Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Multisoft - переводы и хаки.


Multisoft - переводы и хаки.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Я читал.
Это возражение Mefistotel'у, на то, что Artmoney подойдёт.

42

А, извиняюсь, я думал мне.

43

Ничего ему мозг не вынесло, просто дел щас много у человека.

44

В своё время я искал жизни сначала в сейвах, тобишь сохранял 3 жизни и 2 жизни искал разницу, и потом прописывал 9 или 255 в зависимоти от игры. кстате делал я это на досовском nesticle. там есть ещё game genie тобишь можно вставить чит код на жизни, и в одной игре уже правда не помню какой.. я потом в хексе искал эти 3 жизни (не во всех оно конечно 3 иногда другая цифра) в итоге в одной игре нашёл и заменил на 9 жизней.
фишка оказывается вот в чём что game genie вносит по определённому адресу байт тобишь подменяет... либо этот байт в роме, дибо в памяти. если в роме то уже лучше) можно поискать и найти.... правда придётся попотеть

45

У-у-у, как всё запущено...
По мне так проще убрать из кода игры команды ассемблера, отвечающие за уменьшение числа жизней, то есть те команды которые отнимают от значения в ячейке памяти, хранящей число жизней (для каждой игры, конечно, это происходит по-своему, но алгоритм везде один и тот же) заменить пустыми командами (обычно - байт hEA).
И после каждого убийства главного героя, число жизней просто не будет уменьшаться.

46

alex ну не все же программеры... :)

Может кто подскажет есть ли какой софт для перевода ромов NEO-GEO ?

47

А для этого и не надо быть программером, достаточно быт хакером :)
Я же не предлагаю тебе заново запрограммить алгоритм целиком, а всего лишь подкорректировать существующий.

Отредактировано alex_231 (2010-01-20 12:49:50)

48

Может кто подскажет есть ли какой софт для перевода ромов NEO-GEO ?

шрифты я находил всё тем же тайловым редактором, так что никаких мега отличий нет

49

ок, попробуем

50

Мультик, а кактим образом альфа перевода Kyatto Ninja Teyandee, где переведён один уровень, имеет к тебе отношение? :)
http://dendyfan.narod.ru/translates/mul … index.html

Отредактировано Mefistotel (2010-02-02 12:19:55)

51

Мультик, а кактим образом альфа перевода Kyatto Ninja Teyandee, где переведён один уровень имеет к тебе отношение? :)
http://dendyfan.narod.ru/translates/mul … index.html

Буду переводить его до конца, второй уровень уже перевёл) ну и заставку перерисовал... а искать кто его переводил, я не сыщик)

52

Удачи. :)


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Multisoft - переводы и хаки.