Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » РАСПАКОВКА РЕСУРСОВ НА PS2


РАСПАКОВКА РЕСУРСОВ НА PS2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте жители форума.я перевел текст и впихнул его обратно но на днях столкнулся с парой проблем и от безвыходности положения решил обратиться к вам профессионалам в своем деле.Речь идет о игре на пс2.мне не понятно следующая вещь.некоторая часть текста запакована.как его распаковать?от чего отталкиваться?и еще вопрос про графику(кто играл в пс2 тот знает) в самом начале игры частенько появляется gamepad-джойстик с раскладкой клавишь и пояснением какая кнопка за что отвечает.кто знает как эту картинку выдернуть?сразу скажу что она не в tim1 tim2 и т.д. она имеет какой то свой специфический формат.вообщем подскажите тоже как и за что уцепиться чтобы ее выдернуть и перерисовать на наш родной русский язык!заранее спасибо.PS перевожу для себя и народа рпг игру DRAGON QUEST 8 которую помоему пираты и не думают переводить!

2

Мда... А мы тут с денди и со снесом зависаем как дураки... Кто бы знал как игры на ПСХ2 переводить? ;о))))))))) Я например ничего кроме тимов (и этих, как их там, ртс что-ли) в своей жизни не перерисовывал... И даже не подозреваю как это сделать...

3

К сожалению не знаю чем помочь поищите инфу на
http://www.zophar.net/utilities/ps2util.html

4

спасибо за ссылку но это не поможет.там все намного сложнее.

5

гляньте это http://ifolder.ru/ скачать файл номер 997298

6

:)  а! забыл сказать выше выложенный файл это часть пожатого текста.весит всего  30 кб гляньте.может кто узнает алгоритм сжатия.

7

Кодировка стандартная? А то никаких обрывков текста я не вижу... Если есть таблицы - дай. И напиши сам запакованный текст.
З.Ы. Сейчас доку по ломанию LZ77 без экстрим-хакинга пишу :)

8

Это больше на LZW похоже, чем на LZ77. Но больше всего напомниает вообще программный код, а не запакованный текст.

Отредактировано Djinn_MT (2007-01-30 17:28:10)

9

Можешь описать алгоритм LZW?

10

Нет, не могу. Просто по расположению данных напоминает.

11

Я имею ввиду вообще. Хотя бы его отличия от 77.

12

http://therocker.narod.ru/doc/compress.htm

13

Не, это не то. В таких доках я никогда ничё не находил. Там не те алгоритмы, даже визуализаторы по другому, не как приставки пакуют.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » РАСПАКОВКА РЕСУРСОВ НА PS2