Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Помогите разобраться!


Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Здравствуйте! Не могли бы мне ребята, которые хорошо варят в хакинге psx, подсказать! Как мне найти и выдрать текст из игры! То есть я выдрал всю графику, а текст я не могу найти! Где он вообще находится? Подскажите люди!!!

2

Что за игра? Скажи и тебе может быть помогут...

3

Если у тебя есть русская и англ. версия игры - и ты не можешь найти текст, просто берёшь одну из них и вставляешь туде по 1 файлу из другой, запускаешь в эмуле - смотришь... Изменился текст - ты его нашёл, нет - ищи дальше...

В играх ПСх текст часто видно в хекс редакторе СРАЗУ - просто прошерсти им все файлы (трансхекшион для больших файлов подойдёт)

4

Даже таблицу иногда составлять не нужно...

5

Если у тебя есть русская и англ. версия игры - и ты не можешь найти текст, просто берёшь одну из них и вставляешь туде по 1 файлу из другой, запускаешь в эмуле - смотришь... Изменился текст - ты его нашёл, нет - ищи дальше...

В играх ПСх текст часто видно в хекс редакторе СРАЗУ - просто прошерсти им все файлы (трансхекшион для больших файлов подойдёт)

Guyver начал с самой лёгкой игры Alundra! Расскажи побольше о нахождении текста! Не подскажешь ещё самый лучший на твой взгляд hex редактор? Трансхекшион у меня есть, сейчас попробую им! А вообще нельзя так сделать, чтобы весь текст выдернуть в txt перевести, а потом вставть? А то на одном сайте говорили, что они типа так умеют! Так правда это или нет?

6

Конечно можно, составь таблицу по картинке шрифтов и той частью символов, которые ты увидишь в трансхекшионе и вынь текст из файла покпереводом (тут всё точно так же как на НЕС). Отредактируешь - и вставляй!!! Всего и делов-то!!!

7

Конечно можно, составь таблицу по картинке шрифтов и той частью символов, которые ты увидишь в трансхекшионе и вынь текст из файла покпереводом (тут всё точно так же как на НЕС). Отредактируешь - и вставляй!!! Всего и делов-то!!!

А по подробнее можно? Guyver... я же тебе не супер ромхакер, как ты!

8

Часть текста точно есть в файле ETC_USA.R в папке Data - открой его трансхекшеном, с помощью него и картинке со шрифтом составь таблицу и вынь текст из файла покпереводом...

9

Алундра - это простая игра, ничего не зашифровано... Просто прелесть для перевода... (хотя может и в ней есть подводные камни???)

10

Вот и переведи её, а то она в паре мест виснет в русской версии (в магазине куда золотых попугаев сдавать и ещё в одном...)

11

Вот и переведи её, а то она в паре мест виснет в русской версии (в магазине куда золотых попугаев сдавать и ещё в одном...)

Попытаюсь! Я попозже отпишусь!

12

Ну давай... Посмотрим насколько тебя хватит ;о)))))) Надеюсь я тебе помог...

Отредактировано Guyver (2007-10-16 17:53:03)

13

Guyver вот ещё вопрос (уже не связан с Alundra). Ты не разу не встречал файлы с расширением .EMI?! Я их все просканировал, а ни одну текстуру найти не смог! Там абсолютно все файлы в таком формате, кроме видео! Подскажи как с этим работать?

14

Скажи какая игра - но боюсь что тут я тебе не помошшшшшшшшшшникк...

15

Breath of fire 4! Сможешь чем нибудь помочь?

16

Кто-нить типа Хоррора скажет, что в этом случае можно легко написать программу, тут с ним не поспоришь ;о)))) Вот только бы суметь ;о)))))

Ну да ладно... Все эти файлы можно редактировать программой Tile Molester - она работает на java и для её работы потребуется установка этой среды... Поищи по инету - на сайте шедевра или леониса наверняка есть и то и другое...

Смотреть надо в режиме mode: 2 Dimensional, а кодек должен быть в режимах 4bpp linear, 4bpp linear reverce-order, 8bpp linear... Должно прокатить...

Отредактировано Guyver (2007-10-17 17:29:49)

17

Для лучшего отображения картинки поэкспериментируй со значениями block size, например block size: custom: 8 х 8 при 8bpp linear даёт совершенно другой вид картинки - в общем изменяя эти значения ты можешь добиться того, чтобы рисунок был в том виде, в каком его легче всего изменять... Удачи...

Отредактировано Guyver (2007-10-17 17:29:18)

18

Изменяя  block size можно увидеть картинку даже на 16bpp и других кодеках, т.е. можно таким образом подобрать истинное отображение рисунка...

19

Кстати - смотрел я только 1 файл наугад - это Areab000.emi

20

Спасибо! Эта прога у меня есть! Сейчас попробую, затем отпишусь!


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Помогите разобраться!