Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Парадокс?!


Парадокс?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как-то случайно перепутал адрес и вместо того, чтобы отправить меня на страницу к команде переводчиков "Шедевр" браузер вывел меня на какой-то одноименный интернет-магазин, который занимается продажей игровых платформ и всего с ними связанного. Все бы ничего, но я просто фанатею от игр на GBA, дай думаю закажу себе, что-нибудь. Захожу в раздел картриджей, а для GBA, оказывается, продаются не только оригиналы, но и руссифицированные игры. Представтье мое удивление, когда в прайс-листе переведенных на русский язык игр, я увидел святую святых - Castlevania: Aria Of Sorrow(!) ( хотя за нее еще давным давно взялся "Шедевр" и до сих пор общий прогресс перевода не превысил 83,5%) и еще огромную кучу хороших игр. Ознакомиться со всем многообразием руссифицированных игр для GBA можно пройдя по следующей ссылке http://shedevr.ru/index.php?op=catalog&pid=45
(!)Внимание вопрос(!)

Зачем переводить? Не легче купить и задампить?

Хотя качество перевода не гарантировано (все мы помним "руссифицированные" игры, текст которых не возможно не то что понять, а даже произнести). Но очень любопытно было бы поиграть, заодно и оценить перевод.

Прошу высказать свое мнение по этому вопросу. Заранее благодарен.

- Так ведь кражи не будет!  Все уже украдено до вас!
- Все уже украдено до нас? (С)

2

Ну так в чем проблемы, купи и сделай дамп. А мы скажем тебе спасибо, особенно если переводы хорошие :)

3

Никакой не парадокс. Только игры у них продаются, по большей части, сделанные по фильмам/мультикам (Тачки, Каспер, Бэтмен, Артур и минипуты и т. п.), глупые детские игры (Барби, Бионикл). Согласитесь, что эти игры мало для кого представляют интерес. Кроме Castlevania и Shining Soul 2 там, пожалуй, ничего и нет. Кстати, русифицированные игры этот сайт продаёт давно (больше года).

4

2BoreS
С радостью так бы и поступил, да вот одна проблема есть. Доставка только по Москве. До моего леса, видимо, их курьеру не доскакать. =(

Отредактировано Villiam Vampire (2007-06-19 19:57:00)

5

Чтобы сделать дамп обязательно нужна карта памяти для GBA? Я слышал, что сначала надо купить специальную карту памяти, которая вставляется вместо картриджа,  и ток тогда дампить. Это так? А ведь ещё надо и на комп как-то всё это перекидывать.

Отредактировано splinker (2007-06-19 20:05:37)

6

Зачем переводить? Не легче купить и задампить?

Насмешил :) А там переводы из воздуха что-ли берутся? И там будет не фанский, а просто перевод, и не уверен, что качественный(есть кое-какие мысли, если так - то перевод там будет нормальный, но сделаный как попало).

Отредактировано HoRRoR (2007-06-20 09:35:27)

7

2HoRRoR:
Естественно переводы из воздуха не берутся. Их переводят. Я видел очень хорошие локализации игр для PC, допускаю что и для GBA это возможно (хотя сам не видел).

А вот представьте-ка себе, мучаешься мучаешься, сидишь ночами тонны текста лопатишь, и вот вот почти достиг нужного результата. А оказывается перевод уже есть, и вполне достойный. Я бы не хотел на себе такое испытать.

8

А вот представьте-ка себе, мучаешься мучаешься, сидишь ночами тонны текста лопатишь, и вот вот почти достиг нужного результата. А оказывается перевод уже есть, и вполне достойный

Ну пиратского перевода Paper Mario точно нет :)
Я вот когда начал переводить Gemfire скоро узнал, что существует перевод от New Game. Я ж дело не бросил (тем более судя по скринам, ихний перевод - дерьмо).

2HoRRoR А как перевод может быть нормальным, но сделанным как попало?)

Отредактировано Tigran (2007-06-20 21:36:36)

9

2HoRRoR А как перевод может быть нормальным, но сделанным как попало?)

Текст переведён грамотно, но с опечатками и т.п. Шрифты и графика перерисованы на скорую руку как попало. Т.е. текст переведён хорошо, но всё остальное ужасно.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Парадокс?!