Chief-NET

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Uncharted Waters: New Horizonts (SEGA GENESIS)


Uncharted Waters: New Horizonts (SEGA GENESIS)

Сообщений 661 страница 680 из 709

661

2.
В разговоре Пьетро Конти с Отто в таверне, по сюжету Пьетро говорит, что плывет ФРЕГАТ забитый золотом в Севилью, почему именно ФРЕГАТ? В Севилью  плыл с золотом обычный испанский торговый флот, никакого фрегата там небыло. )

В оригинале явно говорится о фрегате:

There's a Spanish frigate headed for Seville. It's absolutely loaded to the brim with gold from the southern continent of the New World.

Ты ТОЧНО уверен в этом? Есть какие-то скрины с информацией по флоту с золотом? Просто уже не хочется наобум править такие вещи. Вдруг это снова мифическая ошибка? И можно сюжет исковеркать.
Я так понимаю, идёт колонна торговых кораблей, которую возглавляет фрегат и как раз на нём находится золото. Если сможешь, то найди эту флотилию и завали фрегат.

Вот скрин флота с золотом

662

Какой у нас старательный тестер появился. :rolleyes:

663

Играя за Отто наткнулся еще вот на такие мелкие неточности. :)
1.
В Гильдии если посмотреть cведения о державах смотрим  свою державу Англию,то отношения с Португалией у нас 85% дружбы, но почему-то стоит  "B-Блокада"  то есть Война между нами. Если посмотреть сведения о Португалии то у нее нету  с Англией  "B-блокады"  войны. Сэйв ниже

Что в оригинале? :rolleyes:

В оригинале сейва к сожалению нету, не знаю что там. :) Но не может-же быть такое в  cведениях об Англии есть "B-Блокада" с Португалией, а в сведениях  об Португалии нету "B-Блокады" с Англией. Обычно когда смотрим информацию о державах, 2 державы которые находятся в состоянии войны у них двоих стоит "B-Блокада", а не у какой-то одной.

Отредактировано Duke (2012-12-23 19:45:48)

664

2.
В разговоре Пьетро Конти с Отто в таверне, по сюжету Пьетро говорит, что плывет ФРЕГАТ забитый золотом в Севилью, почему именно ФРЕГАТ? В Севилью  плыл с золотом обычный испанский торговый флот, никакого фрегата там небыло. )

В оригинале явно говорится о фрегате:

There's a Spanish frigate headed for Seville. It's absolutely loaded to the brim with gold from the southern continent of the New World.

Ты ТОЧНО уверен в этом? Есть какие-то скрины с информацией по флоту с золотом? Просто уже не хочется наобум править такие вещи. Вдруг это снова мифическая ошибка? И можно сюжет исковеркать.
Я так понимаю, идёт колонна торговых кораблей, которую возглавляет фрегат и как раз на нём находится золото. Если сможешь, то найди эту флотилию и завали фрегат.

Вот скрин флота с золотом

Во главе флотилии же фрегат, за который можно получить много денег или нет?
А вот второе надо в оригинале проверять. Глюка там быть не может.

665

2.
В разговоре Пьетро Конти с Отто в таверне, по сюжету Пьетро говорит, что плывет ФРЕГАТ забитый золотом в Севилью, почему именно ФРЕГАТ? В Севилью  плыл с золотом обычный испанский торговый флот, никакого фрегата там небыло. )

В оригинале явно говорится о фрегате:

There's a Spanish frigate headed for Seville. It's absolutely loaded to the brim with gold from the southern continent of the New World.

Ты ТОЧНО уверен в этом? Есть какие-то скрины с информацией по флоту с золотом? Просто уже не хочется наобум править такие вещи. Вдруг это снова мифическая ошибка? И можно сюжет исковеркать.
Я так понимаю, идёт колонна торговых кораблей, которую возглавляет фрегат и как раз на нём находится золото. Если сможешь, то найди эту флотилию и завали фрегат.

Вот скрин флота с золотом

Во главе флотилии же фрегат, за который можно получить много денег или нет?
А вот второе надо в оригинале проверять. Глюка там быть не может.

Фрегата нет никакого, деньги мы получаем за ЗОЛОТО которое везет Торговый Флот в Севилью. Вот сейв перед битвой с Флотом который везет золото. :)

Отредактировано Duke (2012-12-23 20:39:25)

666

Начал играть за Эрнст Ван Бора наткнулся на ошибку. :)

Ошибка в таверне.
Когда в таверне распускаем команду первый помощник спрашивает, сколько будет уволено, так вот цифры там какие-то нереальные появляются.)))

Отредактировано Duke (2012-12-26 16:57:30)

667

Начал играть за Эрнст Ван Бора наткнулся на ошибку. :)

Ошибка в таверне.
Когда в таверне распускаем команду первый помощник спрашивает, сколько будет уволено, так вот цифры там какие-то нереальные появляются.)))

Исправил этот глюк.
На блокаду нужен сейв ДО появления этого экрана, а не во время его. Это касается всех сейвов, я уже говорил об этом. Если загрузиться с твоего сейва на оригинальном роме или роме, отличавшемся от тестируемого хоть на байт, то игра вешается намертво.

Отредактировано Mefistotel (2012-12-27 20:55:29)

668

Начал играть за Эрнст Ван Бора наткнулся на ошибку. :)

Ошибка в таверне.
Когда в таверне распускаем команду первый помощник спрашивает, сколько будет уволено, так вот цифры там какие-то нереальные появляются.)))

Исправил этот глюк.
На блокаду нужен сейв ДО появления этого экрана, а не во время его. Это касается всех сейвов, я уже говорил об этом. Если загрузиться с твоего сейва на оригинальном роме или роме, отличавшемся от тестируемого хоть на байт, то игра вешается намертво.

Вот сейв с блокадой :)

669

В оригинале такая же история. Может, между португальцами и англичанами война и поэтому блокада, не взирая на уровень отношений? :rolleyes:
Ошибки разрабов очень трудно исправлять...

670

В оригинале такая же история. Может, между португальцами и англичанами война и поэтому блокада, не взирая на уровень отношений? :rolleyes:
Ошибки разрабов очень трудно исправлять...

Все может быть)

Отредактировано Duke (2012-12-28 17:12:36)

671

Эх, надо вставить перерисованную Гайвером графику... Для этого нужно переместить вручную просто гору сжатых пакетов с графикой. Завтра постараюсь всё сделать и обновить патч.
Неисправленными останется баг с барменшей (вакансии).

Отредактировано Mefistotel (2012-12-28 23:33:08)

672

Обновлён патч до версии 1,08. Список изменений ниже:
-Исправлен глюк с некорректным отражением количества провизии во время плавания.
-Исправлено и дополнено меню "Order" (УКАЗ), используемое во время морских баталий.
-Исправлены мелкие ошибки и неточности.
Баг с официанткой в Сеуте пока не исправлен. Но он никаким образом не влияет на прохождение игры. Будет время, более пристально его изучу.

673

Играя за Эрнст Ван Бора на версии 1.00 наткнулся вот на такой глюк.

В Америке в свою команду нанял капитана Хамид Лала. Плыву я около порта Каракас, рядом проплывает  Хамид Лал со своим флотом, не взирая на то, что он у меня есть в помощниках. Если на его флот посмотреть через бинокль, то названия его кораблей и сами корабли  такие-же как и у меня. Сэйв рядом с флотом Хамид Лал

Отредактировано Duke (2013-01-02 17:05:05)

674

Чудеса. :lol: 
Приложи ещё на всякий случай внутриигровой сейв (нажимаешь старт, сохранить). Сохраняется в файл название_рома.srm. Весит 64 кб.

675

Чудеса. :lol: 
Приложи ещё на всякий случай внутриигровой сейв (нажимаешь старт, сохранить). Сохраняется в файл название_рома.srm. Весит 64 кб.

вот

676

Оказывается такой же глюк с Хамид Лал есть и на версии для Snes.

смотрим видео

Отредактировано Duke (2013-01-02 22:41:18)

677

О_о. Да тема до сих пор кипит))) Значит наверно буду пробовать приспособиться к управлению на Picodrive и с вами гамать. Альтернативы к сожалению нет. Можно, пожалуйста, ссылку на версию 1.08 (если не ошибаюсь) с какого-нибудь обмена (только ROM)?! Буду очень благодарен.

С изображениями и анимацией бы помог, но умею редактировать только: png, jpg и gif. А на игру, если не ошибаюсь, нужно mbm или bmp.

678

Держи.
http://rusfolder.com/34409160

679

В доках когда мы забираем один из своих кораблей, нам говорят этот корабль вы хотите продать? Почему продать? Правильно будет забрать. :)

Отредактировано Duke (2013-01-07 14:13:02)

680

Закупил 2 товара: черепашьи панцири и ваниль, в слове панцири текст как будто смещен, не вмещается. Тоже самое происходит с товарами у которых длинные названия.)


Вы здесь » Chief-NET » Переводы » Uncharted Waters: New Horizonts (SEGA GENESIS)