Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Djinn Tile Mapper


Djinn Tile Mapper

Сообщений 81 страница 100 из 184

81

Такая, как, допустим, в BMP-файле, при заданной палитре?

И прям-таки 256 раз? там ведь цветов всего 16.

Guyver, действительно, чего-то я не догадался  :unsure:

Да, 256 раз. Это формат для фотошопа.
1 байт Red
1 байт Green
1 байт Blue
256 раз.

82

А тогда как 16 цветов сохранить в 256? или 16-255 забивать нолями?
Я в палитрах не смыслю, поэтому и спрашиваю.

83

А тогда как 16 цветов сохранить в 256? или 16-255 забивать нолями?
Я в палитрах не смыслю, поэтому и спрашиваю.

Нолями.

84

Ок!
Сегодня допишу - завтра выложу, кстати, редактор тайла я уже поправил.

85

Поправил всё, что описано выше, если кто найдет какие баги - пишите.

86

Интеграцию в проводник бы ещё, типа "Открыть в Djinn Tile Mapper". Мне этого не хватает  tbs

Отредактировано Ace Lightning (2012-03-11 17:29:44)

87

Дык открой как "открыть с помощью", выбери прогу (Выбрать программу). Всего делов-то... У меня после этого в меню "открыть с помощью" появляется доп. пункт...

88

Для ХР, конечно, сделать не трудно, а вот в 7-ке я так и не нашел, где это меню в реестре.

Отредактировано alex_231 (2012-03-12 07:44:00)

89

Дык открой как "открыть с помощью", выбери прогу (Выбрать программу). Всего делов-то... У меня после этого в меню "открыть с помощью" появляется доп. пункт...

Это тоже вариант, но мне нравится когда вверху менюшки есть пункт, а не в "Открыть с помощью...". К тому же надо для каждого формата так делать..

Отредактировано Ace Lightning (2012-03-12 09:27:03)

90

off: Можно подумать, у тебя 100 форматов, максимум что ты используешь - это 10 ;о)

91

Мда, "такую чушь он нёс..."
В общем интеграция готова, плюс еще одно изменение:

17. Отключение неиспользуемых предзаготовок в Delphi позволило значительно уменьшить размер exe-шника
18. Добавлен пункт "Интегрировать в Проводник"(предложил Ace Lightning):
    а) при запуске проверяется есть ли в реестре запись об интеграции и соответствует ли она запущенной копии программы
    б) при установке параметра в контекстное меню проводника добавляется строка "Открыть в Djinn Tile Mapper" путём добавления в реестр ветки с соответствующими данными
    в) при снятии параметра из реестра удаляется вышеупомянутая ветка
    Примечание: для корректной работы у пользователя должен быть открыт полный доступ к разделу реестра HKEY_CLASSES_ROOT

92

Собираюсь добавить поддержку multilanguage на внешних lang-паках, как в Tile Molester'e.

93

Просит rtl70.bpl

94

"подсказка" (о сохранении аттачей)

блин, вы ж программисты )
ни на одном форуме такого не видел - чтоб сохранить страницу с кодом "как zip".

прикручивали ж аттачи вроде уже.
опять не работает?

95

Блин, а так хотелось уменьшить ехе-шник, но, видать - не судьба :-(
Поддержку языковых шаблонов добавил - к вечеру выложу.

96

Ну, вот, вроде бы и всё, больше идей пока нет.

97

Блин, а так хотелось уменьшить ехе-шник - его можно уменьшить раз в 10 с помощью KOL, если там нет сторонних компонентов и всё сделано на обычных - то это не очень трудно будет...

98

Где ты нашёл readme и history? :)

99

В рабочей области происходит сбой при перетаскивании тайла на тайл, они не меняются местами, а меняются левыми тайлами...

100

Про KOL можно поподробнее?

readme и history были в архиве со старой версией 1.4.9.9beta - не помню откуда качал - "эх, давно это было, меня тогда еще Тузиком звали", а если серьезно, то качал я его еще где-то в 2005-м. и после этого не обновлял.

Не меняются? Странно, у меня меняются. Можно поподробнее, что ты делаешь и какие параметры программы выставляешь?

Отредактировано alex_231 (2012-03-17 17:28:00)


Вы здесь » Chief-NET » Программирование » Djinn Tile Mapper