Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Van Helsing (GBA)


Van Helsing (GBA)

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Ещё хочеться изменить начальную заставку, адрес её 195204. Пробовал изменить её в программе NLZ-GBA Advance, но не особо получается. Пробовал всякими декомпрессорами, но с ними я ещё больше не сдружился. Может кто поможет?

Уф, кое-как разобрался в дебагере batgba. В общем, если я правильно понял, то ты ищешь надпись Van Helsing, которая идет сразу после выбора языка. Так вот, подебажив, нашел адрес ее расположения в роме - $19e6ac. Размер $1480 слов или $2900 байт. Формат 8 бит на пиксель линейный. Надеюсь с надписью я не ошибся. Да, забыл сказать, графика ни чем не пожата.

------
Хотя, наверное, я тебя не правильно понял. Ты походу в самом начале хочешь заменить заставку на свою. В общем, сама графика находится по адресу $19548C, а карта тайлов по адресу $195C44. Если хочешь, могу попытаться помочь тебе вставить твою графику, только дай мне свой рисунок.

Отредактировано Марат (2009-04-03 21:14:00)

82

Блин, жаль я сейчас немогу все проверить,  так как все мои переводы убиты злым вирусом.... Точнее из-за которого у меня не было выхода, как только форматировать хард(((

Как все востановлю обязательно гляну. Хммм, я был уверен что тайлы для самой первой картинки находятся по адресу 195204. Ну да ладно. Был бы благодарен, если бы ты помог со вставкой графики, тебе как, просто выслать переделанный скриншот начальной заставки?

Уф, кое-как разобрался в дебагере batgba. В общем, если я правильно понял, то ты ищешь надпись Van Helsing, которая идет сразу после выбора языка. Так вот, подебажив, нашел адрес ее расположения в роме - $19e6ac. Размер $1480 слов или $2900 байт. Формат 8 бит на пиксель линейный. Надеюсь с надписью я не ошибся. Да, забыл сказать, графика ни чем не пожата.

Ээээ, слушай, а у тебя точно та версия??? Я использую (U) (по многочисленным убеждениям согрупников  :D  :D  :D ) и в ней нету выбора языка. Выбор языка есть в версии (E) или (M5) вроде... Но они отличаются от (U), так как я изначально переводил (M5).

Теперь о заставке: я как понимаю ты нашел большую надпись Van Helsing? Ну в игре под ней ещё есть надпись PRESS START. Если да то это круто! Потому что я её найти не смог....

А если ты про ту, которая на экране рядом с анимированным Ван Хельсингом, то я знаю где она находитьсяв роме, я её даже перерисовал по нормальному, но вирус сделал своё дело... Но я её востановлю, хотя и там мне будет нужна твоя помощь, но это позже.

83

Теперь о заставке: я как понимаю ты нашел большую надпись Van Helsing? Ну в игре под ней ещё есть надпись PRESS START. Если да то это круто! Потому что я её найти не смог....

Ну да, она самая.
Насчет рома: у меня точно не U.
Я как-то об этом забыл.
Скриншот вышли мне, я попробую в свой ром вставить.

84

Я как в среду последний экзамен сдам, сразу перерисуюи вышлю.

85

Вот
http://kupo.ucoz.net/Other/1478-VanHelsing1.jpg
http://kupo.ucoz.net/Other/1478-VanHelsing3.jpg

Извините что так долго, как-то просто не до компа было.

86

ОФИГЕННО +)

Када релиз? Sman

87

Это всё ещё не вставленно в РОМ, будем ждать Марата.

88

Марат куда-то пропал.
Купо, давай быстрее исправляй все ошибки, что мы нашли. А потом выкладывай игру опять сюда. Тигран обещал ее протестировать ( :D ). Надеюсь, это будет последнее тестирование.
Ну а на десерт - твоя графика.
P.S. КУПО, ты знаешь, мой ник пишется как MefistoTel, а не MefistoFel. :o
Тем более, что адреса для графики известны...

Отредактировано Mefistotel (2009-05-02 15:21:17)

89

P.S. КУПО, ты знаешь, мой ник пишется как MefistoTel, а не MefistoFel.

:blink:  :blink:  :blink:  Нифига! Только сейчас заметил!

Ладно, как время будет доисправляю и выложу.

90

P.S. КУПО, ты знаешь, мой ник пишется как MefistoTel, а не MefistoFel.

:blink:  :blink:  :blink:  Нифига! Только сейчас заметил!

Ладно, как время будет доисправляю и выложу.

Ага. Я тоже несколько месяцев читал ник как Mefistofel.

91

Купо, картинки нужны в bmp формате, а то тут у тебя jpeg.

92

Купо, картинки нужны в bmp формате, а то тут у тебя jpeg.

Ну так переконвертируй. Это ж не проблема.

93

А как же качество? Делаешь картинку bmp - jpeg, и качество ухудшается в разы... Зачем тогда обратно из ужасного jpeg делать bmp??? Качество как было плохим - так и останется, алгоритм сжатия делает своё дело...

94

Во-во, Guyver дело говорит. Как известно, jpeg - это сждатие с потерей качества, поэтому так не годится.

95

Я не пойму, вам что, моя обложка не понравилась? Что там, плохое качество чтоли?

96

Ты вот сейчас возьми эти картинки и конвертни их в bmp. А потом открой в графическом редакторе, и увидишь какое там качество.
После сжатия jpeg нельзя восстановить изображения до первоначального.

97

В какой стадии тестирование-то?

98

В заглохшей ;о) Главный тестер смылся <:о)

99

А автор?)))

100

А автор?)))

А автор еще раньше.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Van Helsing (GBA)