Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь с переводом.


Нужна помощь с переводом.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день!Вот хотел бы заняться перевод приставочных игр (в большей части GBA,но что-то не очень получается.Решил начать с игры Shaman King - Legacy of the Spirits - Soaring Hawk(GBA).Но тут пошли проблемы...Вроде бы я нашёл  коды символов,и что они означают,но почему-то я не могу найти их в графическом редакторе.Пролистал вроде бы во всех видах,но нашёл только 2 места,где были знаки,похожие на буквы и то,при их изменении в самой игре буквы не менялись!Да и не похожи они были...Пробовал и в других играх поискать,но не могу найти (только если под GBC или Dendy).И даже когда я пробовал в играх на GBC допустим (решил просто на Pokemon Crystal освоиться) когда  я добавил новые буквы,то там после этого надо составить там таблицу перекодировки и текст вытащить,тут у меня тоже что-то не идёт.Через Pokeperevod  это делал,да когда таблицу вытаскиваю,то там только 2-3 значения.Короче не получаются эти моменты,может кто поможет...

Отредактировано Asdeng (2014-11-01 15:28:45)

2

...

3

...

Вау,я искал просто через другую программу.Ну я скачал эту программу,но я не могу найти это место ._.

4

Чего его искать? Во всех окнах программы написаны адреса!!! Мда... Случай тяжёлый...

В Relative поиске достаточно написать awesome - и будет найдено место, среди нескольких таких слов, которые в тексте встречаются. Читаем матчасть. Потом спрашиваем.

Отредактировано Guyver (2014-11-01 17:19:58)

5

Спасибо.У меня получилось вынуть таблицу,но текст не могу найти.Сделал как ты и говорил у меня нашлись места с awesome но эти места не с текстом,а с какой-то разноцветной фигнёй.

6

Смотри окно карта тайлов, и двигай тайлы, как у меня на картинке. Чтобы адрес был такой же, как у меня. АДРЕСА!!!

7

Вау,спасибо,я нашёл.Теперь надо перерисовать буквы да?После этого надо изменить значение в таблице,а потом через HEX редактор менять текст.Я правильно понял?

8

Нет, если будешь переводить через хексредактор - года 2-3 уйдёт. осваивай круптар.

9

Спасибо,а круптар это такая программа?А то я её не нашёл в разделе "Программы"

10

Да, Круптар - это программа, скачать можно на сайте Magic Team

Отредактировано alex_231 (2014-11-02 18:07:59)

11

Доки по Круптару, но в твоём случае лучше заюзать Покеперевод.

Kruptar plugins coding
Написание плагинов для Kruptar 7
Круптар для Чайников

Отредактировано Mefistotel (2014-11-03 12:44:03)

12

Так я и ПокеПереводом не умею толком пользоваться)

13

Если основы разжуют то сложностей с круптаром не должно быть. Но там тоже подводных камней хватает)))

14

Вы сперва спросите, слышал ли что-то ТС про поинтеры, а потом круптар предлагайте.

15

Ну судя по постам выше, человек стоит у начала пути))) И тут всё будет зависеть только от его желания во всём разобраться.

16

Желание-то есть  :D  пока разбираюсь потихоньку...

17

Тут такое дело....я когда буквы изменил в  графическом редакторе,то в игре они почему-то не изменились.Так и должно быть?Или я что-то не то сделал?

18

Значит это не те буквы.

19

А как "те" найти?Искать всё что похоже на буквы и менять?

20

Агась. Может, ты менял в одном роме, а запускал в другом? С новичками это часто бывает... Или пытался запустить сейв? А так как в сейве сохраняется шрифт, то изменений не увидел... Не?


Вы здесь » Chief-NET » Базовый хакинг » Нужна помощь с переводом.