Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Violinist of Hameln [SNES]


Violinist of Hameln [SNES]

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

Такс, игру я прошёл, критических багов и зависаний нет. Текст по смыслу поправил в нескольких местах. Но остался один баг:

Этот баг идёт уже в английской версии, в японской его нет. Так вот, в игре в первом уровне можно взять костюм страуса, тогда флейта может в него превращаться. Его берёшь - выскакивает сообщение "вы получили костюм страуса". Но если взять второй костюм - лягушки, то в её сообщенийй "вы получили костюм лягушки" после этого предложения будут артефакты глючные. И такая шняга есть почти в половине костюмов, когда их берёшь. Запись делать бесполезно - надо самому взять костюм второй (он недалеко, на первом уровне, кажется третий подуровень) и увидеть.

Ну и по мелочи остались кое-где непереведённые таблички ФИНИШ, ВЫХОД и т.д. мелочь. Которую, в приципе, можно и не переводить... Сейвы у меня есть для них, но сам я не справлюсь с распаковкой-упаковкой, адреса как обычно я правильно не найду.

Ну и можно в первой деревне перерисовать надпись СТАККАТО, Алекс, не глянешь её адрес?

162

Надо до конца доводить эти вещи (финиш и пр.) Алекс, помоги сделать перевод финальным.

163

Йес ов кос! :)

164

Вот надпись "STACCATO", рисуй наздоровье :)

165

Если еще что нужно найти - кидай сэйвы, только такие, чтобы искомые ресурсы были видны на экране в момент сохранения.

166

Я ещё нашёл графику и перерисовал, которую надо было 100% перерисовать. Осталось дело за табличками. Часть нашёл, но часть ещё нет. Скину сейвы завтра. Там куча их, причём надо ещё и бонусы проходить чтобы их увидеть. Жесть...

167

Вот что я не найду никак, надпись Wanted на доске объявлений во второй деревушке... Таким образом если перерисовать эту надпись, то вся графика в игре будет перерисована, кроме нескольких табличек в уровнях - goal, finish и next. Но их я потом все найду...

Отредактировано Guyver (2011-12-26 18:12:29)

168

Что касается бага с отображением взятых костюмов. Вот 2 сейва, там герой стоит прямо возле костюмов, надо только взять их. И будет виден баг. Он появляется уже в англ. версии.

169

Вот картинка бага. Надо заметить, что по мере "набирания" надписи он в конце-концов исчезает. Но всё же это смотрится не очень красиво. У меня предположение, может это с графикой накосячено? Так как этот баг сохраняется в сейве, как графика... Т.е. когда я смотрю сейв, то в графике вижу эти "полоски" глючные... Алекс, глянь пожалуйста. Сможешь исправить это в английской версии? А я бы потом патч применил бы - и всё...

Отредактировано Guyver (2011-12-26 18:24:14)

170

Вот слово WANTED

171

А вот я почему-то багов не увидел, когда брал второй костюм. Использовал твой старый ром Violinist_of_Hameln,_The_(graph6).smc (нету у меня английского перевода :( ) без сэйвов, на snes9x1.43.

Отредактировано alex_231 (2011-12-27 00:06:01)

172

Если же всё-таки баг появляется вне зависимости от эмулятора (там скорее другие условия есть появится баг или нет), мне нужны сэйвы для snes9x1.43 перед появлением бага, так как без дебаггера сложно понять причину их возникновения.

173

WANTED перерисовал! Дополню дома все сейвы табличек и баг постараюсь отловить другим эмулем.

174

Алекс, проверил на другом эмуле - и правда, бага нет. Вот прикол. Главное на более старой версии нет его, а на новой - вот тебе пожалуйста. И самое интересное, какой-то баг странный. Ладно там если бы были графические артефакты, а тут какие-то "текстовые"... :blink:

175

Если нужно,то могу проверить на реальной железке - есть баг или нету!

176

Проверишь после релиза. :)

177

seikatsu, достаточно просто взять англифицированную версию и запустить её, если там при взятии костюма лягушки бага нет, то всё ок.

178

Первая часть сейвов. Как я понимаю, многие могут повторяться. Думаю, для подземелий и бонусов должны быть одни и те же картинки, но могу ошибаться.

Скачать

179

Ок, скачал, вечером гляну - отпишусь.

180

Ты это, постарайся 30-31 в сеть аглядывать почаще, ок? А то вдруг останется совсем немного доделать, а тебя не будет. Я сам не справлюсь...


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Violinist of Hameln [SNES]