Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Fire Emblem (GBA)


Fire Emblem (GBA)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решил начать новую жизнь;) И начну я ее с первого моего серьезного проекта - Fire Emblem на GBA. Но тут же напоролся на проблемы: никак не могу найти таблицу и шрифт. В ромхакинге я далеко не новичок, просто с GBA сталкиваюсь впервые. Нужна начальная помощь в поиске шрифтов и таблицы. Остальное беру на себя. Ну, и нужна потом будет финальная помощь в перерисовке графики. Жду предложений.
Вот ссылка на РОМ.
P.S. Внимание!!! Касперыч показал, что страница содержит трояна!!! Без антивируса не входить!!! Сам архив без вирусов!!! Прошу прощения за неудобства!!! Это единственная ссылка на полный РОМ...

Отредактировано Archisai (2006-09-24 13:25:00)

2

адрес нужного тебе шрифта c4cd00, но он необычного формата.

3

адрес нужного тебе шрифта c4cd00, но он необычного формата.

Благодарю!!! Прогресс уже идет потихоньку, обнаружил небольшие кусочки текста, хотя основной так и не нашел. Возможно, там есть какое-то сжатие. Сейчас посмотрю шрифт. Потихоньку-помаленьку, но я всерьез намерен добить эту игру!!!
P.S. Посмотрел я это место в РОМе - никакого намека на шрифт. Потом заполнил место предполагаемого шрифта любимыми крестами - в игре ничего не изменилось... Похоже, что адрес неверен...

Отредактировано Archisai (2006-09-24 17:34:36)

4

адрес верный, я проверял. это заметно в режиме VB. к тому же там много дополнительных символов, и это ШРИФТ ДИАЛОГОВ в игре, на начальных заставках другие. (загрузить итп.)

Отредактировано evgeny (2006-09-24 18:05:15)

5

Что это шрифт диалогов, я понял, но может я чего-то туплю... Ты смотрел РОМ, на который я дал ссылку???

6

У меня был этот ром. (e), поэтому ссылку не смотрел.
Но шрифт там точно! Возможно сначала идут дополнительные символы, а потом основные. Не исключено, что он вообще верх ногами. Просмотри еще раз в режиме VB, в любом случае. (Virtual Boy, кажется)

7

Вообще-то РОМ USA... Evgeny!!! Ну, гадом буду, нет там шрифта!!! Я полРОМа в этом месте запортачил - шрифту хоть бы что...
Можешь скинуть скрин??? Или ссылку на твой РОМ??? Он полный???

8

У меня ром (Е). Значит у нас разные версии. В моей версии несколько языков, следовательно мой ром больше. Значит в твоем шрифт  идет раньше (скорее всего). Просматривай в том формате, от адреса который я тебе дал вверх. мой ром весит 16 777 216 байт,
если твой меньше попробуй вычислить разницу, будешь знать примерно где искать. Влюбом случае ищи в фотмате VB и до адреса c4cd00. Я не знал, что моя версия отличается.

9

Проще скачать "Е" версию...

10

Вряд ли это проще... Копаться в 10 Мб намного легче, чем в 16...

11

Ага, особенно если они (10Мб) пожаты ;)

12

Вот-вот ;о)

13

На Gba сжатие редко используется.

14

Млин, никак не могу найти европейскую версию РОМа... А стоит ли??? Вы считаете, что в американской все пожато??? Или я просто слепой и надо лучше искать???

15

Ищи в WinHex часть этого кода. (это шрифт)
evgeny1.land.ru/frag.zip


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Fire Emblem (GBA)