Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Spell Craft [SNES]


Spell Craft [SNES]

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

В общем нужна помощь! Народ, помогите перерисовать шрифты в игре Spell Craft на СНЕС.

Шрифт не пожат, просто он слишком необычный, а т.к. художник из меня хреновый, я сам не смогу его нормально перерисовать :)
Вот ссылка на ром.

2

Спрошу Вована. Если он будет не занят, то может помочь. Я смотрю Куст уже перевел текст? ;)  Я в нём не ошибся?

3

Да, но прислать перевод он сможет только в начале апреля.

Отредактировано Tigran (2009-03-20 14:54:12)

4

Кое-как нарисовал...

5

Кое-как нарисовал...

Надо чтобы не кое-как, а чтобы отлично.  B) 
Гайв всё время скромничает.

Отредактировано Mefistotel (2009-03-21 02:22:37)

6

http://www.chief-net.ru/magic.png

Но там ещё дофига надписей всяких - и гемор в том, что при их перерисовывании нужно быть осторожным - при неверной перерисовке все меню в игре портятся...

Отредактировано Guyver (2009-03-21 11:12:28)

7

Прикольно разработчики сделали сдвиг кодов символов букв игры ;о))) А сама игра очень напоминает The Immortal, прямо одно и то же...

8

А сама игра очень напоминает The Immortal, прямо одно и то же...


Я тоже самое Тигранычу и сказал. ))

9

По геймплею Иммортал, а по духу - Гарри Поттера :)
Гайв, шрифт отличный!!!

Такс... теперь надо найти пойнтеры...

10

По геймплею Иммортал, а по духу - Гарри Поттера :)
Гайв, шрифт отличный!!!

Такс... теперь надо найти пойнтеры...

Гарри Поттера??? Надо бы поиграть!!!

11

А сама игра очень напоминает The Immortal, прямо одно и то же...

http://pt.emu-land.net:81/roms/snes_pict/Spell_Craft.png

Есть похожие черты, есть acute

12

Вчера Куст, который занимался переводом, прислал мне готовый текст, осталось только вставить его в игру.
Но блин! Я не могу найти пойнтеры!!!! Уже весь ром перерыл. Люди, помогите кто-нибудь!!!!
:(

п.с. есть португальский перевод этой игры. думал сравнить два рома и таким макаром найти указатели, но оказалось что эти негодяи просто подгоняли перевод под размер строки, не меняя пойнтеры :(

13

Поинтеры по адресу 8dC0. Незнаю все или нет и только ли они там. Но вот например по адресу 8dd7 есть значение F3ED - это поинтер на строку "Robert, my name is Selina."
F3ED это на самом деле EDF3 (байты в обратном порядке), адрес
к которому прибавлено h8000. Т.е. из EDF3 нужно вычесть 8000 в hex
и прибавить 20000 в hex и получим абсолютный адрес в роме.

14

Вот, благодарю!
Я так сам пытался искать, но думал будет простая таблица пойнтеров, а оказалось они разбросаны по 10-12 байт между каждым.

Ну все, теперь текст осталось вставить yahoo

15

Вставил текст в ром, тестирую.
Блин, оказывается релиза этой игры не было, и наверно поэтому в ней столько глюков. Иногда пойнтеры перепутаны, иногда в сюжете косяки (говорят иди к старухе на восток, а надо идти на юг и совсем не к старухе :) ). Приходится исправлять все это.

16

Тиграныч, выкладывай текущую версию сюда... Попробую поиграть. Ты далеко дошел?:)

17

Дошел до третьего мира (огненного). Это где-то середина игры.
Да, если будешь играть, старайся изучать все заклинания в каждом мире, т.к. если не выучишь определенного заклинания во втором мире и перейдешь в третий, то придется начинать игру сначала.

http://narod.ru/disk/10582365000/Spell%20C...0(rus).zip.html

Не используй эмуль zsnes. Насчет snes9x не знаю, а на snesgt игра точно идет нормально.

18

Жесть. :ph34r:

19

Игрушка пошла на моей нинтенде DS.

"Магия Валории достигла апогея. Скоро она ворвётся, приводя к временному равновесию магического потока"

:blink: Это что за предложение такое? Может так:
"Скоро она ворвётся, привЕдя магический поток к временному равновесию".
"Скоро она ворвётся, приведя к временному равновесию магический поток(и?)".

Только ты способен победить колдунов в их собственных владениях.

Слово "владениях" у тебя зачем-то перекинуто на следующую строчку, хотя место для него есть и на этой строчке. И будет намного красивее. И таких мест много. Текст плохо распределен и некрасиво.

Скоро у тебя появится возможность доказать всем, что Звезды не ошиблись в своём выборе.

Пропущена буква ё в слове "Звёзды". Проверь аналогичные случаи (например, слово ещЁ - просто пробей поиском ещЕ)).
P.S. Блин, не могу настроить эмуль, чтобы показывались все слои графики.

Отредактировано Mefistotel (2009-10-14 14:36:52)

20

Слово "владениях" у тебя зачем-то перекинуто на следующую строчку, хотя место для него есть и на этой строчке. И будет намного красивее. И таких мест много. Текст плохо распределен и некрасиво

Она автоматом переносится. Тут ничего не поделаешь.

"Скоро она ворвётся, привЕдя магический поток к временному равновесию"

Ага, так лучше.

Игрушка пошла на моей нинтенде DS

Попробуй упасть в пропасть. Есть вероятность, что игра зависнет. На эмуле zsnes так присходит


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Spell Craft [SNES]