Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Какие проги нужны для перевода игр PS1/PS2


Какие проги нужны для перевода игр PS1/PS2

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем здрасьте! Я увлекаюсь переводом приставочных игр на Денди и Супер-Нинтендо. Но недавно захотелось чего-то большего - перевода трехмерных игр - PSx, PS2 и (если возможно) Сега-Сатурн. И тут такой облом - в Ром-Артисте эти игры открыть нельзя, он сразу виснет из-за ну ОЧЕНЬ большого объема файлов, HEX-редактор открывает их, хоть и со скрипом, но каким образом можно вшить в него русские символы (если через редактор тайлов этого сделать нельзя) и как их вообще переводить. Всем спасибо.
                                                                         Искренне ваш
                                                                                             Arkad2

Отредактировано Arkad2 (2009-04-05 10:49:32)

2

PSx:

сборка/разборка образа - CDmage, isobuster может помочь иногда...
hex редактор, как он там зовётся, трансхекшион? Забыл как писать по англицки...
Графика - TileMolester, PSicture, TIMViewer и фотошоп со спец. плагином
Переводить можно круптаром, покпереводом 1 или 2 - в общем как обычные дендивские игры...

Конечно всё это в том случае, если ничего не пожато...

Для примера возьми алундру... На ПСх... Разобрал образ - получил кучу файлов... Ищи графику утилитами, потом пробуй её перерисовать... Соберёшь образ и проверишь... Потом текст - ищёщь по файлам поиском, как обычно...

3

Guyver, огромное спасибо! А как игры ПС2 переводить, никто не знает? Или там все также?
ЗЫ Guyver, прога называется Translhextion, очень мощный инструмент, кстати.
ЗЫЗЫ Я взял мою самую любимую игру на ПС1 Легенда о Драгуне, образ с помощью CDmage разобрал, сейчас посмотрим  tbs

Отредактировано Arkad2 (2009-04-05 11:51:11)

4

Да, и какой плагин нужен для Фотошопа?

5

Arkad2, ты написал, что увлекаешься переводом игр на NES и SNES... Есть ли хотя бы один готовый перевод?

6

TIM Photoshop plugin от Sony  http://64.109.234.134/ch/psx/timplugin.zip Ссылку не проверял, может битая уже...

Легенда о драгунах - там же 3 диска? Да?

7

На счёт ПС2 - не знаю, не пробовал, но думаю что инструменты нужны другие... Как для графики, так и для сборки/разборки двд образов...

8

Guyver, диска четыре.
Mefistotel, готовых, нету, я переводил раньше Черепашки ниндзя 4 - бросил на половине, переводил ФФ1 - бросил на 3/4, сейчас перевожу ФФ5 на СНЕС и не отступлюсь, пока не переведу, половина уже готова.
Guyver, ссылка битая. :)

Отредактировано Arkad2 (2009-04-05 15:48:49)

9

Ну поищи в инете по названию... Я сейчас не могу проверить...

10

сейчас перевожу ФФ5 на СНЕС и не отступлюсь, пока не переведу, половина уже готова.

Даааа, знакомое рвение....

11

готовых, нету, я переводил раньше Черепашки ниндзя 4 - бросил на половине, переводил ФФ1 - бросил на 3/4,сейчас перевожу ФФ5 на СНЕС и не отступлюсь, пока не переведу, половина уже готова.

С таким подходом ты ничего не переведешь. А если и переведешь, то...
А зачем переводить пятую финалку ,если она давным-давно переведена Шедевром?

12

Может он мел ввиду не 5, а другую, используя японское исчисление серии?

13

Пятая фаиналка при любом исчислении пятая ;)

14

Пятая фаиналка при любом исчислении пятая 

Ну не скажи.... Я конечно сам в эту игру не играл, но вроде она другая. :lol:  :lol:  :lol:
Вот смотри. :D  :D  :D

Отредактировано kupo (2009-04-06 20:46:16)

15

у не скажи.... Я конечно сам в эту игру не играл, но вроде она другая. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот смотри. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Шутки шутишь? :D

16

Пятая фаиналка при любом исчислении пятая 

Ну не скажи.... Я конечно сам в эту игру не играл, но вроде она другая. :lol:  :lol:  :lol:
Вот смотри. :D  :D  :D

  :lol:
Есть у меня такой ром. Да, было б интересно увидеть перевод этой игры :D

17

Я имел в виду Final Fanatsy 5, вы не ошиблись. Но я думаю, что смогу перевести лучше Шедевра, готов уже перевод меню битвы и нескольких диалогов. Но я ее точно переведу!

18

Пятая фаиналка при любом исчислении пятая 

Ну не скажи.... Я конечно сам в эту игру не играл, но вроде она другая. :lol:  :lol:  :lol:
Вот смотри. :D  :D  :D

Это чего такое? Пятая финалка на ДЕНдИ??? Не смешите мои тапочки.

19

Пятая фаиналка при любом исчислении пятая 

Ну не скажи.... Я конечно сам в эту игру не играл, но вроде она другая. :lol:  :lol:  :lol:
Вот смотри. :D  :D  :D

Это чего такое? Пятая финалка на ДЕНдИ??? Не смешите мои тапочки.

Даже седьмая есть! ;)

20

Tigran, а где скачать?


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Какие проги нужны для перевода игр PS1/PS2