Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Multisoft - переводы и хаки.


Multisoft - переводы и хаки.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Правильно они то на англ. пишут игру, а в русском языке обычно больше слово получается

press start
нажмите старт
есть разница?

Ты хочешь сказать, что они виноваты в том, что у тебя не вместился текст? Если ты не смог вместить текст, то в этом никто не виноват.

22

Правильно они то на англ. пишут игру, а в русском языке обычно больше слово получается

press start
нажмите старт
есть разница?

Ты хочешь сказать, что они виноваты в том, что у тебя не вместился текст? Если ты не смог вместить текст, то в этом никто не виноват.

Я ничего не хочу сказать!  <_<

23

Ребят, не могу я найти его переводы на ромхакинг/ру.
По его ссылкам попадаю на хак игры Алладин для сеги и несколько других, включая его "Супербайк". Но других переводов там нет.
Выложите кто-нибудь их сюда, прикрепив к сообщениям.
Multisoft, ПРЕЖДЕ ЧЕМ  не пишется через запятую. ТЫ вообще читаешь, что я тебе пишу? Ты что slow?

Правильно писать это предложение так:
Разыщите их и найдите Обеликса, прежде чем Цезарь бросит его львам.

Какого фига ты пишешь по-своему?
Есть сайт www.gramota.ru. Я уже говорил тебе об этом. Посети его и вбей в поле "проверка слова" этот союз. И посещай этот сайт постоянно, когда в чём то не уверен.

Отредактировано Mefistotel (2009-08-16 14:56:21)

24

И нечего шуметь, исправлю))
присмотрись к английской версии там нет знаков припинания... тоже будешь кричать на разработчиков?)
Тебе бы в учителя в шарагу какую-нибудь идти... вот бы детишки тогда точно бы умные выходили, а не такие как я  :D

Посмотрел я тут на досуге SNES игры... мда уж...
Если тут глаза косеют тот там и подавно.
Сравнил пару переводов одной игры, нашел буквы (как попугаи :D )
А вот с текстом так и не понял... ладно пока с NES буду возиться.

Excitebike (JU) [T-Rus] [!] by Multisoft.zip

Mighty Bomb Jack (U) [T-Rus] [!] v0.2 by Multisoft.zip

Missile Tank (Ch) [t1] [T-Rus] v1.0 by Multisoft.zip

Solomon's Key (U) [T-Rus] [!] v0.4 by Multisoft.zip

Thexder (J) [T-Rus] [!] v1.0 by Multisoft.zip

Asterix (E) [T-Rus] [!] v0.6 by Multisoft.zip исправил

Отредактировано Multisoft (2009-08-16 20:29:29)

25

а мне кажется, что снес даже легче, чем нес=)

26

В общем всем спасибо за "помощь" придётся мне самому наверно себе помогать, всем удачи...

27

В общем всем спасибо за "помощь" придётся мне самому наверно себе помогать, всем удачи...

Наверно, потому что ещё лето. Кто-то усиленно отдыхает, а кто-то восстанавливается после отдыха (тоже нелегко). Где ж тут мозги напрягать? :lol:

Отредактировано Shurrick (2009-08-22 23:46:03)

28

Помогите пожалуйста!!!Я в хакинге ничего не шарю. Мне нужно изменить количество первоначальных жизней в играх, думаю это сделать не сложно. Как найти значение жизней в играх? Я просто играю иногда на плеере, а там кнопки неудобные, игры не сохраняются, да и геймер из меня не ахти. Если не сложно, то объясните как это делается! Буду очень признателен!P.S. С НEX редакторами я дружу, а вот в ассамлере не очень.

29

Во-первых, зарегистрируйся и тебе быстрее помогут.
Во-вторых, чтобы найти жизни не обязательно пользоваться дебагерами. Зачастую достаточно будет программы Artmoney. В ней есть пример как искать те или иные значения.

30

Первый пункт выполнен, СЭР, Mefistotel! :D  А Art Money можно взломать лишь адреса, играя на эмуляторе на компе. А к компу я редко подхожу, плюс ощущения не те, плейер можно подключить к телевизору (Qumo Gamebox LE), и играть на нём, как в старые добрые времена. А мне нужно изменить жизни именно в РоМ'е! Это можно сделать в с помощью ArtMoney? Объясните как это сделать ПЛИИЗ!

31

Хм, искать байты, которые указыват на кол-во жизней, опыта, магии и т.п.
Число переведи в хекс значение, да ищи, желательно, когда будет больше 255, так меньше мусора будет попадаться.

(Мля, че за бред я написал.... :blink: )

32

Вроде Артмания и ищет hex адреса, в которых хранятся значения.
А к компу всё равно прдется подходить, чтобы в Hex редакторе менять значения.   :P

33

Да нет, Арт мани здесь не подойдет, нужен эмулятор со встроенным поиском. Ищешь по той же методике, что и в Арт мани. Когда найдешь значение в оперативке, то нужно на это место бряк поставить на запись. Когда бряк сработает, смотришь откуда из рома читается значение. Консоль-то какая?

34

NES. Сорри, забыл указать. Ага, я понял немного. Щас попробую.

35

NES. Сорри, забыл указать. Ага, я понял немного. Щас попробую.

Для нес есть отличный эмулятор fce ultra с дебаггером. Качай отсюда FCEUXDSP CE nes debuggers

Отредактировано Марат (2009-09-07 17:10:15)

36

Да нет, Арт мани здесь не подойдет, нужен эмулятор со встроенным поиском. Ищешь по той же методике, что и в Арт мани. Когда найдешь значение в оперативке, то нужно на это место бряк поставить на запись. Когда бряк сработает, смотришь откуда из рома читается значение. Консоль-то какая?

Это смотря, что хочет автор. Если просто пройти игру, заморозив значения жизней и прочего, то подойдёт.
Если нет, то можно почитать доки по дебагу на сайте Гривера.. Там мельком написано про поиск читов на этом эмуле.

37

Видать не осилил человек дебаггера, и тот ему мозг вынес...
Жаль меня тут не было...

38

Это смотря, что хочет автор. Если просто пройти игру, заморозив значения жизней и прочего, то подойдёт.

Ну, так он писал, что ему в роме данные надо изменить, а не в оперативке.

39

Какая разница где?
Всё равно дебаггер нужен: на компе ищем в дебаггере нужные байты и в хексе правим (ну это я упростил, там всё не так просто).
Я для своего перевода Twin Eagle хак бессмертия делал, что меня никакие пули не брали, и так тестил игру.
Здесь нужно нечто подобное.

Отредактировано alex_231 (2009-12-24 18:04:38)

40

alex_231, это ты щас кому писал?
Ты внимательно прочти мои посты. Я-то как раз и предлагал взять дебаг и им искать.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Multisoft - переводы и хаки.