Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Pokemon Colosseum [PAL]


Pokemon Colosseum [PAL]

Сообщений 61 страница 80 из 179

61

Методом тыка прорвемся)
Вот игра в "сапера" и ее результат)
53 пригодные ячейки (на зеленом фоне еще не найдены в кристал тайле, но это вопрос времени. Подберу)
Красный фон - белые квадраты в игре
Серый фон - глюки, отсутствие вообще букв, выпадание других букв, пробела. Возможно конфликт с другими кодами из Круптара. Гадости всякие. Непригодно.
БГДЖЗИЛПУФЦЧШЩЭЮЯ (З возможно тройкой,У игреком)
бгджзиклмнпртуфцчшщьыъэюя (крту может не придется)
42 из 53. Хватает.

Отредактировано Armorant (2013-07-20 11:44:38)

62

Мелковато выглядит, сейчас чуть увеличу. Но получается.)

63

Не очень красивые буковки, особенно "б". Хвост у нее повыше должен быть, а круглая часть высотой с "о".
Возьми просто набери их каким-то готовым ровным шрифтом, не изобретай велосипед.

Отредактировано Anton299 (2013-07-20 13:40:23)

64

Больше ничего не остается как сторонний шрифт. Художества.

65

Глянул на вики, и штатовская и японская версии выходили, а образы в сети только европейские.  :huh:

66

Больше ничего не остается как сторонний шрифт. Художества.

Ну так возьми какой-нибудь более или менее похожий кириллический шрифт и перерисуй в фотошопе им всю латиницу и недостающие русские символы, тогда всё будет смотреться, как надо.

67

Дошел до щ. И не въеду никак. Никак криста тайл не сохраняет изменения. Надо сдвинуть на 2 вниз один вправо. Уже 20 минут сижу туплю с этой щ.

Отредактировано Armorant (2013-07-20 20:33:57)

68

Объяснили бы уже 300 раз (по шагам), как взять готовый шрифт, обработать в фотошопе и что с ним дальше делать. Что вы мучаете-то человека.  :) Он ещё долго так рисовать будет, мне кажется. :D Упорный.

Отредактировано KenshinX (2013-07-20 20:43:20)

69

Дошел до щ. И не въеду никак. Никак криста тайл не сохраняет изменения. Надо сдвинуть на 2 вниз один вправо. Уже 20 минут сижу туплю с этой щ.

Ты букву не в кристале двигай, а в фотошопе.
Кристал только для вынимания и вставляния.

Объяснили бы уже 300 раз (по шагам), как взять готовый шрифт, обработать в фотошопе и что с ним дальше делать. Что вы мучаете-то человека.  :) Он ещё долго так рисовать будет, мне кажется. :D Упорный.

Ну как взять "готовый" шрифт... Готовый это тот, который установлен в системе. Просто взять и напечатать им букву.

Отредактировано Anton299 (2013-07-20 20:48:44)

70

Ну долго я выравниваю буквы, шрифт взят был внешний за основу еще в обед. Я на выравнивание и поиск и на глюки от моих ошибок трачу много времени. Но иду вперед. Ползу. Еще 4 буквы и строчные все. Ну и три из них как видно надо ровнять. Опять. Вы все игр по *дцать перевели, мне далеко до этого. Вот тот внешний шрифт. Ужаты на 2 пункта ш щ ц. Но потом хочу поправить. Сейчас главное ровно стоят. Потом до косметики дело дойдет. Вытяну короче)
Наработки не сохранялись из за эмулятора. Точнее быстрого сохранения. Я ш вниз сдвигал сдвигал и пока доперло что в сохранении там шрифт и сообщение того момента записано, сдвинул ш х знает куда. Одни сопли короче.

Отредактировано Armorant (2013-07-20 21:37:19)

71

Ну вот, еще 4 строчные. alcoholic

72

Не отчаивайся, мы ж не стебёмся, а подсказываем!

73

Да и в мыслях про стеб не было. Фух. На сегодня все, но вопрос сейчас задам еще. Отредактировал пять букв, нарисовал на месте неиспользуемых (на цветной схеме C0 C1 C2 C4 C7), но в тексте отбражаются оригинальные знаки, на месте которых я нарисовал ыэюяБ. Другой группы такой же пока не нашел. В Кристал Тайле есть в меню просмотра 4 на выбор image pattern: Tile, ObjV-1234, ObjH-1234, Map. Редактировать можно только в Тайл? А остальные режимы для чего?

Отредактировано Armorant (2013-07-20 23:39:53)

74

Если в тексте ничего не изменилось, значит просто не тот шрифт.

75

В Кристал Тайле есть в меню просмотра 4 на выбор image pattern: Tile, ObjV-1234, ObjH-1234, Map. Редактировать можно только в Тайл? А остальные режимы для чего?

Это просто режимы отображения тайлов.

Tile - это просто тайлы, как в любом тайловом редакторе, их размер можно выставлять любой, хоть 1х1257.
ObjV(H) (V вертикально / H горизонтально) - по другому выстраивает тайлы, размер меняется только кратно 8 (8, 16, 24 и т.д.)
Map - выстраивает цельное изображение по карте тайлов, но нужно знать адрес этой карты тайлов и ввести его в соотв. поле (OAM address).

Редактировать можно в любом режиме. Точно так же выделяешь рамкой и экспортируешь в фотошоп/пэйнт и т.п.

Неудобный, конечно, шрифт. Разбит на группы символов с одинаковой шириной тайла.
У восклицательного знака она 6, у прописных букв 12, у заглавных 16, у широких заглавных 24, 32.

Отредактировано Anton299 (2013-07-21 10:37:08)

76

о черт, как и думал, тайлы заглавных шире строчных, зазоры больше. Может растянуть  э ю я? Или все же перелопатить все на заглавные?

Остались ыэюяЯ. И Добби свободен. alcoholic
Почти все. Исправлены ш щ ы. Косметика и все.

Отредактировано Armorant (2013-07-21 15:49:40)

77

Осталось подкорректировать немного. Немного. Пара часов.  :blink:

Отредактировано Armorant (2013-07-21 19:30:16)

78

Еще пилить и пилить буковки, но это уже что-то.
Можно заниматься текстом. )

79

Текст частично был переведен уже раньше. Много времени тогда было потрачено на печатание всего этого во время игры. Сейчас все открыто. Быстрее дело пойдет. Так. Вот еще подточил. Верхний регистр под одну гребенку вроде теперь. Осталось строчные доделать, добавить оригинальную е с черточкой на место, и впихнуть й. Забыл блин.

Отредактировано Armorant (2013-07-21 20:46:23)

80

Ага, обратил внимание на отсуствие "й", а "ё" что не будет?


Вы здесь » Chief-NET » Экстрим хакинг » Pokemon Colosseum [PAL]