Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Spell Craft [SNES]


Spell Craft [SNES]

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Баготчёт - Воздушный мир.
Сейчас мучаюсь на последнем уровне.

42

Ок, приеду с командировки - обновлю патч

43

Мда. Тигран выложил свой проект к Круптару. Я до сих пор прибываю в состоянии шока. Перевод без использования указателей. То есть текст тупо подключен от адреса к адресу и пиз**ц. Вот откуда эти баги с неверным выводом текста.
Блин, в апреле Тигран просил помощи при поиске указтелей. И Женя ему помог:

Поинтеры по адресу 8dC0. Незнаю все или нет и только ли они там. Но вот например по адресу 8dd7 есть значение F3ED - это поинтер на строку "Robert, my name is Selina."
F3ED это на самом деле EDF3 (байты в обратном порядке), адрес
к которому прибавлено h8000. Т.е. из EDF3 нужно вычесть 8000 в hex
и прибавить 20000 в hex и получим абсолютный адрес в роме.

Как же я сожалею, что так мало знал тогда. Правда, указатель не F3ED, а трехбайтный абсолютный F3ED04 (04EDF3). Рассчитывается проще пареной репы, как и все абсолютные указатели LoRom. Берём калькулятор windows и вперёд:
0x26DF3 and 7FFF = 6DF3
(0x26FD3 shr h0F) shl 0x10 = 40000
Итого: 6DF3 + 40000 + 8000 = 04EDF3.
Итак на любой адрес.  Смещение для указателей FFFD8000. 3 байт часто идёт в коде. Поэтому можно просто брать два байта младших байта и менять референс, как нам нужно. Тем более, что текста немного.
Почему Тигран тупо проигнорировал указатели, а сделал по-деревянному, как португальцы. :( Или просто проект к Круптару сырой, как и выложенные им версии патчей для GBA игр...
Всё же так просто. Это теперь мне придёться заново создать с нуля и вставить текст. А потом его тестировать ещё.
В общем, не знаю, хватит ли меня на такое после Скуби.

Отредактировано Mefistotel (2010-02-14 14:49:09)

44

Почему Тигран...

Потому что гладиолус! :lol:

Отредактировано Mefistotel (2010-02-15 01:21:22)

45

А здесь надо было смачно поржать. :)

46

а демотиватор че удалил? в тему было :-D

47

Ты давай, мотиватор, лучше найди. B)

48

Вован, теперь на тебя вся надежда. Материалы я тебе дал.  :)
Игра жуткая вообще.

49

Постараюсь.

50

http://gdomain.ucoz.com/images/xny/celt_log.jpg

Вот так перерисовал лого.... в кельтском стиле.
ибо всякие стоунхенджы и тп... а это у них.
http://www.unseen64.net/wp-content/gallery/spellcraft-snes/spell-craft-snes-1.jpg

*скачать*

Устроит?
Если да, то вставлю фон.

Отредактировано <GD> (2011-09-01 00:17:53)

51

Да устроит, я тебе сказал ещё в аське.
Давай уже конечный рисунок.

52

Всё, скинул в асю... проверяй)
Ну, или вот:
*Клик*

Отредактировано <GD> (2011-09-01 20:24:32)

53

Mefistotel, Guyver, вот оригинальная графика титульника и bmp-шка с тем, что желательно получить на выходе, но печалька в том, что единственный редактор, поддерживающий 8bpp (composite 4bpp+4bpp) - Tile Molester, коряво делает импорт именно в этом режиме :(
Да и вообще, редактировать в нем аккуратно нужно - нельзя выделять тайлы, иначе редактор портит палитру выделенного тайла после снятия выделения.

54

Напиши дополнительный формат на джинн маппер. Или можно плагин к yy-chr написать.

55

Djinn Mapper с 256-тицветной палитрой не работает, а переписывать его для этого - черезчур муторно, а yy-chr у меня антивирус убил :(

56

Djinn Mapper с 256-тицветной палитрой не работает, а переписывать его для этого - черезчур муторно, а yy-chr у меня антивирус убил :(

Так отключи антивирь на время и качни архив с нашего сайта с модифицированной версией.

57

Плагин-то я всё равно не знаю как написать :(

58

Вот я вам написал плагин. Также кинул в архив палитру для YY-CHR и фотошопа.
Плагин предназначен для YY-CHR net версии. Плагин кидать в папку Plugins. После этого в списке format должна появиться дополнительная строка 8bpp SNES.http://savepic.ru/6605167.png

Отредактировано Марат (2015-01-08 21:35:08)

59

А где эту самую .NET версию взять?
Ни у нас, ни на romhacking.net не нашёл :(

60

Как это нет. Вот же http://www.romhacking.net/utilities/958/


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Spell Craft [SNES]