Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Помогите разобраться!


Помогите разобраться!

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Давай-давай... Только учти - сильно не "налегай" на рисунки - старайся их править как можно меньше, так как если ты много чего в них начнёшь изменять, то потом игра может "не понять" этот файл...

22

Guyver, вижу Шэф сделал тебе офигительное внушение))))

23

И не ему одному :)

24

Да уж ;о))) Просто я с Tile Molester до этого не работал, так - посмотрел и мне она не понравилась... А оказывается она многое может!!! Правда и файл может запортачить неслабо...

25

Если правильно делать, то ничего она не запортачит. Если у файла несколько палитр или редачится кусок с левыми данными, то просто надо сделать каждый цвет палитры уникальным.

26

И не ему одному :)

Да, да я тоже в этом числе))))

27

Да алундра и боф совсем разные вещи! С помощью ТМ я нашел графику! Но ее нереально перерисовать! Даже меняя режимы, т.к. она отабражается неккоректно! ...может есть еще способ?

28

Ну если захотеть, то всё можно. Шрифт, в Скуби, тоже отображается некорректно (но можно сделать так чтобы отображался нормально, но узнал это после того как перерисовал его), но я хотел перевести эту игру и перерисовал шрифт даже с таким отображением.

Один из важнейших пунктов качественного перевода - это желание! (на мой взгляд)

Отредактировано kupo (2007-10-19 18:22:32)

29

Мне приходилось изменять файл в хексредакторе так, чтобы он обнаруживался программой, которая сканирует файл и вынимает из него все тимы... Т.е. до этого программа вообще не видела, что в этом файле есть рисунок, а после этого - видела... Правда получилось у меня это скорее случайно...

Вообще интересно, как программа их распознаёт???

30

Программа распознает тимы по заголовку, в котором лежит информация о размере файла, палитре, глубине цвета. На ромхаке есть дока по этому формату, там написано как выглядит заголовок и какой байт за что отвечает. А у меня вот проблема с raw картинкой, не могу понять как политру нормально сделать. И хочу понять как вытащить их из одного файла и засунуть в другой. HoRRoR, помоги советом или посмотри на файлы, весят они не много. Завтра днём или вечером из дома напишу тебе в асю подробнее.

31

BoreS, кидай - разберёмся :)

32

Блин ребята! Ну а как мне к примеру титульный лист найти?! Одним ТМ здесь не обойтись!

Отредактировано Leo (2007-10-20 20:11:46)

33

Да хакать тут надо, если картинка запакована.
Попробуй поработать "поганкой", хотя с другой стороны это полная задница будет. Там же несколько файлов.

34

Бери дебаггер от Zidane (http://qhimm.hut2.ru/phpBB2/), в игре находи эту картинку, дампь память, находи её в памяти, ставь бряк на запись данных по этому адресу и смотри, откуда она берётся.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Помогите разобраться!