Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Pokemon Colosseum [PAL]


Pokemon Colosseum [PAL]

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

"Вы" в середине предложения - тоже с мелкой.

Тут, наверное, если обращаются ЛИЧНО к тебе, и только к тебе одному, то можно и с заглавной "Вы", "Ваш", чтоб подчеркнуть уважение.

162

Можно-то можно. Нужно ли. Прям не игра, а то ли личное письмо, то ли Библия...

163

Я домой только завтра приеду. Буквы сначала все сделаю и потом уже буду смотреть как их обрезать.
На протяжении игры обращение нпс к гг на ты. На Вы это сфера услуг по отношению к гг.

164

Нарисуй сперва всякие ДЁЙЦЩ, а потом подгоняй под них остальные буквы.

165

Вот на таком примере. Имеем меню на скриншоте. В оригинале там все заглавными, но на нашем, чтобы вместить Покемоны пришлось написать сами видите как. Не уродливо. Красиво все поместилось. Все пункты меню буду оставлять лишь с заглавными в начале. Я перерисую все во второй в соответствии с первым шрифтом, но, решу что сделать с проблемными буквами по ходу дела.

166

Круто. )

167

Глоссарий из Pokemon Fire Red/ Leaf Green, можно взять за основу. Успешной работы  ;)

We hope to see you again!

Вот в мультфильме медсестра пеняла главного героя за плохое состояние покемона, "Надеемся увидеть вас снова", как по мне, не лучший вариант фразы.

168

Глоссарий из Pokemon Fire Red/ Leaf Green, можно взять за основу. Успешной работы  ;)

We hope to see you again!

Вот в мультфильме медсестра пеняла главного героя за плохое состояние покемона, "Надеемся увидеть вас снова", как по мне, не лучший вариант фразы.

Спасибо! Прочитал-таки моё сообщение на Шедевре)
Armorant, используй в своём переводе.

169

Опять перелопатить надо шрифт. Как оказалось заглавные ЭЮ во втором шрифте будут урезаны сильно сверху, т.к. фигурные скобки во втором шрифте ниже таковых в первом где они "в полный рост". Нееееет.

170

Не расстраивайся, все получится. )

171

Шрифт переделывется все еще, в данный момент часть букв первого шрифта не совпадает со вторым, ориентир идет на второй, т.к. с ним пока больше возни. Также куплена Wii с софтмодом, есть на чем тестить. Правда, еще геймпад надо притаранить. Работа идет, но не такими большими шагами как в том месяце.

172

Лучше на эмуле тестить. Скриншоты делать удобнее, например.

173

Но в конечном счете и там тоже проверить важно. Кроме того я наконец без глюков сижу в Xenoblade. Для работы ПК лучше конечно.
###
Под м там места мало, но это решаемо. Возможно, также что здесь целых 4 шрифта ( Заглавные теперь все, минус три строчных и плюс подгонка первого шрифта. Надеюсь все).

Отредактировано Armorant (2013-08-08 08:49:20)

174

Составил таблицу, а то запутаюсь что где у меня.

Отредактировано Armorant (2013-08-08 19:37:15)

175

Что за непруха, почти закончил и на работу надо( Если прикинуть, это часа на 4 работы осталось над шрифтом 1 и 2. Но не факт правда.
Закончен 2 шрифт ВЕРХНИЙ РЕГИСТР (выровнен и полностью отполирован, доделка не нужна все буквы были вымеряны по отдельности.) Затратил время с 15-00 до 22-10. Про 4 час я крайне неправ(

Отредактировано Armorant (2013-08-15 22:07:53)

176

Мефистотель, не можешь подробнее про изменения ширины отдельных букв рассказать? Ну кривой ь,ъ знаки выходят - места уже просто нет.

Отредактировано Mefistotel (2014-05-09 03:01:00)

177

Мефистотель, не можешь подробнее про изменения ширины отдельных букв рассказать? Ну кривой ь,ъ знаки выходят - места уже просто нет.

Нужно искать таблицу ширин...
Где она может быть в играх на WII, я понятия не имею.
М. б. в самом файле с шрифтом, если видны повторяющиеся цепочки байт. К примеру 05 05 06 07 07 или 0005 0005 0006 0007 0007. Значение равно ширине символа. Самих значений ровно столько сколько можно задействовать букв алфавита.

178

Мефистотель, не можешь подробнее про изменения ширины отдельных букв рассказать? Ну кривой ь,ъ знаки выходят - места уже просто нет.

Нужно искать таблицу ширин...
Где она может быть в играх на WII, я понятия не имею.
М. б. в самом файле с шрифтом, если видны повторяющиеся цепочки байт. К примеру 05 05 06 07 07 или 0005 0005 0006 0007 0007. Значение равно ширине символа. Самих значений ровно столько сколько можно задействовать букв алфавита.

Спасибо за ответ. Накрылся в свое время ноутбук, откатился с переводом, подтянулся немного в переводе другой игры - думал там все к завершению шло а сунулся и там ноль(. Отказаться уже нельзя). Проект не забросил, обязательно продолжу, свободного времени выдается мало. Извините, проект резко стартовал и разбился о конец отпуска, но не помер.)

179

Чтобы не потерять. Касаемо распаковки .fsys.
http://forum.xentax.com/viewtopic.php?f=15&t=11206


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Pokemon Colosseum [PAL]