Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Goldeneye 007 [N64]


Goldeneye 007 [N64]

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

собственно сабж. текста примерно не менее 80 кил.
сам я не большой фанат данной игры, но так уж вышло, что разобрался с рессурсами.
[реклама вместо картинки]
Глоссарий:
Действующие лица:
группировка «Янус»
Джеймс Бонд - 007
Алек Травельян - 006
Полковник Аркадий Григорьевич Урумов
Ксения Онатопп
программист Борис Грищенко
программист Наталья Фёдоровна Семёнова
министр обороны Дмитрий Мишкин
резидент ЦРУ в России Джек Уэйд
бывший агент КГБ Валентин Дмитриевич Жуковскоий
М - М
Q - Кью
Moneypenny - Манипенни

Локации:
плотина в Архангельске
спутниковая станцию «Северная» в Сибири.

Отредактировано lupus (2010-03-31 12:47:07)

2

Кинь текст посмотреть... Хотя... Мне такие игры не нравятся... Да и фильмы с ДБ тоже...

3

Кидай уж и мне текст

4

http://upwap.ru/780657

5

Такие игры не люблю. но это понравилась. Шедевр на Нинтендо64. Думаю, стоит перевести.

6

Думаю, помогу =) Фильм уже поставил качать.

7

тогда несколько вводных:
длину строки можно менять, как посчитаешь нужным, но нужно, чтобы итоговый размер файла не превышал тот, что был вначале, т.к. это всё ещё нужно впихнуть на своё место.
* - это символ перевода каретки на следующую строку.

8

да ещё такой вопрос, нет ли такой софтинки, которая будет прогонять выбранный текстовый документ по заданной таблице типа такого:
А=A
Б=#
В=B
Г=F
??

9

Размер не может быть больше ни на байт?
Ау, ко всем вопрос, возможно есть способ...

10

пакер жмет так, как жмёт, либо расширять ром и исправлять поинтеры на новое место данных, но тут я пас...
к тому же имхо это не столь сложная задача, как впихнуть слово "время" в "time"

11

Шрифт менять будешь?

12

не совсем понял, что имеется в виду оО
естественно рисовать русский шрифт буду. Всего их там 2. Ни в одном из них нет места, чтобы добавить все недостающие кирилические символы, поэтому приходится рисовать поверх латиницы с всяких спец символов типа #@$.
На скрине видно, что в одном шрифте заглавные русские буквы уже отрисованы.
На ромхакинг.нет.ру я запостил новость о редакторе, который был найден, он значительно упрощает работу с ромом. Кстати текст уже им вынимал. Имхо стоит ознакомиться...

Ещё вот о чём думаю, среди разрабов явно не было русских, поэтому надписи которые встречаются - это в основном всякая ахинея. Текст на деревянных ящиках ВАДКО, это как я понимаю ВОДКА? в огромных количествах на военной базе :) ещё к чему бы это БАНАН и КАРТОФЕЛЬ? Где это встречается я пока не видел, но тоже задумался...
Текстуры тоже нужно будет подредактировать.

13

Запости скриншоты.
А я про то, что на скрине вверху шрифт как-то кривоват.

14

это баг графического плагина. буквы "срезаются" по ширине
[реклама вместо картинки]

Отредактировано lupus (2010-03-11 15:55:16)

15

Дааааа.... Фильм, конечно - отстой отстоев... На каком эмуле я смогу хоть как-то поиграть с 1,2 Ггц и встроенной видюхой х128? Ну, RAM 2 Гб)

16

хм, ситуёвина у тебя с железом примерно, как у меня :)
хотя у меня даже получше.
наверное mupen 64 и d3d плагин для видео.
ещё крайне рекомендую джойстик с аналоговыми стиками.

17

Из всех компов остался только рабочий ноут) Ладно, джой есть) Мой 6летний друг без аналогов) Буду пробовать)

18

у меня тоже ноут и тоже рабочий :) у жены нетбук на атоме и со встроенным видея - я даже пробовать там не стал.
без аналога сложно будет, это ж 3д шутер... хотя погугли плагины на управление, может на мышь привязать можно...

19

Мне нужны твои координаты, lupus.
С эмулем что-то плохо ладится... есть ли менее требовательные к железу эмули? Скорость низкая катастрофически! А вот с графикой все норм)
Речь есть в игре?

20

аську кину в ЛС, но я сегодня да 26 отчаливаю в командировку туда, где не будет доступа к инету.
Относительно эмулей - наверное лучше на форуме эму-лэнда на эту тему поспрашивать. Речи в игре нет вроди. Только музыва и эффекты.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Goldeneye 007 [N64]