Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » ПО базового ромхакинга


ПО базового ромхакинга

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Интересно узнать, чем пользуются ромхакеры NES-овских игр для вынимания и вставки текста, пишут ли программы, используют ли уже написанное ПО или юзают HEX-editor'ы.

2

Скажем спасибо создателям покперевода, джин меппера и хексэдитора!!! Это мои инструменты... Правда есть ещё один - я его сам писал, но это скорее что-то вроде блокнота - он мне сильно помогает при переводе - считает кол-во букв, номера строк и д.р. - в общем не даёт мне запутаться...

3

Да, про такой блокнот я тоже начинаю подумывать, а то обычный что-то не очень.

4

Есть TranslHexion, есть Kruptar от Djin'a. Но я вынимал текст своей прогой там была Mte кодировка.
  ЧТо касается pokeperevod от акселя, то я проколся c ней, она не расчитана на сжатие текста, хотя идея была хорошая, если аксель ее переделает все будет супер.

5

Я с программы Акселя начинал - как-то случайно увидел её в инете и решил попробовать - начинал с Зельды на гейм бой колор - и был просто поражён результатом - не думал, что это так интересно - перевод игр...

6

Программа Акселя это круто, но она для простого хакинга

7

лучше Хекспоза не было, нет и не будет... Все эти вынималки вынут всё, чё попало (а точнее чё в таблице есть), а потом сидишь, паришся, чистишь и т.п. А в Хекс Эдиторах весь ром как на ладони, куда хошь, туда и бьёшь...

Отредактировано CaHbl4 (2006-03-11 15:40:16)

8

лучше Хекспоза не было, нет и не будет... Все эти вынималки вынут всё, чё попало (а точнее чё в таблице есть), а потом сидишь, паришся, чистишь и т.п. А в Хекс Эдиторах весь ром как на ладони, куда хошь, туда и бьёшь...

Для меня раньше тоже так было, но изменять РОМ после перевода, геморно.
Я решил писать программу, а так кому как удобно.

9

... Все эти вынималки вынут всё, чё попало (а точнее чё в таблице есть), а потом сидишь, паришся, чистишь и т.п....

Смею не согласиться, мои программы (правда специализированные) вынимают только текст (за редким исключением - FFAD)

Отредактировано Alex_231 (2006-03-13 10:39:03)

10

Translhextion 1.6c Hex редактор (как он меня запарил падать при Copy Paste)
Djinn Mapper поиск, замена текста и графики (иногда меняет 2-3 байта в заголовке и рому писец)
Tile Layer Pro перерисовывать графику (просто и удобно) (есть глюк если перемотать в самый низ, и растянуть окно)
iNESInfo Для исправления заголовков после кривизны Djinn Mapper'a
FileCompare 2.7 Для сравнения файлов (если что-то накосячил) и для создания уже готовых патчей путём сравнения создаёт CRK и EXE файл патч
IPSWin v2.0 установка различных готовых патчей и хаков IPS файлов.

незаменимый MS калькулятор, блокнот, и паинт

На данный момент это то чем пользуюсь, для перевода ромов от денди

Все последующие сообщения перенес в отдельную ТЕМУ. Rex.

Отредактировано Rex O'Connor (2009-08-03 11:54:08)

11

начинал с Зельды на гейм бой колор

какая именно?

перевел что ли?
или просто пробовал прогу?

Отредактировано Anton299 (2009-08-04 11:50:38)

12

Пробовал, совсем немного перевёл...

13

Народ такой вопрос при запуске PokePerevod yt запускается сам а запускает установщик Office2003 и ищет какой то файл но в папке с инсталом офиса не находит, вобщем кто в курсе подскажите как он называется, а то решил попробовать кой чего перевести , а тут такая кака :)

14

Мой тебе совет. Брось ты эту программу. Юзай Круптар. Скажи название  и палатформу в личку. Я посмотрю. Всё что нужно - перерисовать шрифты. Если текст не пожат, то проект к Круптару сделать не сложно.

Отредактировано Mefistotel (2010-05-28 02:31:00)

15

Transhextion - HEX-редактор
Djinn Tile Mapper - работа с графикой в роме
Kruptar и Pokeperevod - вынималки/вставлялки текста
Paint.NET + over 9000 шрифтов - графический редактор
yy-chr - если надо что-то скопировать/вставить/нарисовать от руки.

16

По мне, так лучший Hex редактор - Goldfinger.

17

Лучший - HEXPOSURE.

18

Луший - Transhextion, модиифицированный Маратом. Лежит в одной из тем в разделе програмирования.

19

Подтверждаю...


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » ПО базового ромхакинга