Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Предложения по форуму и сайту » Предложения по форуму


Предложения по форуму

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

А почему-бы хостинг не сменить?

122

А чтобы им сменить хостинг форума, им нужно парсер написать. А они не хотят(не умеют). :)

Отредактировано JurasskPark (2012-07-09 18:07:12)

123

Я еще не то скажу: "Кого написать?" ;)

124

Поддержка-то есть, формально. Но дело в том, что на этом хостинге ВСЕ почти перешли на другой совершенно двиг. Одни мы остались на старом, так как нас просто отдали в другие руки, когда хост сменил хозяев. Мы как бесплатное приложение, и вроде не выкинешь (по наследству достались), и сделать ничего нельзя - двиг-то другой совершенно... Так и висим...

125

Идея хорошая. Надо бы поискать  того, кто грамотно все перенести, может и за символическую плату. :) А может и добровольно в рамках развития ромхакинга.

126

Поддержка-то есть, формально. Но дело в том, что на этом хостинге ВСЕ почти перешли на другой совершенно двиг. Одни мы остались на старом, так как нас просто отдали в другие руки, когда хост сменил хозяев. Мы как бесплатное приложение, и вроде не выкинешь (по наследству достались), и сделать ничего нельзя - двиг-то другой совершенно... Так и висим...

Чего-то я не пойму.. Причем тут, что ВСЕ почти перешли на совершенно другой движок на этом хостинге? Причем тут вообще, хостинг к обновлению версии форума? У вас есть доступ к файлам сайта через фтп или хттп панель хостинг провайдера, или нет? Если есть, то скачать обновление для форума, закинуть в папку инстал и обновить через админку и всех делов то...

127

Как у нас может быть доступ к файлам сайта (я бы сказал форума) через фтп или хттп панель хостинг провайдера на совершенно БЕСПЛАТНОМ общедоступном форуме? :D  :D  :D У тебя есть доступ к файлам на твиттере, например? :lol:

Парсера нормального-то не найти, надо самим писать или привлекать фрилансера...

128

А через админку сделать бекап базы данных тоже нет возможности?

129

Нет, конечно, никакого прямого доступа к данным здесь нет, писали же ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС.

И нет тут админки в общепринятом понимании этого термина.

130

Блин, писал тут много букв, и пока писал сессия вышла и ничего не сохранилось :-\

В общем, форумы сами умеют делать бекапы БД, и неважно где он установлен. В админке должно быть это, по крайней мере у того человека кто устанавливал форум (потому что не у всех админов есть права такое просматривать), то есть у Guyverа.

Код:
http://chiefnet.1bb.ru/admin.php?adsess=ТУТ_ХЭШ_СЕССИИ&act=mysql&code=backup

пусть попробует еще так зайти

Отредактировано Voodoo (2012-07-10 02:59:00)

131

Дело в том, что форум этот никто не устанавливал, еще раз - это бесплатный сервис (регистрируешься и тебе дают готовый форум в пользование, а не место под установку своего).

132

Я это понимаю, но у 1го пользователя ВСЕГДА должен быть доступ к БД. Сейчас попробую найти эту версию форума, установлю и скажу где найти этот бекап, или убежусь что этого сделать нельзя.

133

Я не первый пользователь, первый канул в лету ;о)))

134

Ну тогда если по ссылке с админки ничего не происходит, то можно связаться с админами 1bb.ru и узнать как можно получить бд. В тех версиях что предоставляет 1bb.ru счас, там эта услуга платная (1н раз в месяц делается бекап бесплатно).

135

Guyver, раз пошла такая пьянка, может связаться с Алексеем, авось и поможет, по старой памяти, как думаешь?

136

Админы ничего там не помогают. Будто я не связывался... Им это нахрен не надо. Переходите, говорят, на наш двиг. И всё...

137

Ну так и перейди, только главное пускай данные тоже перенесут, а не просто накатят сверху новый без тем и сообщений.
Хотя я думаю, что если они бекап дать не могут, то писать конвертер точно не станут. :)

138

Починил блок "Рекомендуемые ссылки" на нашем ПОРТАЛЕ (самый нижний блок слева). Какие ссылки туда ещё ввести? Ещё штуки 3-4...

Отредактировано Guyver (2013-02-19 22:46:32)

139

Cделал для администраторов и членов группы под шапкой форума справа мини-чат для быстрого общения. особенно с теми (алекс ;о), кто в аське не сидит.

Надеюсь, это всё работает. Кроссбраузерность не проверял. Автообновление ещё не ставил. Планирую, если приживётся.

Доступ к мини-чату можно давать отдельным юзерам или группам. Надеюсь, это работает не только у меня. Гости и пользователи по идее мини-чата увидеть не должны. Опять же, надо бы проверить... Пока висит на главной, можно добавить и на другие страницы, если надо. Например, ещё и в группу...

Отредактировано Guyver (2013-02-20 13:01:25)

140

Наконец-то смог настроить автообновление мини-чата. А то создатели хотят за него и ещё несколько сомнительных функций целых 2 бакса (!) в месяц!!! Ишь чего захотели! Ради этого пришлось много помучаться... Теперь можно будет ловить на форуме алекса и прочих ниндзей ;о)

П.С. Кому не нравится мини-чат - единолично для них могу убрать, только скажите.

П.П.С. Напишите кто его видит, а кто нет, админы, шефнетовцы и юзвери. Вдруг я неверно настроил видимость по группам.

Отредактировано Guyver (2013-02-20 05:47:39)


Вы здесь » Chief-NET » Предложения по форуму и сайту » Предложения по форуму