Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Добавление нового перевода в базу


Добавление нового перевода в базу

Сообщений 1 страница 20 из 924

1

Если у вас есть свой перевод - вы просто обязаны добавить его в нашу базу! Саму базу переводов можно найти на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ!!! Она постоянно пополняется по мере наших возможностей, но в ваших силах сделать её больше!

Как же добавить ваш перевод в Базу переводов?

Самое первое, что нужно сделать для добавления своего перевода - зарегистрироваться на сайте. Сделайте это. После регистрации авторизируйтесь на сайте и зайдите в Базу переводов. В ней вы увидете три кнопки: "База переводов", "Поиск", "Добавить". Для того, чтобы добавить перевод , как вы уже наверное догадались, нужно нажать кнопку "Добавить". Щёлкните по ней. Перед вами появится контесктное меню:

http://chief-net.ru/images/base/base1.png

Все поля со звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Название игры *  (оригинальное название переведенного рома по Goodnes)
Разработчик *  (официальный разработчик игры)
Издатель *  (официальный издатель игры)
Год выпуска * 
Жанр игры *  (Action, Action Adventure, Action RPG, Adventure и т.д. Все жанры можно посмотреть на странице поиска по Базе Переводов, нажав кнопку "Поиск") 
Группа перевода  (если переводчик входит в какую-то группу)
Переводчики  (переводчики и все те, кто учавствовал в проекте)
ICQ  (для связи с пользователями...)
Ссылка на страницу перевода *  (наш сайт не размещает сами переводы, указывайте только ссылку на страницу автора перевода)
E-mail автора перевода  (для связи с пользователями... Помните о том, что не стоит лишний раз светить свой E-mail)

http://chief-net.ru/images/base/base2.png

Описание  (краткое и информативное описание игры и перевода. На 7-8 предложений)

http://chief-net.ru/images/base/base3.png

Изображение  * (gif или png файл размером не больше 300 кБ, две объединённых картинки, каждая размером примерно 256*240 плюс минус пара пикселей, слева скрин с логотипом игры, справа скрин с текстом из игры...)

http://chief-net.ru/images/com_sobi2/clients/5_img.png

В графе "Название игры" вводите оригинальное название переведенного рома по Goodnes. Заполните остальные графы. Теперь переходим к описанию. Обязательно указывайте откуда взято описание, написав в конце "Материал взят с [ссылка, откуда взят материал]". Если описание придумали вы сами, то перейдём к заключительным шагам. Для перевода необходимо сделать картинку. Посмотрите на образцы картинок в базе. Сделайте два скриншота размером 256*240. Именно этим и никаким другим. Сделать скриншоты вам поможет эмулятор, например Virtual Nes (ctrl+P). Теперь вам необходимо скрепить их вместе. Это можно сделать с помощью обычной программы Paint. Когда картинка будет готова, нажмите по кнопке обзор и укажите её. Затем нажмите загрузить.

Теперь осталось только выбрать категорию, в которую будет добавлен перевод. Выберите её и нажмите на кнопку ">>>". Проверьте, всё ли правильно вы сделали и нажмите на кнопку "отправить". Ваш перевод после одобрения и просмотра будет автоматически добавлен в Базу переводов. Удачи!
ЗАПРЕЩЕНО ДОБАВЛЯТЬ ПЕРЕВОДЫ ХАКОВ В БАЗУ.

Отредактировано Mefistotel (2010-03-04 05:10:21)

2

Очень сложно! %)

Нужно регистрироваться, шаманить со скриншотами, обязательно заполнять разработчика и издателя (иногда этого и в самой игре нигде не пишут). И после всех мучений перевод в базе появится только после модерации.

Я бы убрал обязательную регистрацию (врядли спама будет много, на крайняк можно капчу сделать как в гостевой), обязательность заполнения инфы о разработчике и издателе (по сути, игрокам это не нужно). Но добавил бы поле с именем автора перевода. И надо дать возможность вставлять только один скриншот или даже возможность вообще не всталять скрин.

Короче, надо упростить. Всё имхо.

Отредактировано Mefistotel (2010-03-04 05:09:18)

3

Если не пишут - пишем "Неизвестен". В базе полно таких переводов. Если упростить - тогда будут сложности в поиске нужного перевода, будет меньше полей и игра в итоге не найдётся. Во всяком случае потратить 15 минут на достойное оформление своего перевода (после его кропотливого и не менее долгого создания) - это не самое трудное дело.

П.С. а спам будет, это 100%, проверено...

Отредактировано Guyver (2009-08-05 14:00:00)

4

Согласен.

5

Ну да, это если игру в базу вносит сам автор. А если нет?
Вот например я захочу внести чужой перевод, которого нет в базе. Это мне придется регистрироваться на сайте, все графы заполнять и еще скриншоты склеивать. А играю я на FCEUltra, там вообще не ясно как скриншот сделать (если ридми не читать)
Да я плюну лучше на это всё :)

6

Так что, оставить только автора и координаты? =)

7

Да всё нужно оставить. Но обязательными полями надо сделать только название игры, платформу и ссылку на ром/патч.
А оставшиеся поля может потом заполнить модератор базы (Мефистотель, привет :) ).

Отредактировано Guyver (2009-08-05 14:43:43)

8

Автор и контакты еще желательны.

9

На ромхакинг.нете почти так же запарно =)
но ниче =) переводы добавляют =)
а с издателем... лучше его оставить не обязательным =)

Отредактировано <GD> (2009-08-05 16:39:17)

10

На ромхакинг.нете

А что кстати с ромхакинг.нет?

Я не могу пробиться ни на форум (любые кнопки - регистрация, помощь, логин...):

"An Error Has Occurred!
Sorry Guest, you are banned from using this forum!
SPAM
Your ban is not set to expire."

Ни послать им мыло:

"RHDN Error Encountered!
You have been detected as a SPAMMER! DENIED!"

пиз*дец какой-то...

как-то пытался логинится, все формы позаполнял, но мне выдало
"Sorry Guest, you are banned from using this forum!" и больше я уже и в заполнение форм попасть не могу.

ну че за дебилы...
или у них айпи-уже в бане? (он у меня динамический, в принципе...)
или мэйл.ру?

Отредактировано Anton299 (2009-08-06 09:39:06)

11

Скорее всего, бесплатный е-мейл там не прокатывает (такое нынче модно). Создай ящик у провайдера и зарегишься.

12

А оставшиеся поля может потом заполнить модератор базы (Мефистотель, привет  ).

Привет. :lol:  Только надо сделать так, чтобы перед сомнительным добавлением, мне приходило оповещение. Я просматривая корректность в максимально короткие сроки и публикую.

13

Это сделать я могу без проблем!

14

Создай ящик у провайдера и зарегишься.

я ж написал.
меня выкидывает все время в бан. некуда вводить данные (ящик и пр..)

"и больше я уже и в заполнение форм попасть не могу"

15

Я тогда без понятия.

16

ХЗ... я на рамблере ящик имею....(который только для регистраций) и по моему прокатило...

хотя... уже не помню... может и хотмаил.ком =)
попробуй через хотмэил =) или рамблер

Отредактировано <GD> (2009-08-06 10:42:12)

17

еще раз объясняю...

НЕ ВАЖНО, какой у меня ящик.
при нажатии на ЛЮБУЮ кнопку, чтобы там или ЗАРЕГИТЬСЯ, или хэлп почитать, или вообще... - мне пишет что я спаммер - и забанен, бля, пожизненно....
вообще никак ничего не могу сделать...

только читать форум, как лох.

дебилы, с кривыми скриптами сайта...

18

Странный какой-то глюк. Попробуй зайти через анонимайзер (например этот anonymouse.org). А потом через форму контактов напиши им, чтобы убрали бан.

19

попробую еще так... спасибо за наводку.

20

Так же ещё один неплохой анонимайзер - www.kalarupa.com.


Вы здесь » Chief-NET » Фанатские, пиратские и все-все-все! » Добавление нового перевода в базу