ и СФОРМИРОВАТЬ):

index1.html
index1.bl

Если такие файлы уже есть в папке, то формируются файлы со следующими порядковыми номерами:

index2.html
index2.bl

И т.д. Так что теперь вы не потеряете свой проект и не испортите готовый файл отчёта. Но всё же почаще сохраняйтесь, программу делал не я, могут быть ещё ошибки...

3. Теперь при переходе к следующему/предыдущему багу описание принимает вид, близкий к html-коду. Вернуть обратно привычный вид описанию можно нажав кнопку "Нормальный вид текста" с литерой "#-А".
4. html-коды теперь вставляются на место курсора.

Прогу я сильно не тестил, но вроде бы баги ушли все. Вот такие дела.

Отредактировано Guyver (2015-01-05 01:35:20)


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Обсуждение Buglister