Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Дампинг русских картриджей


Дампинг русских картриджей

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

В общем, решил создать такую тему. Обращаюсь ко всем.
Если у кого-нибудь есть в наличие русские картриджи на Game Boy/color, Game Boy Advance или Sega Genesis, то просьба отписываться здесь.
Карики на GBA я могу сдампить сам, если мне их пришлют.  Возврат гарантирован. Карики на сегу дампят другие люди, но с ними всегда можно связаться.
Я уверен, что русских пирастких картриджей продано очень много. А дампов очень мало. Либо у людей нет возможности сдапмить, либо просто покупатель не в курсе, что можно играть в ромы с флешки, либо просто многим асболютно все равно.
В общем, надеюсь когда-нибудь будут сдамплены все пиратские карики.
<_<

2

У меня есть картриджи sonic 3 the heghot и sonic knukles на русском языке B)

3

У меня где-то был карик Spiderman vs. Kingpin (Sega) на русском.

4

Парни, пошлите свои карики людям из этой темы. Но сначала нужно связаться с ними по личке.

5

Купил карик на днях. У Руматы пока дампер разобран. Написал письмо Gmaniac-у. Может он поможет сдампить ,если нет, то останется Hardwareman.
Вообще, в магазинчике в нашем городе много русских кариков на Сегу.

6

Menfis84
23-Май-10 01:13
Купил на днях Road Rash и Double Dragon 3 на русском. Послал почтой alexander465.

Из темы на рутрекере:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … p;start=30

Хотелось-бы узнать дальнейшую судьбу русского Road Rash 1 от ньюгейма, ведь Double Dragon 3 (rus) уже давным-давно занесён в базу, а RR1 словно сгинул безследно! Если можно, проясните ситуацию, так-как alexander465 давненько неотписывался в той теме! search

7

Скажу лишь слова этого парня. Он сказал, что карик бракованный... И дамп соотвественно снялся такой же. Ром запускался и тут же вис намертво. Сделать ничего не удалось.
Вероятно, действительно карик убитый был, а я его не проверил при покупке.

Отредактировано Mefistotel (2010-07-15 17:27:45)

8

Пусть даст бракованный дамп - всё  равно вытащим из него информацию...

9

Эх, был у меня очень давно Роад Раш первый на русском. Однако приставка со всеми картриджами была отдана другу, а другом была выброшена на приставку.

10

а другом была выброшена на приставку.

на свалку?

11

Неужели ни у кого нет свободного доступа к картриджам в каком нибудь магазине? Я представляю сколько уже игр пираты перевели, а в инете их до сих пор нет.

12

У меня имеются два перевода от magicgame(так они вроде называются) русская версия Syndicate и Zombies Ate My Neighbors. В сети эти русские версии я не нашёл значит их ещё не сдампили.

13

Имеется около 45 незадампленных наименований русскоязычных игр на SMD!
В основном все на многоигровках: 16in1, 12in1, 10in1, 8in1, 7in1, 5in1 (всё это на 33 картриджах), приобретал постепенно (суммарно угрохал где-то около 250$).
Среди этого разношёрстного хлама попадаются и жемчужины:
Fantastic Dizzy (С шикарным переводом во всех отношениях: текст и графика)
Tyrants(MEGALOMANIA) (С шикарным переводом)
Cadash (Перевод так-себе)
Zombies (С шикарным переводом графических надписей)
Frankenstein (Перевод от Ньюгейма)
True Lies (Другой, более полный перевод + менюшки переведены)
Clue (Другой, более полный перевод)
Superman2 (The Dead and Return of Superman)
Rambo-3
Pitfall
Caliber Fifty
Chakan
Sonic-2
Hulk
Dick Tracy
Captain America
Second Samurai
Goofy
Quack Shot Starring Donald Duck
Bubsy 1-2
Doom Troopers
Double Dragon 1-2
Gargoyles (Перевод от MagicGame, качественный)
Battletoads (Перевод от MagicGame, качественный)
Cliffhanger (Перевод от MagicGame, качественный) может подглючивать вначале!
Alien-3
TMNT (С другим переводом)
TMNT Tournament Fighters
Alien Storm
Splatterhouse-2
Runark (подурезан вначале, без лого SEGA и копирайтов)
Ecco + Ecco Jr. (Перевод от MagicGame, более качественный)
Golden Axe 1 (Перевод от MagicGame, качественный)
Golden Axe 3 (Перевод другой, от MagicGame, качественный) отличается от того, что есть!
Road Rash 1-2 (Перевод другой, от MagicGame, качественный) отличается от того, что есть!
А также все части: Терминаторов(3шт), Робокоп-3(2вида), Людей Икс (2шт), Спайдермена (5шт), Бэтмен(5шт- везде перевод другой, тиульник на русском), Mortal Kombat (5шт- везде перевод другой!)
Леталки, гонки, стрелялки.
Полно совсем детских типа Mr. Nuts, Rolo The Rescue, Squrell King
И многие, многие, многие другие....

Нужен срочно дампер (само устройство, драйвера и инструкции), можно даже на время, или надёжный спец по дампингу на Украине, которому буду отсылать это всё частями, по мере обработки, и который по завершению операции всё мне вернёт (перешлёт обратно), т.к. хочу потом всё это сбагрить через знакомых торгашей по приставкам, чтобы отбить хоть часть затраченного!

Зачастую в сдампленных сборниках, кроме менюшки выбора (как на Dendy) и одной из игр (чаще это №2 из списка), более ничего не работает, однако имеется способ извлечь из общего массива отдельные наименования целиком и без потерь (если конечно игру изначально  не записали в сборник урезанной) и игра будет работать где-угодно полноценно!  Сам проверял на знаменитом сборнике с MDP 5in1 (я с него вырезал игры по-отдельности и запускал на разных эмуляторах для PC, NDS, PSP а также на настоящей приставке через перезаписываемый флеш-картридж. Всё отлично работало!), который сдампил CaH4e3 чёрт-знает когда и выложил в открытый доступ! На этом сборнике ещё присутствует Tiny Toon (rus) с другим переводом (от MagicGame). Все остальные игры, к сожалению на английском.
Печально, но сам Тинитун тоже остался с мусором (в виде менюшки от сборника). Это дело нужно бы как-то очистить, не затронув важного, но это уже под силу ромхакерам!

Гайвер
Что скажеш, если я предоставлю РОМ-обрубок со сборника, а ты посмотриш и если получится, то уберёш менюшку, сделаеш патч и оформш его в вашу базу переводов если тебе не трудно, т.к. там есть только версия перевода от Ньюгейма, которая чуть по-хуже этого будет?

Отредактировано seikatsu (2011-01-19 02:24:55)

14

Могу попробовать. Только у меня так мало времени... залей на слил.ру исходный ром и этот... или скажи где исходный взять. Гляну...

15

Могу попробовать. Только у меня так мало времени... залей на слил.ру исходный ром и этот... или скажи где исходный взять. Гляну...

Вот:
http://zalil.ru/30353935

16

seikatsu да ты просто народный герой!!! aikido

17

Тьфу, я хотел сказать - мне нужен ещё английский ром. Оригинал...

18

> на свалку?
ага, ошибся =)

19

Вроде сделал, правда я просто "пропустил" выбор игр, но из рома сам список и пр. мусор не удалял:

Перевод  НьюГейм

П.С. - картинку взял с другого перевода, нет у меня эмулятора... Если кто сделает с этого перевода - кидайте, я поменяю...

Отредактировано Guyver (2011-01-18 15:22:31)

20

Сможешь пихануть эту?
http://upwap.ru/1240140


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Дампинг русских картриджей