Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Люди, помогите!!!


Люди, помогите!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ - я живу в далёкой Магаданской области и поэтому не могу найти 2 нужные мне микросхемы, они русские, довольно старые, должны продаваться в любом электронном магазине или на рынке.

КР580ВВ55А () - 1 штука (можно и 2) - 24 пары ножек
К 555КП12 - 2 штуки (можно и 4) - 12 пар ножек

Кто мне поможет - оплачу все расходы + пересылку + буду должен по гроб жизни ;о)))

2

Народ, посмотрев на ЭТО вы поймёте, зачем мне нужны микросхемки...

3

Вот приду я на рынок или в магазин. Что я должен буду сказать? Дайте мне... (и потом все эти буквы и цифры?) Или что?

4

Ну да, продавец только их увидит - и должен сразу понять, что это такое...

5

БИС программируемого параллельного интерфейса КР580ВВ55А (ещё и так эту гадость называют)
К 555КП12 - это тоже микропроцессорная БИС

6

Блин, здорово задумано - самопальный копир получается? Респект! Жаль, что я не железячник =)

7

БИС это вроде Большая Интегральная Схема или что-то вроде этого, насколько я помню...

8

Griever, я тоже не совсем железячник, так что с результатами моих опытов придётся разбираться тебе ;о))) В смысле с файлами, полученными в результате копирования ;о))) А кому ещё это под силу???

9

А кому ещё это под силу???

ну я думаю ещё это под силу Санчезу, поговорил бы с ним, может поможет и со схемами :)

10

Наверное он не будет помогать - ведь будет нарушена его "монополия" в России :о)))))))))))))))))))))))) (если честно - человек старался, делал схему - не будет же он раскрывать все свои секреты первому встречному-поперечному... Так что лучше его не доставать с такими вопросами.. Я так думаю...)

Если честно, то я плохо представляю процесс копирования картриджа, когда (если) я соберу схему - вопросов много, как собирать полученный файл, будет ли возможно сделать его понятным для эмуляторов и т.д. и т.п. Т.е. на данном этапе я не умнее мартышки - тупо следую инструкциям, а за результат не ручаюсь... Спаять схему я допустим спаяю, но вот ещё разобраться со всем остальным - это дело посложнее...

Отредактировано Guyver (2007-12-30 09:57:41)

11

Кстати - вопрос к ШЕФу - кто-то там хотел сделать перезаписываемый картрижд для денди??? Как разработки???

12

Я как раз на днях интересовался! =) Sergi на Emu-Land'овском форуме даже программатор продавал за 2000р. тока в Москве... Ну тут ситуация такая: он откуда-то находит картридж с корпусными микрухами под нужный маппер (!большая редкость!) вырезает их, потом впаивает флехи, перешитые программатором. Всё довольно просто - вопрос в программаторе и нужном карте. Единственная для меня возможность достать более-менее универсальный DevKart - Power Pak. Да, не очень совместимость и мапперы практически эмулируются :( Зато универсальней сложно придумать и удобно... Правда дороговато и он постоянно unavailable... Так что пока я пытаюсь забыть идею c картом под Денди как страшный сон - все равно ничего не выйдет


Вы здесь » Chief-NET » Флудильня » Люди, помогите!!!