Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Djinn Tile Mapper


Djinn Tile Mapper

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

Да он и не обновлялся после 1.4.9.9, но эти файлы у меня почему-то потерялись)))

102

KEY OBJECTS LIBRARY for Delphi качаешь с инета для своей версии, устанавливаешь как любой компонент, есть паки. Подключаешь к проекту. В некоторых местах после этого может потребоваться немного поменять функции, у этой библиотеки они немного свои (похожие на оригинальные, но немного могут отличаться по морфологии), но это не трудно, ток придётся покурить инструкции...

После компиляции ехе, занимающий к примеру 600 кб, станет весить 20 кб...

Самое трудное это то, что зачем-то при создании библиотеки немного изменили некоторые функции и их надо писать по-другому. Зачем это сделали, мне, например, непонятно... На%#я было такой гемор делать себе и другим? Какой смысл? Неужели было непонятно, что это оттолкнёт от использования этой чудесной (!) библиотеки большинство юзеров, особенно неопытных? В общем, полный пипец...

В дельфях появится вкладка KOL и надо все использованные тобой в проекте пеинтбоксы, эдитбоксы, имейджлисты, формы и всё-всё заменить на аналоги из этой вкладки. Пока в проекте будут обычные объекты - размер проги будет такой же большой. Это всё нудно очень, но осуществимо, если захотеть сильно... Хотя с таким развитым проектом, наверное, это сложно. Проще начать с нуля, постепенно копируя в проект что-то из старого, по частям...

Отредактировано Guyver (2012-03-17 18:44:07)

103

Кхм, не стоит оно этого, не стоит.
Тут действительно проще уже с нуля переделывать, но я за это не возьмусь, итак от Лагуны насколько отвлекся, пора возобновлять работу.
Спасибо, в последующих проектах буду использовать обязательно.

104

Если что - делись исходником, вдруг я адаптирую под KOL в свободное время ;о)

105

Ок.
Так что там с рабочей областью?

106

Дык она работает, а потом сбой какой-то происходит, и она меняет тайлы при перетаскивании на хрен знает какие...

107

А, вон, ты про что, при отображении блоками. Понятно, надо с этим что-то придумать.

Отредактировано alex_231 (2012-03-18 06:08:52)

108

При перетаскивании перетаскивается только один тайл (тот, который в редакторе тайлов отображается) и это неизменно, просто я забыл сделать отрисовку границы тайла на рабочей области, подобно тому, как она рисуется на карте тайлов при отображении блоков тайлов.

109

Поигрался с блоками, исправил пару глюков, теперь всё работает как надо.

110

Можно ещё виджет для Windows 7 замутить :)))

111

Не в теме :(.

Отредактировано alex_231 (2012-03-19 09:59:49)

112

Нашел еще один баг: при попытке открыть через контекстное меню проводника файл, в имени или пути которого есть пробел, программа выдает сообщение, что файл не найден.
Сегодня вечером выложу исправленный вариант.

113

Косяков множество, в основном возникают при переходе из одного режима в другой и потом при сохранении ром портится нафиг. Где-то косяков 5 я обнаруживал... Но пока нет сил всё записать. Фатальные косяки...

114

У-у-у, как всё запущено. Ок, вот пока то что наисправлял.
Остальное - как только обрисуешь ситуацию.

Да, чуть не забыл: перед заменой нужно убрать интеграцию в старой версии.

Отредактировано alex_231 (2012-05-14 17:48:47)

115

Добавил поддержку формата 2bpp linear.
Исправил импорт.

Не забываем отключать интеграцию перед заменой предыдущей версии.

Отредактировано alex_231 (2012-08-03 12:18:05)

116

Как-то неправильно формат работает...

117

Ага, что-то чють косячит с отображением.

118

Не знаю, не знаю, у меня всё нормально.

119

Но текст какой-то кривой.
А вот здесь отображается нормально.

120

Кинь ром который открываешь, мой-то и в тайловом редакторе тоже криво отображается.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Djinn Tile Mapper