Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Мои планы


Мои планы

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Приняли меня сюда недавно... Я пока мало чего умею (в смысле хакинга). Как я уже говорил, хочу попробовать себя в качестве простого переводчика. Но новых проектов у вас не предвидится, а текущие все заняты. Я хотел предложить создать на сайте раздел с прохождениями. Я мог бы написать прохождения, тактики по некоторым играм. Можно начать с Shining Force 2, но её прохождений уже столько, что... Могу написать, например, прохождение Chrono Trigger (вы-то конечно знаете как пройти, но я думаю, что многим было бы интересно). Про NES вряд ли чего напишу, так как мало на нём играл. Хотя есть несколько интересных игр, которые запомнились: Antarctic Adventure, Battle City (самая, пожалуй, лучшая игра), Blue Shadow :ph34r: , Contra Force, все "убойные" игры от Technos, Wai Wai World 2. Вернёмся к нашим баранам. Если вы сделаете соответствующий раздел, то я обязательно напишу тактику для SNESовского Kidou Senshi Gundam. Это игра про бои роботов в космосе и воздухе. Там в определённое время надо использовать разные виды оружия. Как вам всё это? Если это не нужно, то так и скажите.

PS Как на орговском сайте создать аккаунт? Кнопки нет.

Отредактировано splinker (2007-01-31 22:10:10)

2

Советую сделать прохождение Хроно Триггера... Все будут тебе обязаны (если ты сделаешь его на уровне...) Я тоже начинал с прохождений - где-то в запасниках chief-net должно валяться моё прохождение Утиных Историй 1...

3

Прохождение Хроно триггера со всеми концовками и прочей фигней можно найти в одном из журналов Геймбит на эмулэнде.

Отредактировано kupo (2007-01-29 19:34:01)

4

Текущие проекты без переводчика - DW3 и DW4.
Аккаунт создам сегодня же, жди письма :)

5

Алекс проверь аську)))

А так же есть прохождение Хроны на зыч с шотами)))) так что не надо хрону, вы лучше прохожд. "Дыхание Охня1, 2 , 3, 4" напишите))))

Отредактировано <GD> (2007-01-30 08:54:39)

6

Но новых проектов у вас не предвидится, а текущие все заняты.

Как не предвидится? Как заняты? :)
Могу предложить FF4 (можно с kupo объединиться), Tomb & Treasure. И вообще, выбери любую игру, я её при возможности хакну, а ты текст переведёшь.

Отредактировано splinker (2007-02-17 15:50:01)

7

выбири любую игру, я её при возможности хакну, а ты текст переведёшь.

!!! :)

А красного октября сможешь?

8

2 GD: а может не стоит на аську ссылки сбрасывать, я там почти не появляюсь (точнее совсем не появляюсь, так как GPRS не казённый), в личку было бы намного удобнее.

9

И вообще, выбери любую игру, я её при возможности хакну, а ты текст переведёшь.

Можно попробовать Ristar, Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist или Doom Troopers - The Mutant Chronicles. Они все для Mega Drive.

10

А красного октября сможешь?

выбири любую игру, я её при возможности хакну, а ты текст переведёшь.

А что за игра? Никто не смог хакнуть что-ли?

Можно попробовать Ristar, Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist или Doom Troopers - The Mutant Chronicles. Они все для Mega Drive.

Ну, я вообще-то имел ввиду игру с кол-вом текста не менее 30-40kb...

11

В этих играх текста вообще немного. Там в каждой 10-20 предложений. И это 40 кб? ОЙ, ЧЁ Я ЗА ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛ!!! СОРРИ, НЕ ЗАМЕТИЛ "НЕ" ВОЗЛЕ НЕ МЕНЕЕ.

Отредактировано splinker (2007-02-17 15:51:59)

12

Сейчас перевожу Duck Tales. Нарисовал шрифты. Раньше не получалось сгенерить правильную таблицу, попросил аллигатора, он сгенерил, а потом я понял в чём ошибка и сгенерил свою таблицу точно такую же. Только я не пойму (уж ответьте на этот глупый вопрос), зачем нужен Translhextion? Почему нельзя просто впихнуть перевод текста в покепере с помощью русской таблицы обратно в ром?

Отредактировано splinker (2007-02-09 21:35:54)

13

Ну я, допустим, не очень доверяю Pokeperevod (пользуюсь 1-й версией, хотя есть и вторая, но в ней не разбирался)..
А hex-редактор Translhextion нужен для замены английских букв на русские (заменяешь английский текст с английскими hex-символами на русский текст уже со своими русскими hex-символами) и потом пару строчек перевел - проверяешь на эмуле что да как..Покеперевод может такого в роме натворить, что потом не восстановишь назад..

14

Мля, учитесь всё делать своими руками. А самая лучшая прога - Круптар.

15

Ну вот млякать-то не надо на форуме!!! Это вам не форум Шедевра ;о)))))

А я Translhextion использую тогда, когда нужно с поинтерами работать (особенно с блоками поинтеров, которые перед текстом идут). Так же все игры на ПСх я перевожу исключительно Translhextionом вручную... (может это не правильно, но мне так больше нравится...)

16

splinker?,  Какие Duck Tales? Я же перевел! И не только я! Еще и Шеф.  Достаточно уже!

17

И не только вы :lol:

18

А я Translhextion использую тогда, когда нужно с поинтерами работать (особенно с блоками поинтеров, которые перед текстом идут). Так же все игры на ПСх я перевожу исключительно Translhextionом вручную... (может это не правильно, но мне так больше нравится...)

Hexecute RC7 тоже ни чего)))))

ПС
ВСЁ!!! Я начинаю повышать квалификацию!!! КАк будет получка бегу зап книгой по дельфи!!!
Всё хочу быть хакером))))

19

Лучше С++.
А если хочешь быстро - то Visual Basic, но после него очень трудно перестроиться.

20

...Хммм... Наверно...
У мя еще есть ObjectPAL (Paradox for Win) - Раритет)))
Наверно все-таки надо с С--

Да с С--)))Начну)


Вы здесь » Chief-NET » Архив » Мои планы